Рождение Ангела/XXXG-00W0 Wing Gundam Zero EW Ver.

Asinhron

LockOn
[OFF]Какую интересную тему я пропустил, стоило пару дней на форум не заходить.:bw: Девушки и Ганпла... да тут просто рай какой-то :bx:[/OFF]
 

Dark Phoenix

New member
Asinhron,
[OFF]нет, девушки отдельно, ганпла отдельно. Ни разу не видел комбинацию вживую.[/OFF]
 

old knight

Pawn on a chessboard
Вот мой вариант XXXG-00W0 Wing Gundam Zero Endless Waltz Ver без декалей, но зато с полной расшивкой. :ad:

Из замеченных недостатков:
1) Пальцы рук практически не держат оружие :aq: (особенно на левой руке) и постоянно разжимаются. Надо потратить уйму времени, чтобы заставить Зеро хоть как-то держать пушки :fp: и после этой процедуры желательно на него даже не дышать (даже от небольшого сотрясения у модели разжимаются пальцы).
2) Левая рука под тяжестью оружия постоянно опускается вниз.

Но всё равно, даже с этими недостатками МОДЕЛЬ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!! :ay:

P1080461.jpgP1080475.jpgP1080479.jpgP1080488.jpgP1080494.jpgP1080507.jpgP1080517.jpgP1080519.jpgP1080523.jpgP1080556.jpgP1080560.jpgP1080573.jpgP1080575.jpgP1080585.jpgP1080588.jpgP1080610.jpgP1080614.jpgP1080622.jpgP1080660.jpg
 

Александр

Координатор
XXXG-00W0 Wing Gundam Zero EW Ver. Ангел в цепях

Спустя 5 лет после покупки я, наконец, кастомизировал его!
Идея появилась год назад, воплощение - только сейчас. Один добрый человек отдал мне своего недоделанного мастера после того как сломал несколько деталей туловища. В итоге появилась возможность без потери оригинала собрать брата=)

Особо долго распинаться не буду, открою только пару вещей, которые обнаружил в конструкции этой модели при повторной сборке (может это только я такой тормоз) и про покраску расскажу.
1. В комплекте две пары рук - белый вариант и серый. Очень удивился ибо не помню такого или позабыл.
2. Все помнят "замок" для пушки в оригинальном мастере Винга? Когда можно было не опасаться, что пушка из руки выпадет? Ну так он тут тоже есть, только никто не показал его. При сгибе в локте открывается щель для упора пушки и все тип-топ. Правда не очень при позировании боевыз поз, но я себе нашел и спокойную версию.
3. Суставы рук, в отличие от моего врианта очень крепкие, за исключением кистей, естесственно. Но все решается прокладкой. Следавательно, модель на модель не приходится.

Цветовую схему выбирал спокойную и подсмотренную в интернете. Хотел красить только таз и локтевую броню. В итоге крашенными оказались пушка (с эффектом потертости в два захода с размазыванием и затиркой для потасканности и эффекта разводов или шагрени), стопы под синеву, коленная броня (с маской из ленты и убиранием лишней протекшей краски) и чуть подретушировал мелкие впадинки на ушах=). Красил маркерами.

В итоге вынес для себя следующий полезный опыт:
1. С белой краской работать не получается, надо очень густо красить для нужного оттенка, а это утолщает деталь. Красил в два захода и день-два на просушку.
2. Красная краска просто чудо - чуть капнул и затекла куда надо и фактуру выделила и блеск красивый (я залапалесли что). Можно рекоменовать для расшивки.
3. Синяя краска тоже отличный вариант, если трогать аккуратно (я посадил пылинки и кое где перекрашивал)
4. Серебру надо дать чуть просохнуть, только потом он дает нужный цвет. Открыл для себя технику - если сразу по краске пройтись резинкой, то цвет получается сразу и "густой". Мне на пушку такой и хотелось.
5. Черный (красил для теста что-то) Отлично ложится и блеск дает отменный. На мой взгляд можно не заморачиваяся и перекрасить всю модель.

Для кастома был закуплен комплект синих мечей, металлических декалей, перьев, найдет кусок тюли:ab:. В процессе сборки родилась идея прикрутить цепи и показать фэнтезийного ангела не могущего расправить красивые крылья. Потом в плечи были вставлены типа магические кристаллы и повешена накидка=) Итог - на фото. Очень доволен! Особо позировать не стал ибо такую красоту трогать нефиг.
 

Вложения

Gluk

New member
Александр, металические деки конечно вкупе с гламурными крыльями хорошо смотрятся.:ay:
 
Сверху