axis

Active member
Funka, да скорость супер... 8 дней от экспорта до импорта...:ab:

а вот у меня сал рег в статусе передано таможне висит уже 7 дней:ac:
у кого нибудь было такое?
 
Последнее редактирование:

Эль

Gessekai (на полке)
Axis, может и месяц висеть, радуйся хотя бы что таможня ее оформлять начала. У многих посылки с прошлого года пытаются на таможню пробиться, но без результатно :)
 

axis

Active member
Эль, импорту безусловно рад, но до этого у меня даже в предновогодний период, посылки так на таможне не висели, причем другие сал реги сейчас на таможне не задерживаются, максимум 3 дня, виснут больше в месте международного обмена в москве, приходится долго ждать статус покинуло место международного обмена, но это было и в конце прошлого года...есть мысль написать на таможню email, но как это все обернется неизвестно...
 

bsk13hj

Active member
Да . Передано таможне и Выпущено таможней - как правило должно быстро проходить . Мои от 21 и 22 января за 10 и 40 минут прошли .
axis , скорее всего просто этот статус не добавился , и посылка готовится покинуть место международного обмена .
По крайней мере у меня так раньше случалось .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: axis

axis

Active member
bsk13hj вот вот и я про тоже, одно дело импорт да подвисает, а сообщения передано таможне и выпущено таможней обычно сразу появляется...приходится только еще долго ждать статус покинуло место международного обмена, о чем писалось выше...но это уже другая история...
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Сейчас вам расскажу про почту, и хоть это в частности ЕМСа касается, но как вы можете знать у нас ЕМС проходит все этапы почты, просто быстрее.
В очередной раз задалбывая службу поддержки, т.к. импорта нету очень долго, я выудил информацию (вернее я то знал, но они всегда отнекивались) где может быть посылка, если экспортнулась хрен знает когда... Так вот, почти дословно
они не исключают такой возможности, что посылка может находить на складе, но пока не готова пройти таможню, поэтому ее и на экспорт не пускают..
т.к. контрольные сроки между экспортом и импортом хоть и есть, но они довольно размытые и там есть много если..
 

Break

New member
эх, так же, как и у многих - салрег с 15.01 все висит в японском экспорте, однако же сал парсел с 25.01 к 09.02 дошел до сортировки в петербурге. едут с амиами.
скорее бы уже всем все разослали. :(
 

Deamon 666

Well-known member
Что и требовалось доказать. У меня сегодня пришло 4 анрега с амиков, которые были заказаны и отправлены в 15-20 числах января. А реги от 7-10 до сих пор на экспорте. Чтобы я еще когда-нибудь брал рег, да ни в жизнь :)
 

Egwy

Active member
Deamon 666,
Как уже не раз писали на предыдущих 3 страницах, экспорты 24 декабря - 8-9 января - где то на дальнем складе, что реги, что анреги.
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
А вот что твориться в Хабаровске... Ну не ляпота ли?
Няхахаха, мне кажется или все эти завалы на одно "лицо"?! :bm:
держу крестики, что бы все декабрьские посылки побыстрее откопали :bx: ибо и мое барахло там им место занимает уже два месяца"
 

axis

Active member
почтовые страсти не для меня
я был бы рад сказать про себя
но снова посылка «застряла» в пути
в почтовой системе ее не найти
пропала посылка
сгинула прочь
никто мне теперь не сможет помочь
кричу в темноту я страстно и пылко:
«почта России - верни мне посылку»
:ab:
 
Писала товарищам из ПР по своей проблеме, на что вообще получила ответ не в тему.

Моё письмо им.
"Добрый день! Подскажите, что случилось с посылкой! Она поступила на почту Китая 19 декабря. В отслежке трек номеров горит то, что она вылетела из Китая в страну назначения 23 декабря. Может быть Вы мне подскажете, где она сейчас находится? Могла ли она вообще потеряться? Вот её трек номер RB102305189CN Заранее спасибо. "

И вот их ответ!

"До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО."

Они по ходу вообще не читают письма, что им присылают.
 

Kitti

New member
Писала товарищам из ПР по своей проблеме, на что вообще получила ответ не в тему.

Моё письмо им.
"Добрый день! Подскажите, что случилось с посылкой! Она поступила на почту Китая 19 декабря. В отслежке трек номеров горит то, что она вылетела из Китая в страну назначения 23 декабря. Может быть Вы мне подскажете, где она сейчас находится? Могла ли она вообще потеряться? Вот её трек номер RB102305189CN Заранее спасибо. "

И вот их ответ!

"До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО."

Они по ходу вообще не читают письма, что им присылают.
Нет, они как раз прочитали вопрос...проверили трек номер и вздохнув свободно выдали заученную фразу, которой они отвечают всем у кого отслеживание заканчивается на экспорте:) Только им надо фразу "До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения" заменинть на " До момента когда мы наконец разберем кучки у себя на складах и зарегистрируем уже поступление в Россию вашей посылки":)
Другими словами пока ваша посылка не появиться в отслеживании с отметкой импорт, от ПР вы не ответов ни ответственности не дождетесь...
 
Последнее редактирование:

Эль

Gessekai (на полке)
Я об этом писала на предыдущих страницах, там вся моя переписка с ними.
По моему они эти предложения/фразы просто копируют и вставляют в ответ на любые запросы :)
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Death_Man,
о да, если в домодедово посылке посчастливится попасть то получишь ее очень быстро. у меня на всех посылках в документах прописано, что она air mail, а по рашке везут на собках и лишь иногда она отправляется как и нужно в домодедово.
зы: а то что она до этого месяц-два не известно где валялась это уже издержки производства
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
сегодня одновременно пришли рег и анрег заказанные примерно в одно время в 20х числах января..
рег проходил таможню в мск, анрег в оренбурге.
 
Сверху