Флудилко

Lexx66

New member
на самом деле пофиг наклейки или нет)) брать все равно надо)))
Но новость шикарная, жаль на МГ не сделали так же, я упарился с ними.
 

Ранриэль

Некомафия
Вот что мне не нравится, так это то, что если не считать каких-то небольших отличий, он очень похож на HGUC. Предыдущие RG не боялись немного менять пропорции и немного дробить цветовую схему.
Ну, вот в этом кадре видно ощутимое отличие:


Раскрываемость "крыльев" проработана гораздо лучше, чем в HG
 

_Lynx

New member
Это да, но модель в 90% случаев всё же стоит передней стороной к зрителю )

Там ещё поворотный блок ускорителей на ногах не монолитный как на MG/HG, а раскрывается. Чем-то похоже на unchained mode у PG Unicorn
 
Последнее редактирование:

Ранриэль

Некомафия
Там ещё поворотный блок ускорителей на ногах не монолитный как на MG/HG, а раскрывается.
Точно!

Просто эти "крылышки" позавчера как раз собирала, вот и бросилось в глаза.

Подумываю вылавливать и писать сравнительный обзор))
 

reDDog

New member
А зачем золотые детали красить? Я понимаю ещё если это "lame gold" (типа скелета у RG/MG Strike Freedom), а тут смысла нет.
Потому что подобный цвет у меня ассоциируется только с дешевыми китайскими игрушками. Если можно будет покрыть матом и хоть как-то скрыть пестрость новогодней елки,то ладно,хотя все равно краска солиднее.
 

Gluk

New member
Крутизна технологии конечно неоспоримая, но на мой взгляд свои минусы все же будут... Видно что местами неравномерная высота бортика будет, видно что местами зазор великоват или форма рельефа упрощена.
 

reDDog

New member
Крутизна технологии конечно неоспоримая, но на мой взгляд свои минусы все же будут... Видно что местами неравномерная высота бортика будет, видно что местами зазор великоват или форма рельефа упрощена.
А я думал,что мне показалось. Будем надеяться,что это просто не до конца прижатый пластик.
 

_Lynx

New member
Там надо смотреть на самом деле. У Sinanju например даже в MG на щите золотой кант по периметру утоплен относительно чёрного поля. Ну и видимые заусенцы на плечах наводят на мысль что модели под выставку собирались довольно быстро.
 

Blind_Angel

Active member
раскрыл свой фридом 2.0, а там сухие декали и НАКЛЕЙКИ !! и одни не дублируют другие а дополняют. то есть их надо применять обязательно обе. Что это за бред? или это норма для МГ?
 

gundamixo

Active member
Dalong в обзоре тоже демонстрирует сломанный тазобедренный штырь у Freedom 2.0.
 

_Lynx

New member
Я на своём уже скелет весь собрал — там есть такая фишка, что если нога насажена на штырь не до конца, усилие чтобы повернуть ногу требуется значительно больше. Но даже с правильно насаженной ногой похоже крутить надо очень осторожно.

Зря они ABS на PS заменили - прочность сильно разная.
У них ещё PS очень своеобразный в скелетах — один из самых мягких пластиков с какими я сталкивался.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
может сразу на металлический штырь заменить :))) я еще не дошел то юбки, а вокруг сплошные страшилки :))
 

_Lynx

New member
Пошёл слух, что новый RE/100 показанный на Шизуоке за матовым стеклом это Bawoo.
 
Сверху