Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Обзоры

Обзоры обзоры фигурок, артбуков и манги, всего что касается аниме культуры (за исключением Mechа)

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2011, 19:06   #1
sk-72

Аватар для <font color=#177245>Farscape</font>

Поблагодарили 7 раз(а)
Замечания (0)
По умолчанию Обзор Konjiki no Yami 1/8 (Good Smile Company)

Пятую запись серии "Моя самая..." я посвящаю своей самой динамичной фигурке.

Сегодня я хотел бы рассказать Вам об одном творении скульптора Tokunaga Hironori, выпущенной хорошо известной всем коллекционерам компанией Good Smile. Скульптор является создателем многих красивых и оригинальных фигурок. Качество его произведений всегда отличное, а в сотрудничестве с Good Smile были созданы его, поистине, лучшие работы. Именно так можно охарактеризовать и эту фигурку.

Click the image to open in full size.

Информация о первоисточнике

Кондзики но Ями (金色の闇) или Золотая тьма является персонажем манги и одноименного аниме серила To Love-RU / Любовные неприятности.

Это забавная эттийная комедия о приключениях эксцентричной принцессы планеты Девилюк, будущей наследницы трона Империи, и, по совместительству, гениальной горе-изобретательницы, сбежавшей от отца на Землю. Как водится в подобного рода историях, дочь властелина Вселенной с первого взгляда влюбляется в ну уж совсем простого японского школьника, со страху проявившего чудеса героизма. Жить она, конечно, остается в его доме. В след за принцессой, на Землю прибывают всякого рода инопланетяне - начиная с женихов, отвергнутых принцессой, и наемных убийц, пришедших за головой главного героя, и заканчивая гостями с Девилюка и членами королевской семьи. Принцесса, со своими изобретениями, которые работают «не совсем так, как надо» так же не дает расслабиться. Со всем возникающими в результате этого проблемами проходится на протяжении 18 томов манги, двух сезонов и шести OVA разбираться несчастному главному герою. ГГ успешно справляется, и дело кончается преумножением гарема )
Как Вы уже поняли, сериал не содержит большой смысловой нагрузки и не предназначен для серьезных размышлений. Он хорошо подходит для того, чтобы отключить мозг, и просто посмеяться от души.

Ями-тян, как её называет принцесса, впервые появляется в сериале в 11-ом эпизоде первого сезона.

Нанятая одним из женихов принцессы, Ями пребывает на Землю с «заказом» на главного героя. Впоследствии она узнает, что её цель не такое уж и вселенское зло, как описывал заказчик, и приостанавливает контракт на ликвидацию, решив выполнить работу «как-нибудь в другой раз». Вот такая вот гордые инопланетяне находят причину, чтобы остаться на Земле.

Очень тихая и неразговорчивая, Ями старается помочь принцессе и всем, с кем она подружилась, как умеет. Часто с применением своих способностей.

Ей очень нравится еда и одежда жителей Земли. И если свои любимые такаяки (рыбные пирожки) она ест постоянно, то в человеческой одежде ей можно увидеть всего пару раз. Причина этому – способности по трансформации любой части тела в оружие, которую может пережить не всякая одежда, и её стеснительность. Поддавшись уговорам, она переодевается в красивое платье, но рвет его в первой же схватке. Поэтому практически все время её можно увидеть только в черном платье-доспехе.

Общая информация о фигурке

Происхождение - To Love-RU (とらぶる)
Персонаж - Konjiki no Yami (金色の闇)
Производитель - Good Smile Company
Скульптор - Tokunaga Hironori (徳永 弘範)
Материал - ABS, PVC
Дата релиза - 2009/04, перевыпуск 2009/11
Масштаб - 1/8
Высота - 190 mm
Тираж - Стандарт

Упаковка

Посылка до меня дошла не в лучшем состоянии – спасибо нашей почте. Увидев коробку, я сначала подумал, что фигурка пришла частями. Но, к счастью, родная упаковка отлично выполнила свою функцию и приняла удар на себя. Фигурка оказалась в целости и сохранности, но вот её красивая родная коробка пострадала.
Упаковка выполнена в красивых серо-фиолетовых тонах. Очень большое окно на лицевой стороне позволяет хорошо рассмотреть фигурку сразу, как открывается почтовая коробка. В окна поменьше на задней и боковых сторонах хорошо видна красивая прическа фигурки. Окно сверху сделано в такой же форме, что и прорезь в платье на груди у самой Ями.
Пластиковый короб хорошо облегает фигурку и не дает ей болтаться, защищая от повреждений.

Вид спереди

Вид сзади

Виды слева и справа совпадают

Вид сверху

В защитном коробе

Скульптура и поза:

Фигурка Ями от Good Smile не только очень красива, но и очень похожа на свой прототип.

Самая опасная убийца во вселенной глазами ГГ при первой встрече.

Анатомия и пропорции тела хорошо соблюдены. Перед нами не какой-то жуткий боевой монстр, а милая и симпатичная девочка.

Одежда, называемая самой Ями, боевым доспехом, хоть и не выглядит способной предоставить хорошую защиту, но смотрится довольно устрашающей. Для всех, кроме директора школы )))
К тому же она не мешает осуществлять трансформацию любых частей тела персонажа в смертоносное оружие. Вот такая вот «терминаторша» последней модели.

Фигурка имеет сменную руку. Легким движением руки, красивая ручка Ями превращается… превращается красивая ручка…

…в элегантный клинок. И без всяких технических заминок.

Жаль что нет ещё и сменных прядей волос…

Очень понравилась динамичная поза фигурки. Движение передано просто превосходно - волосы развиваются, полы одежды отлетели назад. Ями явно готовится к мощному удару с разворота. При этом неизвестно что опаснее – острый клинок или её волосы. На мой взгляд, опорную ногу лучше бы сменить – проще будет удар наносить. Но так, несомненно, красивее.
Детализация фигурки на очень высоком уровне – все части тела, каждый изгиб прически, каждый элемент одежды, вплоть до последней пряжки, коих очень много, сделаны качественно и добротно.

Не знаю сколько времени автор отдал прическе этой фигурки, но оно было потрачено не напрасно. Потрясающей красоты золотые пряди окружают фигурку, придавая ей неповторимый образ, свойственный только Ями. А заколки в стиле Асуки хорошо его дополняют.

Красивое лицо полностью соответствует Ями как своими чертами, так и выражением. Пурпурные глаза прорисованы очень тщательно. Можно поймать на себе её красивый взгляд.

При другом ракурсе взгляд исподлобья получается очень серьезным и колючим.

Ноги, перетянутые большим количеством ремней с застежками, выглядят очень стройно и оригинально. Даже такие сапоги смотрятся на Ями хорошо.

Ну и, конечно же, Вид снизу…

Нда… не любит она всякого рода извращенцев, заглядывающих девушкам под юбки.

Покраска

Качество покраски, как и ожидалось от Good Smile, великолепно. Фигурка смотрится, словно только что сошедшая с экрана.
Первое, что привлекает внимение, это, конечно же, её прическа. Длинные развивающиеся пряди золотых волос никого не оставят равнодушным. Кроме того, они очень приятны на ощупь. Стыки сделаны аккуратно и почти не заметны.
Части доспеха прорисованы очень качественно. При этом у разных частей отличается текстура краски. «Летящий» плащ более жесткий, а шнуровка более гладкая.
Большое количество переходов цвета на ногах выполнены идеально. Никаких наплывов и смешений цветов на стыках.
Светлая кожа и красивая прорисовка лица как раз подходит для данного персонажа. Легкие тени от краски отлично смотрятся с реальными тенями от объемных прически и одежды.
Хоть фигурка и не блещет разнообразием ярких цветов, но все равно привлекает внимание своим видом и полностью соответствует образу из первоисточника.

Подставка

Стандартная подставка представляет собой обычный черный круг с логотипом сериала ToLoveRu. Достаточный размер дает фигурке хорошую устойчивость, а отсутствие дополнительных украшений не отвлекает внимание от самой красавицы.

Ничего выдающегося, но для Ями такой выбор в самый раз.
На промо-фотографиях подставка прозрачная, но, на мой взгляд, черная гораздо больше вписывается в стиль как самой фигурки, так и персонажа.

Впечатление

Благодаря усердной работе дизайнера и скульптора, а так же высокой детализации и качественной покраске Good Smile, перед нами, на мой взгляд, лучшая трехмерная версия Золотой тьмы. Фигурка полностью отражает облик и характер Ями, и смотреть на неё для любителя сериала и не только одно удовольствие.
Вспоминая сейчас тот момент, когда я впервые увидел фотографию этой фигурки, я понимаю, что вопрос с её приобретением был решен уже тогда. Помню, как меня впечатлила её поза и красивые развивающиеся волосы. Кроме того, мне всегда нравился контраст черного и желтого цветов.
С одной стороны, я немного беспокоился за детализацию фигурки, которая, при масштабе 1/8 и «росте» всего 190 мм, могла оказаться не на высоте. С другой, я очень многого ждал от этой фигурки. Излишние ожидания обычно ведут к разочарованию. Но не в этот раз. Как только я развернул коробку, полностью оправдались все мои ожидания и развеялись опасения. Это была именно та Ями, которую я и рассчитывал увидеть.

Итог

Из всего разнообразия фигурок Ями именно эта понравилась мне больше всего. Она прекрасно выглядит сама по себе, и отлично вписывается в коллекцию, не подавляя своим видом окружающие фигурки, и, при этом, не теряясь на их фоне. Я очень рад, что у меня поселилась такая красавица. Она по праву заняла место одной из любимейших фигурок в моей коллекции.

Примечание

Ссылка на фигурку в mfc

Внимание! Фигурка является очень опасной для остальной коллекции – при попытке взять её в руки, если забыть о её длинных и острых прядях волос, она обязательно поцарапает всех соседей. У меня она ухитрилась поцарапать твердую обложку книги. Лучше поставить её и не трогать, либо выделить отдельную полку.

Эффектнее всего эта фигурка будет смотреться в паре с принцессой Лалой Саталин Девилюк.

До меня такая доберется в ближайшее время. Но это уже совсем другая история…

Последний раз редактировалось Farscape; 06.05.2011 в 12:19.
<font color=#177245>Farscape</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 00:37   #2
sk-72

Поблагодарили 7 раз(а)
Замечания (0)

Большое спасибо всем голосовавшим за мою работу. Было очень приятно. Извините за качество фотографий - фотоаппарата нормального нет уже давно. Делал тем, что есть, и вытягивал в Фотошопе.
По поводу размера фоток - завтра перезалью, вместе с новой статьей.

Последний раз редактировалось Farscape; 14.06.2011 в 23:55.
Старый 01.05.2011, 01:01   #3
Muv-Lover

Аватар для <font color=#000066>Freedomer</font>

Поблагодарили 16 раз(а)
Замечания (0)

Мучительно выбирал между обзором №1 и этим. И хотя в конечном итоге голос ушел к первому, здесь тоже все здорово. За видеовставки - респект!

MyFigureCollection | MyAnimeList | LiveJournal
<font color=#000066>Freedomer</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 02:28   #4
akuma

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

за кадр "вид снизу" сразу смело + это было весьма неожиданно и забавно XD
но кто-нибудь мне может объяснить, зачем в обзоре фигурки столько информации об источнике?!
Старый 01.05.2011, 10:56   #5
Muv-Lover

Поблагодарили 16 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от HirumaYoichi
но кто-нибудь мне может объяснить, зачем в обзоре фигурки столько информации об источнике?!
Легко. Я никогда не видел этого аниме и даже не слышал о нем (так и есть). Допустим, мне понравился персонаж, чья фигурка рассматривается в обзоре. Здесь же и инфа про этого перса, и про само аниме. Почитал - и сделал выводы, стоит ли это аниме посмотреть. А кто смотрел и так все знает, может эту информацию просто не читать.

Старый 01.05.2011, 11:16   #6
Azurasama

Записей в дневнике: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
Здесь же и инфа про этого перса, и про само аниме. Почитал - и сделал выводы, стоит ли это аниме посмотреть.
Для этого существуют обзоры аниме, на которые можно дать просто ссылку. Оффтоп
Старый 01.05.2011, 11:28   #7
Muv-Lover

Поблагодарили 16 раз(а)
Замечания (0)

Можно и ссылку дать, тоже вариант. Но некоторые даже этого не сделали.

Старый 01.05.2011, 12:55   #8
sk-72

Поблагодарили 7 раз(а)
Замечания (0)

HirumaYoichi, Ginkitsune, информации об аниме всего один абзац, о персонаже два. Да и то в пункте "Информация о первоисточнике". И на обзор аниме это явно не тянет. Просто основной смысл своими словами.
Но замечание я учел, спасибо.

Добавлено через 43 минуты
А вообще, наличие дополнительной информации не равносильно её отсутствию. Если человеку не интересно, при её наличии он может и пропустить абзац-другой, а если интересно, но её нет, то это, на мой взгляд, все же хуже.

Последний раз редактировалось Farscape; 02.05.2011 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.05.2011, 13:08   #9
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Я считаю, что информация о первоистонике не была лишней. Порадовали видео-вставки из аниме, описание как персонажа, так и фигурки. Хоть и смотрела аниме, но с удовольствием прочла всё и посмотрела

P.S. Жду другую историю и фотосет с Лалой ^_^
Natsumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:56   #10
akuma

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Ginkitsune
Для этого существуют обзоры аниме, на которые можно дать просто ссылку.
угу-угу

Farscape,
просто соотношение 1/2 это все же многова-то для инфа об источнике: максимум 1/4 на это дело, а то получится что если пропустить этот раздел, то от обзора ничего и не останется =(
Старый 01.05.2011, 19:51   #11
sk-72

Поблагодарили 7 раз(а)
Замечания (0)

HirumaYoichi, уффф, специально посчитал сухую статистику. У аниме и персонажа 2004 знаков без пробелов и кода, у фигурки 6033 без пробелов и кода. Всего 8037 знаков без пробелов и кода. Т.е. ровно 1/4 часть отдана аниме и персонажу, как Вы и хотели.

Просто описание фигурки "размазано между фотографиями, а аниме и персонаж в одном месте. Может поэтому так показалось.

Добавлено через 4 часа 11 минут
Фуф, фотки перезалил. Теперь грузиться будет быстрее.

Последний раз редактировалось Farscape; 01.05.2011 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.05.2011, 22:22   #12
Хикки пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Farscape
Просто описание фигурки "размазано между фотографиями, а аниме и персонаж в одном месте.
Вот это, кстати, да. С превьюшками тут беда :( У меня в обзоре тоже. В результате с отключёнными картинками большинство обзоров произвели куда лучшее впечатление чем с включёнными.

Метки
конкурс, обзор

Опции темы