Шарнирные куклы

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
При условии покупки DD частями (тело, голова, парик и глаза) требуются ли какие нибудь специальные инструменты для сбора или можно все собрать что называется на дому?

И еще, что насчет бровей и ресниц? На фото на сайте Volks там где выбираешь какую голову заказать брови и ресницы не отображены.. Их нужно самому дорисовывать или просто на фото не нарисовали?

Ну и напоследок. Скажите (опять-же особенно касается владельцев DD) как крепить глаза к голове? Нужно ли заказывать какие нибудь особые детали?

Спасибо..
 

Kepy

New member
Kenage_san,
именно ДД примечательны тем, что особой сборки не требуют. Внутренняя конструкция тушки имеет скелетик, т.е. резинки тянуть как в СД не надо. Глаза крепятся у Волксов клеем... не знаю как оно точно называется, но в магазинах продают такие клеевые стержни и спец пистолет, он нагревает этот клей и им крепят глаза.
Читал, что самому глаза крепить можно некой ...м...замазкой? putty.
Брови и другой макияж наносить придется самому.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Kepy,
Скажи а чем можно нанести брови и ресници незнаешь?
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Dollfie Dream

Скажите а тема кукол на этом форуме не приветствуется?

Охота и об этом поговорить, узнать, у кого что есть..
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Kenage_san, приветствуется. :ab: Только надо название темы поменять на Dollfie Dream, к примеру. А то поиск не ищет слова, состоящие из двух букв. Но вообще я бы предложил сделать общую тему по BJD-куклам. На форуме не так много людей, интересующихся BJD. Общая тема всё поживее будет, чем если делать отдельные топики по каждому производителю или серии кукол.
 

blackra

New member
Поддерживаю предложение сделать тему общей по куклам
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Kenage_san, приветствуется. :ab: Только надо название темы поменять на Dollfie Dream, к примеру. А то поиск не ищет слова, состоящие из двух букв. Но вообще я бы предложил сделать общую тему по BJD-куклам. На форуме не так много людей, интересующихся BJD. Общая тема всё поживее будет, чем если делать отдельные топики по каждому производителю или серии кукол.
Поддерживаю, я об этом как-раз и думал..


Добавлено через 4 минуты
Я вот на БЖД клуб зашел.. Столько тем а толком ни о чем, большинство пользователей - женщины (без обид)..
Нет чтоб на вопросы топиков отвечать так там только флуд и еще больше вопросов.
Должен только сказать что это все к разделу "Мастерская" не относиться, там действительно помогли узнать много нужной и новой для меня информации..
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Kenage_san,
ты тоже это заметил )) я про бжд-клуб
меня это вообще убило - куча вопросов, а ответов нет совсем или просто проходят в темке мимо даже не пытаются подсказать не говоря уж про полноценный ответ.
кто про что, а смысла зачастую ноль ((
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]
blackra сказал(а):
меня это вообще убило - куча вопросов, а ответов нет совсем или просто проходят в темке мимо даже не пытаются подсказать не говоря уж про полноценный ответ.
кто про что, а смысла зачастую ноль ((
Полная противоположность данного форума.[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
Я вот на БЖД клуб зашел.. Столько тем а толком ни о чем, большинство пользователей - женщины (без обид)..
Нет чтоб на вопросы топиков отвечать так там только флуд и еще больше вопросов.
Должен только сказать что это все к разделу "Мастерская" не относиться, там действительно помогли узнать много нужной и новой для меня информации..
Хех, да, на БЖД-Клубе найти полезную информацию порой непросто. :ab: Плюс ещё эта привычка давать ссылки на DoA, где большая часть тем для незарегистрированных пользователей недоступна. А регистрация, как я понял, только по инвайтам. И всё же, другого подобного ресурса я не знаю. :ab:

Раз пошла такая пьянка, то у меня есть вот какой вопрос. Как известно, волксовские куклы очень легко впитывают краску от тёмных париков и яркой одежды. После этого на голове и/или теле остаются пятна:



Вывести эти пятна не так-то просто (хотя и возможно). Поэтому лучше заранее подумать, как от них защититься, чем потом делать своей любимице "химиотерапию". Для защиты тела куклы существует специальная одежда. Пример:

Dollfie Dream (DD/DDdy) Body Suit (White)
Dollfie Dream (DD/DDdy) Body Stocking (Normal Skin)

Для защиты головы - шапочки:

Dollfie Head Cap

А вопрос будет вот какой - кто-нибудь использовал какие-то подручные средства для защиты от окрашивания? Есть, например, такая вещь, как пищевая плёнка, в которую в магазине всякие продукты заворачивают. Стоит они три копейки за километр. Хорошо липнет к поверхности и к самой себе. Очень тонкая, поэтому тело куклы будет облегать плотно. Особо не шуршит. По-моему неплохой вариант, чтобы защитить от окрашивания участки тела, прикрытые одежной. :ab: Кто что думает по такому поводу?
 

blackra

New member
ray tracer,
ну на голову такую пленку еще можно приделать, не особо и заметно будет. а вот тело завернуть как то не айс... одежду советуют в уксусе вымачивать чтобы она не окрашивала куклу.
 

MaxxA

New member
ray tracer сказал(а):
Есть, например, такая вещь, как пищевая плёнка, в которую в магазине всякие продукты заворачивают. Стоит они три копейки за километр. Хорошо липнет к поверхности и к самой себе.
Думаю к гладкому пластику она не очень хорошо прилипнет =-))), хотя попытка - не пытка, тушку обернуть можно, а голову.....можно использовать парафилм М или жидкий латекс, можно клейкие маскировочные ленты, но при долговременном нанесении могут остаться следы.

Вообще если ломает приобрести фирменную шапочку или бодик можно свои сшить - там конструкция примитивная. Хотя они сами пишут, что и они ни фига не гарантируют защиты.
 

Kepy

New member
Есть, например, такая вещь, как пищевая плёнка, в которую в магазине всякие продукты заворачивают. Стоит они три копейки за километр. Хорошо липнет к поверхности и к самой себе. Очень тонкая, поэтому тело куклы будет облегать плотно. Особо не шуршит. По-моему неплохой вариант, чтобы защитить от окрашивания участки тела, прикрытые одежной. :ab: Кто что думает по такому поводу?
Что за жуткое колдунство по превращению бедной куклы в колбасу? О_о
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Думаю самым лучшим вариантом будет использование фирменных вещей, того-же стокинга и шапочки о которых писал ray tracer. Конечно 100% даже сама фирма не даст, все думаю помнят ту комедийную байку в которой чудак ролекс сварил.. тут то-же самое, никто 100% не даст чтоб потом компанию жалобами не засыпали..


Добавлено через 10 минут
Меня еще вот какой вопрос интересует, скажите а как узнать какой размер у моей девочки.. ну для одежды там и обуви а то спросил Volks а они что-то не внятное прислали, так и не понял а спрашивать их снова это еще минимум двое суток ответа ждать..
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Kenage_san,
так должны же все параметры у куклы указаны по дефолту (рост, объем груди, размер ног) как то ты не внимательно сайт волкс изучал. а вообще если в описании одежды стоит for DD значит оно и есть
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
Иногда и практически всегда еще в скобках пишут что мол та или иная вещь есть такого-то размера (S/M/L)
 
Сверху