PayPal

Nasura

Active member
Апдейт: по телефону сказали, что мой аккаунт заморозили, потому что мне нет 18.
>нет 18
>обрабатывали скан паспорта, который доказывает совершенно обратное
Смеяться или грустить?
Жду ответа на тикет теперь.

Нет слов, концовка печальна.
Хорошо, что имеется "подушка безопасности".
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Народ, кто с карточкой сбера, подскажите как сбер конвертирует йены в рубли? Магазин выставил счет 5102 йены, по курсу мастеркарда (0,552) получается 2816 рублей, сбер снял 2916 рубля (это курс как у палки, мать его, хотя специально выставляла конвертацию банка). В чем прикол? Это сбер творит, что хочет?
Заранее спасибо)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
существует еще комиссия, цифры можно поискать на сайте сбера
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
блин зря от альфы ушла, они мне всегда точно конвертировали и коммисию не драли, сбер педики :ac: получается что по курсу палки платить выгоднее, чем по курсу сбера, мдааа....
Если кому не сложно, подскажите размер комиссии сбера, что то сама не могу найти у них(
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Черт ногу сломит на этом сберовском сайте...

Если я правильно понял, то:

Международный безналичный перевод со счета на счет - комиссия 2%, мин. 50 руб.,
макс. 1500 руб.

Вроде так.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Странно, от 2816 рублей комиссия составляет около 60 рублей, сняли 100, чет подозрительно, позвоню им пожалуй, не люблю когда не могу фактически рассчитать сумму пере платежом.
upd.
Позвонила в сбер, сказали что по они замораживают сумму заведомо большую, пообещали предоставить полную расписку того, что ушло банку, а что им на лапу, уже по факту списания средств. Ну ладно, позвоню из интереса.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
Магазин выставил счет 5102 иены, по курсу мастеркарда (0,552) получается 2816 рублей, сбер снял 2916 рубля (это курс как у палки, мать его, хотя специально выставляла конвертацию банка).
Ну так раз конвертация банка, Сбербанк по своему курсу и снял. По-моему, логично. Почему надо смотреть на курс Мастеркарда?

К тому же, а пара дней-то с оплаты уже прошла, чтобы курс-то Сберовский был на день обработки операции?

не люблю, когда не могу фактически рассчитать сумму пере платежом.
Вообще не понимаю, как её можно рассчитать _перед_ платежом. Именно потому, что курс берётся на день обработки операции, а не на день платежа. Вот эти игры в угадайку и высчитывания после я и не люблю. ПП уж показал сразу, и так и будет. А уж сто рэ я как-нить переживу.

----------------------------

Что говорит Гугла.



-- Так, товарищи форумчане, давайте разложим всё по полочкам, а то я запутался совсем.
Вот открываю я карту MasterCard Virtual в рубликах. Рассчитываюсь ей, например, на AliExpress или цепляю карту к PayPal, то покупки, совершенные в другой валюте, MasterCard перерасчитывает в $ / € по курсу MasterCard (банк к этому отношения не имеет), после эту сумму ($ / €) банк холдирует (замораживает) в рубли по курсу банка (курс продажи). При списании сумма может измениться, т. к. на момент подтверждения курс $ / € может измениться.
Я ничего не перепутал?

-- Все ваши покупки в чужих валютах будут идти через расчетную валюту по схеме, описанной вами.


Итого, иены там вообще ни при чём. :D

(с)

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=42&TID=223829
http://bankcreditcard.ru/konvertaciya
http://donz-ru.livejournal.com/176562.html
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Suzume,
Меня беспокоят "свои" курсы у сбера, если они нигде официально не прописаны. У альфы все было просто - сколько текущий курс у того же цб РФ, столько и снимают/замораживают, без скрытых комиссий и "своих" курсов. Сбер признаться меня этим напрягает, учитывая, что обслуживание у них дороже чем у альфы.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
Dandelion, там про Альфу в статье на ЖЖ написано, что у них эти комиссии покрывает сам банк, а Сбер перекладывает их на пользователя, я так понимаю.

А со всей этой двойной конвертацией и вообще не понять, сколько платишь. Но курс Мастеркард учитывается только при переводе иен в доллары.
 

Suzume

New member
Nodanoshi, но только дураки у нас те, кто предпочитает чёткий ПП, а не неизвестные курсы и двойную конвертацию с комиссией.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume,
никогда не юзаю курс ПП, он почти всегда даже больше курса СБ. Я доверяюсь судьбе. в большинстве случаев с меня снимают деньги выгоднее чем ПП говорит, он имхо ЕЩЁ жаднее.
Просто некоторым нравится определённость или для коллективок например удобно, ну нежно ждать 2-3 дня пока деньги спишут.
 

Suzume

New member
Nodanoshi, а я после того, как курс стал прыгать, каждый раз налетала, стоило довериться судьбе.
Где ты вообще смотришь, сколько с тебя снимают? О блокировке Сбер присылает СМС, но по завершении-то операции - нет.
 

spellbound1213

New member
Dandelion,
Конкретно для вашего региона курс всегда прописан на сайте сбера вашего региона.
И учитывая что сейчас курс валют сильно ходит ввер-вниз (за последние 3 дня евро например опустился/укрепился на почти 3 с лишним рубля ) сбер снимает много. ну и курс сбера от курса цб в нашем регионе отличается чуть ли не на 5 рублей.
 

mikki-malu

Well-known member
Я пару раз оплачивала счета кредиткой Альфы, у меня не создалось впечатления, что я как-то сэкономила по сравнению с курсом ПП. Но курсы Сбера это просто обдираловка, достаточно посмотреть на их курсы обмена валют в сравнении с другими банками, и уже ясно, что платежи дешевыми не будут. На сайте у них, что редкость для банков, курс иены даже прописан, но он пугает :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume,
как где? заходишь в сбербанк онлайн через например 5 дней и смотришь сколько списано в подробностях карты вроде 10-15 последних транзакций показывается, если платежей много - заказываешь на емеил выписку, там будет указано.

Покупать валюту всегда не выгодно :(
 

Suzume

New member
Suzume,
как где? заходишь в сбербанк онлайн через например 5 дней и смотришь
Но там стоят те же самые суммы, что были в СМС. :bn:
Единственная разница, которую я нахожу, это в спасибах. Вот они начислены на суммы, отличающиеся от отчётных. Но я не уверена, показывает это реальную сумму, которую сняло, или просто спасибы начисляются на другие суммы, например, без учёта комиссий?

spellbound1213 сказал(а):
Конкретно для вашего региона курс всегда прописан на сайте сбера вашего региона.
mikki-malu сказал(а):
На сайте у них, что редкость для банков, курс иены даже прописан, но он пугает
Spiritist сказал(а):
Почему не прописаны?
Люди! Но это курс _наличной_ валюты, если вы покупаете её в бумажках! Так? Тогда какой смысл на него смотреть? Курс расчёта по карте другой. Внутренний курс банка! И вот его не найти, а ищется-то именно он!
На странице же Сбера даже если поставить галочку на безнал, - пусть уж не внутренний, но хоть как-то, - то вообще ничего не показывает.
Опять же вроде бы в статье на ЖЖ, на которую я давала ссылку выше, есть ссылка именно на _внутренний_ Сберовский курс валют для операций по картам. Но страница больше не открывается, они это больше не показывают. Так где?!
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Suzume сказал(а):
Люди! Но это курс _наличной_ валюты, если вы покупаете её в бумажках!
Ничего подобного. И у нас в области принципе йены купить нельзя в бумажках. у меня снимают именно то что прописано на сайте сбера. всегда перед тем как платить сравниваю курсы палки и сбера. Потому как иногда палкой выгоднее получается.
 
Сверху