Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Общероссийская барахолка товаров аниме > Магазины, аукционы, посредники и о доставке > Общение: Где и как? Доставка и т.п.

Общение: Где и как? Доставка и т.п. Плюс легкий магазинный флуд.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 18:15   #1

Записей в дневнике: 33
Поблагодарили 514 раз(а)
Замечания (0)

Angry EMS России

решил создать тему только для постов об ЕМС. для каких то важных постов, или комментариев или уточнений. В этот первый пост постараюсь потом вставить разную важную информацию которую найду тут на форуме или где в других местах, а может кто-то поможет и запостит сюда что-то нужное и важное.

и мне сегодня письмо прислал один клиент, ситуация наверное - невероятно ужасная.

Цитата:
В прошлом году Вы отправляли мне посылку ЕМС почтой...
http://info.russianpost.ru/servlet/p...=EA173486396RU
Во избежание ситуаций, подобных моей, прошу показывать ЭТО другим заказчикам.
С уважением, Роман.

Цитата:
Для тех у кого что либо пропало из посылок выход только один - ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О КРАЖЕ в милицию,прокуратуру и,если международное,ФСБ.
Чем больше жалоб тем больше шансов на качество в дальнейшем. ;)

Тел. Ген. директора ЕМС почты России Буданова Анрея Александровича (495)9560808

Отдел по претензионной работе
Руководитель отдела Таловова Елена Анатольевна - elena.talovova@emspost.ru
Ведущий специалист Косинская Ольга Борисовна - olga.kosinskaya@emspost.ru
Ведущий специалист Пискунова Марина Вячеславовна - m.piskunova@emspost.ru
Ведущий специалист Лебедева Александра Павловна - a.lebedeva@emspost.ru
Ведущий специалист Любимова Татьяна Владимировна - t.lyubimova@emspost.ru

ВРИО Руководителя группы по работе с международными отправлениями Претензионного отдела Шкиря Екатерина - shkirja@emspost.ru - Тел. (495) 988-68-58 доб. 6024

myt-ruk@ems.post.ru - эл.адрес руководителя Мытищинского сорт.центра Лебедюк Ольги Магомедовны.
8-926-779-55-14 и 8-926-779-55-15 телефоны ответственных за доставки на Мытищинском сорт.центре.
8-926-776-75-37 и 8-926-776-75-38 мёртвые телефоны операторов доставки,мёртвые потому что дозвониться можно изредка и то с утра(или меня уже в чёрный список внесли?с телефонами у них вообще интересно,ещё вчера данный номер 8-926-779-55-15 работал,а сегодня уже не обслуживается)

Также гнобим их здесь:
Роспотребсоюз: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Россвязь: http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/

пишем забугорным хозяевам ( на английском )
EMS.Unit@upu.int
Parcels - parcels@upu.int
Postal Technology Centre - info.ptc@upu.int
Postal technical standards - standards@upu.int
Universal Postal uniоn general inquiries - info@upu.int
UPUs quality of service activities - seydou.konate@upu.int его коллега - suresh.mansukhani@upu.int
Postal Technology Regional Support Centres - Europe PTC email: info.ptc@upu.int

Примерно такой текст предлагаю им слать ( внизу вместо полосочек пишем номера отправлений,кстати внизу написано что мы вынуждены были обратиться Россвязь(министерство связи)

Dear Sirs/Madams!
My name is____________________, I am from Russia (my contact phone No is 7/////// или post address). I kindly ask you to pay attention to this message or to forward it to another deparment/provide me with contact information if you are not responsible for these cases.
I would like to ask Universal Postal uniоn as a supervisory authority for assistance in the current situation with Russian EMS. The fact is that EMS in Russia constantly violates time terms for express delivery, apart from that Russian EMS does not follow most important rules and regulations mentioned in the Universal Postal Convention and EMS agreement - permanent delays in deliveries within Russia, denied iquiries for investigation of packages, shifting their blame to other shoulders and refusal to pay compensations for delayed and lost packages.
Please belive that this is not a particular case of mine, its common practice for Russian EMSs part.
I tried to find ways out with Russian EMSs customer service, its authorities, but with no result - I still have to wait for my package with Express delivery shipping cost for a month or even more and to listen to lies from EMS. Therefore I kindly ask you to influence the situation with EMS in Russia and oblige them to abide by the rules of Postal Convention and EMS agreement. From my side I will also try to change the situation by appealing to the Ministry of Mass Communications.
In ordеr to prove that the above mentioned information is not unfounded accusation please try to track this EMS packages of mine to see delayed time terms for express delivery:
_________
_________
_________

I am looking forward to your reply,
Thank you.

В довесок можно также написать Президенту РФ, указав, что мы вынуждены были обратиться с заявлением во Всемирный Почтовый Союз:
http://letters.kremlin.ru/

И оформить жалобу Премьеру:
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
или просто написать на мыло:
priem.pp@edinros.ru

Обратите внимание на полезные сообщения в этой теме!

Nodanoshi вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказали 4 пользователя(ей)
Bee (08.08.2014), jumora (04.09.2014), Starki (05.05.2014), Ермуганд (05.05.2014)
Старый 07.02.2013, 17:01   #661
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (0)

История посылочки с [Rakuten Ichiba] Surugaya, доставка ЕМС!
Сегодня утром глянул трек номер 7.02.2013 Утро 6:15 Неудачная попытка вручения, По техническим причинам! Ну вроде пока ничего необычного, такие сообщения при доставке ЕМС частенько бывают! 14:28 звонок, приятный женский голос, здравствуйте вас беспокоит ЕМС вам посылка из Японии. Называет фамилию и просит назвать имя и отчество, далее проверяем адрес, посылка будет доставлена 9 февраля! Я прошу к данным добавить код для домофона, на всякий пожарный вдруг не дозвонится! Один раз мне на дверь подъезда наклеили уведомление о неудачной попытке вручения! До свидание! Думаю хорошо поставили в известность, в субботу буду дома! В 17 часов прихожу домой, посылка дома, доставили в 11 часов! Сижу не понимаю, меня протролили или как такое называется!?
Click the image to open in full size.
P.S. На посылочке наклейка с трек номером, адресом, фамилией, и номером палеты! Такого вроде раньше не было, как и звонков!
XE11oss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:51   #662
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

Подскажите мне, если кто сталкивался: может ли быть такое, что мне отправили ЕМСом посылку 4 дня назад, а номер трека до сих пор нигде не отражается?

Покупку делала с ибея, продавец японец, репутация 100%. Обещал емсом отправить, проверила на сайте японской почты, ни как емс, ни как простая посыль, не отражается. Он мне когда трек дал, написал, что кажется, посыль застряла на таможне, я спросила, почему номер нигде не отражается, он ответил, что свяжется с почтой, что если с посылкой проблема, сделает рефанд или замену. Мне просто странно, что 4 дня, а трек не зарегистрирован, первая мысль - отправил ли он посыль вообще? Если что на таможне застревает, все-таки на сайте-то видно же хотя бы, откуда посылка вышла и когда.

mfc мой Полкомагазин еще продажный список
по тех.причинам мне не приходят никакие уведомления на мыло с Моихфигурок, но можно обращаться через полку или ВК.
mikki-malu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:13   #663
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от mikki-malu
Подскажите мне, если кто сталкивался: может ли быть такое, что мне отправили ЕМСом посылку 4 дня назад, а номер трека до сих пор нигде не отражается?
У меня один раз было такое, причем с магазином....только вот врать не буду не помню HS или HLJ (точно один из них). Потом все появилось, но отправленно было позже чем мне написали об отправке....

Последний раз редактировалось Kitti; 09.02.2013 в 00:15.
Kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:28   #664
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

Kitti,
первый раз у меня такое, буду посмотреть, что продавец ответит, время стребовать рефанд еще есть :)

по тех.причинам мне не приходят никакие уведомления на мыло с Моихфигурок, но можно обращаться через полку или ВК.
Старый 09.02.2013, 17:21   #665
Пользователь

Поблагодарили 13 раз(а)
Замечания (0)

Может он просто с номером трека ошибся?
deathclad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:16   #666
Пользователь

Аватар для <font color=Red>Deamon 666</font>

Поблагодарили 57 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от mikki-malu Посмотреть сообщение
Если что на таможне застревает, все-таки на сайте-то видно же хотя бы, откуда посылка вышла и когда.
Мне с яхи так отправляли, но посылку вернула почта, по причине того, что товар запрещен к экспорту в Японии. Так что возможно что-то не прошло нормально просто. Другой случай был, когда тож посылка из китая не трекалась, оказалось, что продавец заплатил за коробку, в которую товар не влез и все типа на почте лежало, он потом доплатил и все двинулось. Так что ждите ответа продавца, видно он еще не разобрался. Надеюсь все будет нормально у вас.
<font color=Red>Deamon 666</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:19   #667
Пользователь

Поблагодарили 100 раз(а)
Замечания (0)

XE11oss,
звонки сих барышень и молодых людей на посылку не имеют никакого влияния абсолютно.
Старый 09.02.2013, 19:06   #668
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

deathclad,
если ошибся, мог перепроверить и выслать мне по-новой, я тоже так подумала и так и написала. Но не прислал, так что тут, видимо, другое.

Deamon 666,
эх, обещал разобраться. Там у меня наушники, вряд ли они запрещены к ввозу, если даже электронику можно. Подожду, посмотрю, что будет. Пока у меня ощущение, что он ее еще просто не отправил, может, бланки емсные у него заранее заготовлены, и он мне дал номер, которым отправить собирается. Хотя кто там знает наверняка, в чем причина.

Старый 10.02.2013, 09:27   #669
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от mikki-malu
может, бланки емсные у него заранее заготовлены, и он мне дал номер
Скорее всего:) А Номер на нашем сайте проверяли или на сайте страны отправителя?
Kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:19   #670
продаю/покупаю фигурки

Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от mikki-malu Посмотреть сообщение

Покупку делала с ибея, продавец японец, репутация 100%. Обещал емсом отправить, проверила на сайте японской почты, ни как емс, ни как простая посыль, не отражается. Он мне когда трек дал, написал, что кажется, посыль застряла на таможне, я спросила, почему номер нигде не отражается, он ответил, что свяжется с почтой, что если с посылкой проблема, сделает рефанд или замену. Мне просто странно, что 4 дня, а трек не зарегистрирован, первая мысль - отправил ли он посыль вообще? Если что на таможне застревает, все-таки на сайте-то видно же хотя бы, откуда посылка вышла и когда.
Если продавец китаец - то бывало и через 2 недели только появлялась отметка о приемке. Ясно дело что у них бланки лежат пачкой (у нас кстати тоже относительно недавно стали бланки домой давать, раньше ни в какую), потом они собирают кучу заказов и, допустим, раз в неделю отвозят их на почту.. Да и на почте не факт что сразу их оприходуют..

У меня много раз было что заказывая 2 посылки и получая 2 трека одновременно, они потом с разницей от 1 дня регистрировались..
Старый 10.02.2013, 15:59   #671
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

Kitti,
номер я проверяла и на сайте Джапан пост, и на нашем, и емс и обычном. Нигде нету пока что.

squall,
продавец японец, но подход, кажется, тот же :)

Старый 11.02.2013, 10:31   #672
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
06.02.2013 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
И тишина...
Satou-kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 09:42   #673
Пользователь

Поблагодарили 100 раз(а)
Замечания (0)

Я фаломорфирую от ЕМС.

Старый 12.02.2013, 10:25   #674
Пользователь

Поблагодарили 311 раз(а)
Замечания (0)

Kepy,
сразу вспоминается шутка о правилах чтения в английском языке: пишем "манчестер" - говорим "ливерпуль". Я смотрю, ЕМС, как и ПР, умеет долю правды в любой шутке довести до 100% :)

Старый 12.02.2013, 10:30   #675
Zettai Tenshi

Аватар для <font color=#944c9c>Julia Lovett</font>

Поблагодарили 722 раз(а)
Замечания (0)

Kepy, ну да, Максим по-русски Николай будет, ты не знал? XD
Продажа
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:25   #676
Пользователь

Поблагодарили 50 раз(а)
Замечания (0)

Kepy,
Оффтоп

Хей-хей-хей, не входите в мой сарай! (с)
antonina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:56   #677
Пользователь

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

Мне сегодня ЕМСники привезли посылку от 12-го января.
Звонят они мне такие 20-го января, говорят, ваша посылка на таможне, если будете курьером забирать, то 28-го числа. Я говорю ладно, хотя по срокам они должны были привезти 25-го.
28-го никого нет, 31-го звоню, говорю - давайте подадим на розыск. Подали.
4-го февраля мне на мыло пришло ажно три копии письма, что я подал на розыск и они начали искать и это может продолжаться до двух месяцев. Через несколько часов позвонила тётенька, сказала, что привезут 5-го. Я попросил туда доложить еще посылку из Америки, которую должны были доставить 4-го. Сказали доложат.
5-го никого нет, звонков нет, вечером висит сообщение, что меня тоже на месте не было, оказывается (причем висит по японской посылке, американская никаких телодвижений не делает). Позвонил в единую службу, написали они жалобу (от которой, видимо, всем пофиг), сказали, что 7-го поставят доставку.
7-го никого нет.
11-го мне звонят, говорят, что посылка из тайваня будет 14-го
12-го написал жалобу на мыло ЕМСа, Россвязи и в Роскомнадзор.
13-го звонили, сказали, что сегодня привезут.
14-го, в 9-40 звонит курьер, привез говорит (хотя обычно приезжают часов после двух дня). Выхожу. Привез японскую посылку и тайваньскую. Спрашиваю - а американская где? Говорит - а хрен знает, должна была быть? ну значит привезем.

В итоге вот такие вот красивые надписи на посылке.
Миниатюры
IMAG0049.jpg  
Старый 14.02.2013, 11:07   #678
Пользователь

Поблагодарили 50 раз(а)
Замечания (0)

Olegator,
Оффтоп

Хей-хей-хей, не входите в мой сарай! (с)

Последний раз редактировалось antonina; 14.02.2013 в 11:33.
antonina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:23   #679
продаю/покупаю фигурки

Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (0)

у меня впервые ЕМС проходила таможню почти сутки.. а внутри обычна БЖД 1 шт.
новая бригада штоле? скелетиков не видела на ренгене..
посмотрим что с ней, когда дойдет..
Старый 15.02.2013, 10:19   #680
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (1)

Olegator,
ЧТД.
если катаешь жалобы и пинаешь - они шевелятся. претензии сверху>>>пертензий снизу. телефонные звонки - бесполезны.
терпилы в пролете.
Funka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ems, почта россии

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск