Action Base 1 (White Version)

Exelero

Captain Haro
Продукт: Action Base 1 White
Серия: Action Base 1
Цена: 550 йен
http://www.hlj.com/product/BAN948217

Упаковка:
Довольно проста. Простой пакетик.
Внутри: 4 литника, 2 болтика, 1 гайка, инструкция.

Подставка:
Описывать особо нечего. Единственное что, я думал это будет "подставочка", а оказалась "ПОДСТАВИЩЕ". :ab:
Уверенно держит даже тяжелого Юникорна. Прекрасная масштабируемость - можно выбрать любую позу для модели, хоть вверх головой.
Я выбрал белый вариант. Также продаются еще варианты:
- прозрачная
- черная
- серая
- зеленая полупрозрачная
- Char Aznable Colors (красная)
- Sinanju Ver. (красная с черным)
- Gundam Unicorn Ver. (белая с черным)
- Celestial Being Ver. (белая)
- Zeon Ver. (желтая)
- EFSF Ver. (желтая)

Цены на кастомные подставки выше, чем на обычные.
На лицевой стороне пакета внизу указаны грейды и масштабы, которые "поддерживает" подставка.

Дополнительно:
Собственно я любитель выстроить модели я ряд и не играться особо с позами. Но тяжелый Юникорн плохо держит равновесие и именно для него была приобретена подставка. Заодно уж решил купить такую же подставку и Синанджу (для battle-сцены).
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Отпишусь тут, не стоит ли создать еще доп раздел no grade, для таких моделей, подставок, фигуркам, аксессуарам и.т.п. чтобы не думать куда постить?
 

Freedomer

Muv-Lover
А почему не взял соответствующую кастомную подставку для "Юникорна"? Разница в цене не особо значительная.
А для красного какую планируешь заказать?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Стоит добавить что этот тип подставки поддерживает массштаб 1/100

Подставки поменьше(те, у которых в основании вытянутый шестиугольник) не поддерживают 1/100.

Существуют еще подставки которые включены в комплект вместе с моделью. Но с ними я пока не встречался. Так что сказать ничего про них не могу.
 

Dark Phoenix

New member
Подставки в комплекте бывают разные - допустим, у моего Храйруу - спецподставка, под его массивную тушу, со специально увеличенной опорой и более крупным креплением. Бывают обычные экшнбазы, подобные той, что описана выше.
 

Rakshas

New member
Стоит добавить что этот тип подставки поддерживает массштаб 1/100

Подставки поменьше(те, у которых в основании вытянутый шестиугольник) не поддерживают 1/100.

Существуют еще подставки которые включены в комплект вместе с моделью. Но с ними я пока не встречался. Так что сказать ничего про них не могу.
От подставки которая было в комлекте MG Destiny - впечатления самые плохие. Первый раз разломал когда собирал, второй когда разбирал. По удобству и надёжности по сравнению с Action Base 1 небо и земля.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Ну вот насчет излома в этом надо винить только себя. Бандай говна не делает)))

Хотя я тожа хорош... в одной из своих подставок умудрился сломать штырь на который крепится модель.
Но в конце концов чудо свойства клея момент еще никто не отменял)))

Кстати забыл добавить...
У покупных подставок есть перемычка, которая позволяет соединять подставки между собой. Не знаю про подставки, которые в комплекте моделей. Возможно у них тоже есть эта функция.
 

Александр

Координатор
В подставках идущих к моделям и не являющихся покупными перемычек нет. Они созданы специально под модели в комплект которых входят
 
Сверху