F.A.Q. что надо знать тем, кто хочет заказывать с AmiAmi

CLAMP

Well-known member
Итак, старая тема переполнена. 1000 постов никто читать не будет, поэтому разумно подытожить те 50 страниц.
Что было подмечено в той теме:
Хороший проверенный японский магазин, оплата PayPal и картой.
Плюсы

+ цены на многие товары достаточно низкие
+ неплохие скидки
+ эксклюзивы
+ есть личный кабинет
Минусы
- темнят со стоимостью доставки - в итоге может получиться та же цена, что и на ХЛЖ.
- бредовая политика относительно отмены предзаказов.
- ограничения по количеству фигурок на человека/адрес
- негуманная политика

FAQ (составлен благодаря всем пользователям, которые отписывались в теме о этом магазине за последние 2 года)
Вопрос: Как мне зарегистрироваться в магазине и оформить заказ?
Ответ: Пользователь Kepy сделал инструкцию, как оформлять в магазине заказ:


В ней описаны основные моменты.

В: Где посмотреть стоимость доставки фигурки?
О: Тут находится примерная таблица стоимости. В целом окончательно узнать стоимость можно только после оформления заказа.

В: Почему доставка выходит дороже, чем указано в табличке? Может они ошиблись, и стоит им об этом написать?
О: Было замечено, что этот магазин иногда завышает стоимость доставки. В ответ на замечание о высокой цене они чаще всего отвечают примерно следующее "если вам что-либо не нравится, в Интернете есть много других магазинов". Так что остается только смириться.

В: Как быстро приедет мой заказ?
О: От магазина это не зависит. В течение одного-двух дней они будут собирать заказ, а затем все зависит от работы почтовых служб и выбранного вами способа доставки. Примерные сроки на прошлый месяц можно узнать тут.

В: Какую доставку лучше выбрать?
О: Решать Вам. SAL дешевле, однако, идет дольше и вам придется забирать посылку с почты. EMS дороже, но быстрее и посылку доставят вам на дом. Подробнее о способах доставки можно почитать тут.

В: Как и когда мне надо оплатить заказ?
О: Оплата в магазине производится исключительно посредством PayPal. Вам необходимо дождаться письма с требованием об оплате. Следуйте инструкциям в нем.

В: По некоторым причинам мне надо отказаться от заказа. Как быть?
О: Отмена заказа в этом магазине вещь достаточно муторная. Вам надо написать им письмо, в котором указать, что вам ОЧЕНЬ очень жаль, но вы не можете выкупить фигурку. Что понимаете, что это ОЧЕНЬ плохо, но так получилось.
Примерный текст такого обращения вы можете посмотреть тут (пока раздел в разработке).
ВНИМАНИЕ! Не копируйте данный текст. Пишите свой, отталкиваясь от этого (либо попросите помощи в той теме).
Обращаем Ваше внимание на то, что в последнее время политика магазина изменилась, и отмена может повлечь за собой бан или отмену всех заказов. Это касается и предзаказов, и обычных заказов.

В: Посылки нет, по трекингу она очень давно не обновлялась.
О: Опишите ситуацию в этой теме. Если срок большой, необходимо разбираться с почтой.

В: Как объединить заказы?
О: напишите в комментариях к новому заказу о том, что вам надо объединить их. Если это еще можно сделать, они пойдут на встречу. Предзаказы объединяют в пределах одного месяца.

В: Надежно ли они пакуют?
О: Они прокладывают упаковки бумагой. В целом обычно все доходит нормально, но упаковка в целом на 3.5/5.

В: Что делать, если фигурка пришла сломанной?
О: Сразу же напишите им письмо, приложив фотографии.

В: Сколько времени дают на оплату?
О: Обычно 7 дней магазин ждет оплаты, потом отсылает напоминание. Если по истечении 7 дней после напоминания не оплатить, то они отменяют заказ. Но можно договориться об отсрочке оплаты.

В: Я плачу не со своего PayPal / он зарегистрирован на другой электронный адрес - что мне надо указать?
О: Лучше всего добавьте электронный адрес, с которого вы зарегистрированы в магазине, в ваш аккаунт PayPal. В целом магазин негативно относится к мульти-аккаунтам.



Примерные цены за доставку (нендороиды и фигмы)
стоимость отправки САЛ-Регом нендороидов у АмиАми:

1 стандартный нендороид - 1090-1190 йен
2 стандартных нендороида - 1590-1690 йен
3 стандартных нендороида - 1890 йен
4 стандартных нендороида - 2290 йен

стоимость отправки ЕМS фигм у АмиАми:

1 фигма (прямоугольная коробка) весом 200-270 грамм - 1650-2000 йен
1 фигма (квадратная коробка) весом 270-300 грамм - 2000-2200 йен
2 фигмы (прямоугольные коробки) весом 400 -420 грамм - 2400 йен
3 фигмы (прямоугольные коробки) весом 600 грамм - 2980 йен
2 фигмы (1 в прямоугольной коробке и 1 в квадратной) весом 500 - 550 грамм - 2600 - 2800 йен
 
Последнее редактирование модератором:

izlom

Слоу коте
спасибо большое за такую полную справку...

один вопрос: допустим я там зарегаюсь, сделаю заказ все пройдет как надо, а потом я полгода ничего у них брать не буду, они меня не забанят?
 

squall

продаю/покупаю фигурки
izlom,
нет, но если что заново зарегишься...
бонусов положительных накопительных там нету..
только отрицательные...
 

izlom

Слоу коте
izlom,
нет, но если что заново зарегишься...
бонусов положительных накопительных там нету..
только отрицательные...
если зарегаюсь врятли они будут, я сначала по месяцу думаю что брать буду, и денег коплю с запасом на тысячу минимум... в плане документов и торговых соглащшений я всегда очень серьезен)))
 

Smarter

Well-known member
[COLOR=black сказал(а):
CLAMP[/COLOR]]Для преордеров писем будет больше - вторым письмом должно придти подтверждение о появлении в стоке заказанных вами позиций.
Для преордеров вторым письмом будет присвоение заказу номера, означающему, что преордер подтвержден. При появлении в стоке присылается письмо для оплаты
 
Последнее редактирование:

Шики

New member
Скажите, а как правильнее написать им, что из всего заказа нужно удалить только 1 итем?
Прописывать все? Что оставить, а что удалить?
 

Foton

Active member

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Foton,
а что заказывал,если не секрет?на 6 тысяч йен доставки?
 

Foton

Active member
Dandelion,
3 фигмы мику, 1 нендо мадока, 1 койши из тохо.
 

Remsi

New member
Добрый день, если стоит пометка - For sale in Japan only, то хоть тресни никак не заказать? Или есть хитрые способы? *_*
 
Последнее редактирование:

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Remsi,
да всё они нормально отсылают с этой пометкой, не парьтесь и заказывайте.
 

Somnians

New member
У кого-нибудь сохранилась картинка с инструкцией? Просто она перестала открываться тут:ac:
 

jerelix

New member
получается можно заказать любую куклу и они все равно ее пришлют в Россию, меня этот вопрос крайне беспокоит, напишите пожалуйста?
 

Nai-san

なに?
jerelix, да, магазин в Россию пересылку осуществляет. Можно спокойно заказывать.
 

Drakonische

Member
Я мб плохо прочла, но вроде нет. Если я делаю там предзаказ, оплату с меня попросят только в момент релиза, который будет, скажем, через полгода, или сразу? Насколько я знаю, цена колеблется до последнего момента, так? Заранее спасибо за ответ :ab:
 

Reny

Petit Princess
Drakonische, если вы делаете предзаказ, платить будете только в момент релиза, когда магазин посчитает доставку и пришлёт счёт. Цена на сам товар для вас с момента предзаказа уже не изменится, а колеблется только курс йены =))
 
Сверху