Коллекция: покупать, что нравится или всё по теме

Брать или не брать

  • Беру всех персонажей любимого аниме, даже если фигурки сами не нравятся -для полноты коллекции

    Голосов: 6 5.7%
  • Беру только то, что нравится

    Голосов: 96 90.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 4 3.8%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    106
  • Опрос закрыт .

Torrrn

New member
Думаю я, думаю...

в моей коллекции все фигурки делятся на:
а) фигурки из моего любимого аниме (бОльшая часть);
б) которые мне просто нравятся.

Иногда мне попадаются фигурки, которые мне не сильно нравятся, но они из моего любимого анмие. И я всё время в раздумиях-брать для коллекции или не брать. Пока ни разу не взяла.

А как вы подходите к этому вопросу-берёте для количества и полноты коллекции, даже если не особо привлекательные персонажи, например, или исполнение фигурок. Или же только то, что нравится?
 

Freedomer

Muv-Lover
Только то, что действительно нравится, абсолютно. Это касается всего анимешного мерчандайза, не только фигурок. У меня нет денег и места, чтобы складировать всякую ерунду, хотя бы даже по любимому аниме или персонажу. Но если проблем с деньгами не было бы, подход бы остался тот же - очень не люблю всякое лишнее.

Torrrn сказал(а):
Пока ни разу не взяла.
Правильно, лучше на сэкономленные деньги приобрести что-то действительно желанное. И потом не придется заморачиваться с распродажей скопившихся необязательностей - место на полках не резиновое и рано или поздно закончится.
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
У меня нет денег и места, чтобы складировать всякую ерунду, хотя бы даже по любимому аниме или персонажу.
Подразумевается, что если бы ты покупал только фигурки по любимому аниме, то места было бы больше.

Сам выбрал первый вариант, так как я скорее тохофаг, чем фигурколюб. Собственно и увлекся я этим делом только потому что гриффоны начали штамповать тохо-фигурки с разорительно для меня скоростью. Еще собираю популярных в интернете персонажей, что, опять же, выводит персонажа вперед качества.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Беру что нравится и действительно хочется...
Хотя все же присутствует мысль собрать коллекцию по определенному параметру. (Сейчас 3 коллекции у меня в планах. Но безумствовать не собираюсь))) )

Благо первый пункт совпадает со вторым
 

Narelin

Active member
Приобретаю только то, что нравится) По любимым анимэ.
Хочу собрать команду Мугивар, но, например, из миллиона фигурок Луффи нравится только одна х_Х Иногда очень сложно подобрать фигурку, подходящую под финансы и требования к качеству хД

Есть пару знакомых, которые не смотрят анимэ вообще, но сметают фигурки только так хД Особенно бутлеги +_+"
 

ray tracer

Well-known member
Беру только те фигурки, которые нравятся. Если фигурка не нравится, то не куплю, пусть даже она будет по моему любимому персонажу. Ведь каждый раз, когда будешь на неё смотреть, будешь только расстраиваться. Зачем это нужно?
 

Nai-san

なに?
Пункт второй... Беру только то, что нравится. И при этом стараюсь следить за тем, что выходит по любимым аниме. Так что определенные предпочтения в коллекции прослеживаются))

Не вижу смысла коллекционировать ради количества, особенно, когда в этом количестве есть фигурки, которые просто не нравятся.
 

Reny

Petit Princess
Присоединяюсь, только понравившиеся. Вовсе не обязательно люблю персонажа (а могу и вообще не знать), но если фигурка чрезвычайно нравится, то возьму. Любимое аниме или/и персонаж - это, конечно, серьёзный аргумент, но красота и качество фигурки главнее однозначно.
 

Natsumi

New member
Беру только то, что нравится, и пока в моей скромной коллекции Ботан и скоро прилетит ненд Хидеёши
первая фигурка будет, так скажем х)
 

Osirice

New member
Ну, в первую очередь для меня фигурки из любимого аниме, потом уже (если деньги есть) беру то, что не просто нравится, а именно в душу запало что аж "пипец как хочууу!", но если беру, то потом обязательно смотрю аниме с этим персонажем)
 

Hatsu

Member
Только то что нравится, финансы и пространство многого не позволяют.
Мечтаю собрать весь гарем по Touhou (на грани фантастики:bx:), но многие фигурки этой серии не цепляют, поэтому жду пока выйдет что то новое, более интересное.
 

Ga.Pa.

New member
Я тоже беру только то, что нравится :3. Проблема только в том, что нравится очень много, поэтому жалко, что здесь нет пункта "Беру, что хочу и могу" х___х.
 

Kludge

New member
беру всю линейку по любимому персонажу.. так что 1 пункт.. +беру то что ну очень понравилось..
 

Earendil

눈‸눈
Беру то, что действительно ОЧЕНЬ сильно нравится. Так как просто нравится - это будет слишком много.
 

Rina-San

Active member
Я с самого начала брала по принципу "нравится", а уж потом интересовалась прототипом фигурки и по желанию просматривала аниме. Но сначала считала что это не вполне нормально, а скорее "через одно место", т.е. в обратном от логики порядке. Потому что чаще встречала отклики людей, собиравших по принципу: ищу конкретно любимого персонажа, при этом отбирая лучшее из имеющихся фигурок этого самого персонажа.
Но теперь вижу что таких как я большинство, что ли...


Когда еще считала, что мой принцип собирания не совсем правилен, я пробовала присмотреться к фигуркам персонажей, которые нравились, но в итоге ничего из этого не вышло.
Или совсем уж не нравились фигурки, или покупала но потом продавала, либо "персонажные" фигурки оставались жить на полке, но так сказать "в третьем эшелоне" - продавать вроде неохота, но любимыми никак не назову.

Недавно мне очень понравилась Кальмарка, но я удержала себя от желания купить довольно похожую фигурку (вейвовская пляжная, вариант с платьем), потому что трезво рассудила: ну да, ну похожа, но чисто визуально не вписывается в мою коллекцию. И потом, мои внезапно вспыхнувшие симпатии к персонажам обычно держатся не более 2-3 месяцев, потом я становлюсь спокойна к ним, если не равнодушна, а фигурка-то останется, будет место занимать, а деньги потрачены.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#DC143C>Rina-San</font> сказал(а):
людей, собиравших по принципу: ищу конкретно любимого персонажа, при этом отбирая лучшее из имеющихся фигурок этого самого персонажа.
Это как раз мой случай.
 
Сверху