W.I.P. - фигурка девчушки из бумаги

DJ_DiX

New member


- Это, собственно говоря, то, что и должно у вас получится в финале работы. =D

Фигурку брать здесь:
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=207
Пост номер #19.


_________________________________________________



Перво-наперво, ПРОЧИТАЙТЕ ВОТ ЭТУ ЗАМЕТКУ:

ЭТО ПРАВИЛО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ДЛИННЫХ ДЕТАЛЕЙ А-ЛЯ РУКИ/НОГИ/ТУЛОВИЩЕ/ОДЕЖКА. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ (СТУПНИ/ЛАДОНИ С ПАЛЬЦАМИ/ГОЛОВА) - ВЫРЕЗАТЬ И КЛЕИТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.



Итак, далее я выкладываю скрины работы в том порядке, в котором я собирал фигурку.

Заранее замечу, что в некоторых местах я привел фотографии того, как правильнее вырезать ярлычки, дабы смотрелось лучше.

Хотя конечно, замечу что в плане сборки головы каждый может выбрать как ему самому удобней вырезать и склеить детали.
Почему именно только в плане головы эта "заметка"? Потому что именно с головой я попал впросак =)
Начал собирать ее с макушки и уже ближе к середине обнаружил огромные несостыковки которые потом пришлось подгонять. =)

Плюс автор абсолютно непродумал как склеивать голову, поэтому ее склейка - ваша собственная проблема. =) Я с головой промучился 5 часов, и был готов ее раздавить нафиг, но кое-как удержал себя в руках, успокоился, и довел дело до конца =) Хотя все равно, голова, лично в моем случае, склеена на 3/5 баллов, не больше))
Но тут я могу оправдаться тем, что собирал фигурку впервые. =)



По поводу фоток склейки ног - с первой ногой тоже была допущена пара ляпов - их можно заметить если присмотрется к фотографиям. =) Вторая нога была сделана уже лучше, т.к. после сборки первой стали ясны все возможные "ловушки" при сборке. Какие? - Ну это уж смотрите сами =) Я задолбаюсь описывать их все. =)

Так же принцип вырезания, указанный в самом начале статьи, я не применил к ногам и нижней части туловища, т.к. в тот момент просто тупил, и совершенно забыл что банально можно не вырезать так, как указал автор.



Ну и конечно, вот вам практически весь процесс сборки:
(Спрятан в спойлер дабы не грузить лишними изображениями страницу)

- Собснна говоря, то, с чего все и начиналось... =D
- Оно же. =D (Далее фотки без комментариев =) )
































































- Финальная стадия перед окончательной сборкой.



__________________________



Если при сборке данной фигурки возникнут какие-либо вопросы - пишите здесь. Постараюсь помочь. =)

Вот фотообзор того, что получилось лично у меня:
http://moifigurki.ru/album.php?albumid=69
=)
 
Последнее редактирование:
Сверху