EMS России

Deamon 666

Well-known member
последний яркий пример, человеку посылка, покинувшая МЖД сортировку в москве, до пулково в питере дошла за 15 дней....
реальные тормоза - почему, непонятно.
Мне вчера на вопрос "почему" ответили. "У нас заказные письма 2 недели идут, что вы хотите?" :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Раньше с москвы посылки МЖД за 3 дня доходили... что изменилось то? )))))
да фиг с ней, с почтой, тк я там не работаю то и кухни не знаю, а отделения сами не в курсе что и как, на них бочку валить бессмысленно. Видно виноваты правила обмена, и сортировки, что-то поменяли или что-то поломалось, или кто-то (в большом количестве) просто уволился и людей не хватает
 

ray tracer

Well-known member
Reichi, Osirice, сейчас можно подождать день-другой - вполне возможно, что после ваших звонков почтовики сами ваши посылки отыщут. Если в течение двух дней трекинг не обновится, то подавайте заявление на розыск нашему ЕМСу. Японцам лучше писать после того, как получите ответ на своё заявление. Потому что с вероятностью 99,9% посылки валяются где-то в закромах нашей почты. И будет очень неудобно, если японцы вышлют вам новые фигурки, а потом наша почта *ВНЕЗАПНО* найдёт "потерявшиеся" отправления.
 

Smarter

Well-known member
Блин, скоро как раз придется оплачивать большую посылку, теперь задумываюсь, а не выбрать ли сал-парсел...
 

Deamon 666

Well-known member
Блин, скоро как раз придется оплачивать большую посылку, теперь задумываюсь, а не выбрать ли сал-парсел...
С Sal тоже фигня какая-то твориться. У меня сейчас идет большая посылка из японии, там фигурка на 1,5 кг, так она типа 06.10 покинула Москву и уже до Питера едет 13 дней...
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
А вот моя хлжешная ЕМСка нашлась! Вчера звонила в свой ЕМС, ругалась, а сегодня посылка внезапно появилась в Пулково )) Я прямо уже боюсь радоваться, ведь неизвестно, сколько она будет теперь до Омска ехать. Раньше за 2-3 дня было, а теперь, не дай бог, опять с неделю будет..
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
С Sal тоже фигня какая-то твориться. У меня сейчас идет большая посылка из японии, там фигурка на 1,5 кг, так она типа 06.10 покинула Москву и уже до Питера едет 13 дней...
Это ещё что, мне недавно SAL Reg. от Москвы до Питера три недели добирался.
 

Pavel 2

Well-known member
А вот моя хлжешная ЕМСка нашлась! Вчера звонила в свой ЕМС, ругалась, а сегодня посылка внезапно появилась в Пулково ))
Мистика:ai: Моя тоже там неожиданно оказалась (всего-то 20 дней прошло):bn: Если так дальше дело пойдет есть надежда ее к новому году все таки получить:ab:
 

Deamon 666

Well-known member
Написал в Москву в управление EMS, вот их ответ:

"Здравствуйте!

К сожалению, в связи с загруженностью СПб-Пулково ММПО происходит замедление
регистрации и обработки почтовых отправлений EMS.

Со стороны Санкт-Петербургского EMS Сортировочного центра неоднократно
направлялись запросы и обращения в ММПО и ГЦМПП, но, существенно повлиять на
скорость обработки почтовых отправлений, не имеем возможности. Приносим свои
извинения за нарушение сроков прохождения Вашего отправления.


С уважением,
Ситикова Лилия Дмитриевна"

Так что видимо таможня совсем захерела, чтоб ей не ладно было, даже EMSки не обрабатывает быстро.
 

Kepy

New member
[OFF]ЕжикПочта России-птица гордая. Пока не пнешь - не полетит.
К посылкам тоже относится. ;-)[/OFF]
 

Farscape

sk-72
Deamon 666, а если Вы напишите на таможню, то 100% получите ответ что виноваты почтовики, не предоставляющие вовремя необходимые документы, или что-то в этом роде. Они постоянно стрелки друг на друга перекидывают.
А вообще, каждый год одно и то же.
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/ECikG7Oa1z4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Добавлено через 3 минуты
А вот так работает сортировка. Ну вот что за гады там работают? 3 минуты смотреть, снимать на мобильник и ни черта не сделать!

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/5rcgLnHnM3M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
А вообще, каждый год одно и то же.
Это точно.....но Почте России всегда было на всех насрать. Так что нужно привыкать или стараться не заказывать в октябре-январе.


Добавлено через 2 минуты
В догонку. На 99.99% уверен что тормозит имено почта, а не таможня. Сужу по опыту, что когда почта обвиняла таможню....то таможня посылками проходилась за несколько часов, а вот почта неделями динамила!!!
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Это точно.....но Почте России всегда было на всех насрать. Так что нужно привыкать или стараться не заказывать в октябре-январе.
Проблема только в том, что все вкусности (ну ладно, не все, но большая часть) релизятся в октябре-январе :ac:
 

Farscape

sk-72
Ёршик, [OFF]а что, как раз 23-его февраля или 8-го марта доставят.[/OFF]


Добавлено через 4 минуты
[OFF]"...Решать проблемы будут с помощью адекватной логистики и неких новых технологий..." Например:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/3116BfLq8AE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Это даже комментировать не хочется. [/OFF]
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Таможню-то как раз проходит быстро обычно (судя по записям), а вот почта может и за 4-5 дней доставить (до Твери всего 180 км, однако)). А может и быстро. Как повезёт.
з.ы. это я про ЕМС, конечно. :)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Reichi сказал(а):
А вот моя хлжешная ЕМСка нашлась! Вчера звонила в свой ЕМС, ругалась, а сегодня посылка внезапно появилась в Пулково ))
ну хоть полпроблемы решилось))) если в России появилась, то уже чуть полегче будет)
я тоже свою емс получила, на этот раз с дыркой в боку :bm:, но содержимое не пострадало. Меня посылки мои все больше пугают последнее время...Т___Т
 

Osirice

New member
Урааа! Моя посылочка таки добралась до таможни! Но больше никакого EMS!!!
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Меня уже начинает брать паника...у меня идут три посылки EMS, одна 7 дней, две другие по 3 дня и на всех трех статус "Экспорт из страны отправления", типа в России их нет. Плюс идет одна SALом но она уже 15 дней пытается добраться до Питера из Москвы. Я уже не понимаю, это реально так косячит таможня и мне стоит просто подождать или стоит волноваться и идти писать заявления на розыск и т.п.? Подскажите в среднем, сколько сроки были у вас прохождения EMS, которые шли через Пулковскую таможню, за последние недели 2? Всем спасибо за ответы, надеюсь я не один такой сейчас...
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Deamon 666, первую посылку можете подождать ещё дня два-три. Если к тому времени трекинг не обновится, звоните в единую справочную EMS. Насчёт других двух Вы вообще рано волноваться начали. Я за Питером не слежу, поэтому скажу про Москву - до Москвы EMS посылки обычно "летят" дня 3-4. Иногда больше, иногда меньше. :ab: Насчёт сроков прохождения можете посмотреть информацию в этой теме. Там также доступна статистика за предыдущие месяцы. :ab:
 

Deamon 666

Well-known member
В общем никому не советую сейчас брать EMS доставку, только от безвыходной ситуации что-ли. Во всяком случае тем, кто живет в Питере или тем, кто точно знает, что его посылка пойдет через Пулковскую таможню, этого делать точно не стоит. Мне сейчас написали EMSовцы, что сейчас Пулковская таможня обрабатывает посылки, которые приехали к ним 08.10.11. Т.е. в среднем задержка 13 дней:aq:
 
Сверху