Секреты сборки. Обсуждаем, спрашиваем, интересуемся, делимся опытом

Lexx66

New member
Доводилось пользоваться дешевыми инструментами и результат не очень понравился. Да и вопрос экономии особо не стоит. Вот как раз ищу где в москве за продукцию тамии не берут х2 цену
Я не про экономию, но это не важно)))

Думаю не берут двойную цену у дилера тамии. Те которые на белой даче.
 

Lanashir

New member
Я не про экономию, но это не важно)))

Думаю не берут двойную цену у дилера тамии. Те которые на белой даче.
Так и есть, но я не нашел у них курьерской доставки, а туда к ним ехать далековато. А вот в я-моделист цены аналогичные и курьерка есть.
 

Lanashir

New member
А не подскажете, что такое LED unit для серии 00? Я копался на hlj, но чтото не нашел.
 

Tattletale

New member
Lanashir, LED unit - это элемент подсветки, универсальный для всех моделей Bandai, которые имеют слот для его размещения. Из официальных релизов доступен только зелёный; красный и желтый - эксклюзивы, добыть трудно, если вообще. Зелёные есть на хлж, они так же идут в комплекте с мг Exia Repair и, вроде, 00 Raiser и некоторыми NG 1/100 по мотивам 00.

http://hlj.com/product/BAN973118

Я брал на ибэй у китайцев сет из пяти цветов где-то за 800р, не помню уже точно.
 

Lanashir

New member
А китайские аналоги сильно отличаются от оригинальных? А то мне красный нужен
 

Tattletale

New member
Lanashir, сравнивать мне не с чем (изначально нужен был желтый), но светят хорошо. Бандаевские, вероятно, отлиты гораздо лучше, но внутри модели их все равно не видно.

Камерой фактическое положение дел поймать трудно (тем более тем, что у меня), в реальность оно чуть тусклее, чем на фото. Снимал с задернутыми занавесками. Все, кроме Джесты - красный, в Джесте - жёлтый.
 

Вложения

  • 277.5 КБ Просмотров: 6
  • 191.6 КБ Просмотров: 5
  • 193.9 КБ Просмотров: 5
  • 200.7 КБ Просмотров: 4
  • 215.3 КБ Просмотров: 4
  • 215.1 КБ Просмотров: 4
  • 287.4 КБ Просмотров: 6
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
2002 год выпуска. Тогда светодиоды были значительно менее отработанной технологией. В России они вообще ближе к 05-06 году появились. Для нас это было сродни космическим технологиям, я имею в виду LED как источник света для промышленности. Мелкий прожектор на 20 ватт стоил 25-30 тысяч рублей, ещё по тем деньгам. Проезд стоил 10 рублей, а зарплата была около 15 тысяч :)
 

Tattletale

New member
Lanashir, они все одинаковой формы, если те, что по ссылке - такие же, то да, в гн драйв они также встанут, как и родные. Хотя мне тоже любопытно, такие же там или этот стандарт только с 00 китами появился

Адп: пардон, поротупил и не прочитал описание. Засунуть в гн драйв их, очевидно, можно, но они точно другие. Там какой-то магнитный выключатель о.О
 
Последнее редактирование:

Lanashir

New member
Забавно, но в мануале на цветном развороте из меха идут зеленые частицы, а не красные. Возможно это знак просто заказать родной зеленый.
 

gundamixo

Active member
Я думаю, стоит попробовать китайский купить. Родной красный будет стоить больше 2000 рублей, Pink тоже.
 

Gluk

New member
Ребята, это же диод, всего лишь.... я понимаю сравнивать качество самих китов бандая и китайцев, хотя в некоторых случаях выбор будет и не так очевиден. А батарейка и лампочки - тут просто не может быть разницы - бери китайцев и не парься.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Lanashir, у бандая всегда: серебристые - это наклейки, зеленые - это наклейки на прозрачной подложке, синие - водные декали, прозрачные - сухие декали, если ток за эти годы еще ничего не добавилось))
 
Сверху