Флудилко

M.I.

New member
Что-то я промахнулся флудилкой, извините.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Еще одну новинку котобукиевскую случайно заметил:

1901911_560389947389771_1840024445_n.jpg

Будут, значит, пилить Белиала в 1/60.

И фото прототипа Логикомы в придачу:

1912404_560389977389768_289786474_n.jpg
 

Gluk

New member
Блин каждый раз смотрю и меня аж передергивает как халтурно котобукия тачикме левый манипулятор сделала. Хорошо хоть у логикомы клешни здоровые, там надеюсь не налажают.
Про белиала раньше не знал - посмотрел арты, прямо мехо-бетмен. :ab:
И как бы нелепо это ни было - мне нравятся луки у мехов.:bk:
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
как халтурно котобукия тачикме левый манипулятор сделала
Может, в комплекте есть разные манипуляторы - как открытые, так и закрытые для обеих "рук"? Хотя нет, похоже, зажали деталь. Зря.

Gluk сказал(а):
И как бы нелепо это ни было - мне нравятся луки у мехов.
Потому что луки у мехов - это круто. И не так уж затаскано.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Вы тут обсуждаете всякие утикомы, логимы...(простите за мой английский), рассматривая возможность приобретения. Интересные мехи, но меня интересует другой вопрос.

Я смотрел только полнометражки призрака в доспехах, и видел там только одного подобного меха. Может ошибаюсь, но точно им там глубоко второстепенная роль отведена. Значит все эти "комы" из сериала.
Подскажите стоящий ли сериал ? И насколько я знаю там очень много сезонов (меня это пугает)? В сериале этим мехам большее внимание уделено?

П.С. Freedomer, ты говорил у Звезды стоящие разработки. А не подскажешь как отличить эти стоящие разработки от копипаста?
 

enphily

New member
ИМХО, сериалы по Призраку стоят того, чтобы их посмотреть. Хотя и жанрово, и настроениями они отличаются от оригинальных полнометражек
И да, этим роботам там уделено немало внимания.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Подскажите стоящий ли сериал ?
Синдром одиночки - это просто офигенный сериал. Татикомы там, кстати, играют немаловажную роль - можно сказать, полноценные персонажи наравне с людьми.

Blind_Angel сказал(а):
П.С. Freedomer, ты говорил у Звезды стоящие разработки. А не подскажешь как отличить эти стоящие разработки от копипаста?
Читать обзоры моделей (например, в журнале М-Хобби), следить за отзывами на форумах, спрашивать у знающих людей. Других способов не знаю. Например, так я выяснил, что новый Ми-24 от Звезды - лучшая модель этого вертолета в мире. То же касается Ка-50 (и еще целого ряда моделей). Причем раньше Звезда выпускала перепаковки этих же вертушек от Италери - вот то была... ну, не фигня, допустим, но и не конфетка.
 

Blind_Angel

Active member
То же касается Ка-50 (и еще целого ряда моделей). Причем раньше Звезда выпускала перепаковки этих же вертушек от Италери - вот то была... ну, не фигня, допустим, но и не конфетка.
По-мойму мне достался италеривский Ка-50 ((( в свое время. интересно посмотреть новый вариант, погуглю. Спасибо.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
По-мойму мне достался италеривский Ка-50
У меня как раз завалялась статейка на этут тему (написана в 2005 году, но актуальности вроде как не утратила). Можешь ознакомиться на досуге:


И еще, конкретно про звездовский набор:

 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Ка-50 был моей второй и последней покрашенной моделью. потом начались гандамы. И вот недавно вдруг захотелось снова его собрать... в тему статейки :))

А издание Полигона у меня есть. Оттуда я немного модернизировал звездовскую модельку шлангами гидравлики на шасси и другой не сложной мелочевкой, о пропорциях даже не думал.
 

Gluk

New member
Blind_Angel, присоединяюсь - ГИТС был моим первым аниме сериалом, результат наглядный. :ab:
Тачикомы действительно одни из полноценных действующих лиц сериала наравне со всеми остальными (а в сумме на мой взгляд перевешивающими большинство героев), иначе я бы вряд ли так пёрся с них.
Утикомам отведено буквально 5 минут в конце сериала, так что они особо не примечательны. Логикома - новый персонаж из свежевышего ARISE, которй является приквелом к оригинальному сериалу.
Ну и насчет очень большого количества сезонов - их два.... :ap:
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
И вот недавно вдруг захотелось снова его собрать... в тему статейки :))
У меня уже несколько лет лежит доставшаяся нахаляву коробка с тем самым "новым" звездовским Ка-50. Надеюсь когда-нибудь им заняться. Да и вообще в загашнике скопилось несколько несобранных "взрослых" (как любит выражаться Gluk) моделей. Пора бы уже собраться с духом и сдуть с них пыль. :bx:

Gluk сказал(а):
Утикомам отведено буквально 5 минут в конце сериала, так что они особо не примечательны.
Это да. Но вот чисто внешним видом меня зацепили больше, чем обычные Татикомы.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
У меня уже несколько лет лежит доставшаяся нахаляву коробка с тем самым "новым" звездовским Ка-50. Надеюсь когда-нибудь им заняться. Да и вообще в загашнике скопилось несколько несобранных "взрослых" (как любит выражаться Gluk) моделей. Пора бы уже собраться с духом и сдуть с них пыль.
Ну раз уж пошла пьянка про обычные модели, я буквально на прошлой неделе тоже влип - на ХЛЖ сейчас акция по линейке Самолетов от хасегавы в варианте Idolmaser. И скидки там местами 80% - т.е. модель выходит дешевле своего обычного варианта. В общем я не успел опомниться как на почту пришел счет на оплату трех самолетов, вот теперь думаю когда я их еще буду собирать (и ведь искоробочной сборкой тут не отделаешься). Чертов ХЛЖ, знают как зацепить мою жадность.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, эх, смотрел я на эти идолмастеровские пепелацы, смотрел - но так и не проникся, даром что анимешник (представляю, как от них воротит "классических" моделистов).

Разве что брать подешевевшие наборы именно ради пластика, а потом подбирать нормальные декали для нормальной схемы окраски.

Ну да ладно, это все лирика. Какие именно модели выбрал, ежели не секрет?
 

Blind_Angel

Active member
Gluk а что за модели? Если говоришь некогда, может перекуплю у тебя часть
 

Zef

New member
Конечно же Фучикомы лучше всех! Самые первые, самые оригинальные и самые классные! Жаль конечно что их выпилили из первого мувика, но зато у них есть своя собственная игра (где они главные герои), да ещё и с теплой ламповой анимацией 97 года (http://www.youtube.com/watch?v=iTkOvNDhO_Y). Надеюсь Кото когда-нибудь и их выпустит для олдфагов.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Разве что брать подешевевшие наборы именно ради пластика, а потом подбирать нормальные декали для нормальной схемы окраски.
Таков и был план, декали все равно наборные мало кто использует.
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Ну да ладно, это все лирика. Какие именно модели выбрал, ежели не секрет?
Ну я в авиации не искушен, поэтому купил все самое "легендарное" (или наверное попсовое, с точки зрения аксакалов) из американских реактивов:
F-16 Fighting Falcon
AV-8B harrier II Plus
F-117 Nighthawk
Ну может и другие легендарные есть, но если бы меня попросили назвать 3 американских самолета я бы назвал их. Ах да, еще один из немаловажных факторов - это одни из самых дешевых представленных моделей :bj:. Все в 72 масштабе (хотя F-16 в 48 стоит всего на 80 йен дороже, но решил не выбиваться из линейки).
 

Galahad

New member
Доброго время суток! Мне стало интересно, кто-нибудь тут собирает action figure Knightmare Frame из аниме Code Geass?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Galahad, ну пару обзоров было в соседнем разделе, а так, экшены лучше именно найтмаров.
 

Galahad

New member
Galahad, ну пару обзоров было в соседнем разделе, а так, экшены лучше именно найтмаров.
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Ага, видел эти обзоры (хорошие обзоры, познавательные), но я думаю, может быть, кто еще собирает их?
 
Сверху