Джанк Гилд. Всегда к вашим услугам/MBF-P02 Gundam Astray Red Frame + Aile strike pack (My custom)

Elevendar

Gunpla Builder
Что:MBF-P02 Gundam Astray Red Frame
Откуда: Gundam Seed Astray
Почем:1400 (2000) йен
Магазин:HWJapan
Год выпуска:2004

Вместо введения
Короч я сегодня буду слакать.....
Бла-бла-бла Астрей Ред Фрейм)))

Записки техника

Модельный номер: MBF-P02
Кодовое имя: Gundam Astray Red Frame
Тип: многоцелевой прототипный мобильный доспех
Производитель: Моргенройте
Организация: Джанк Гилд
Высота: 17.53 метра
Вес: 49.8 метрических тонн
Источник энергии: ультракомпактная батарея (короч энерджайзер)
Эквипмент:
2 x "Игельштелунг" 75mm CIWS;
2 x лучевые сабли;
"Gerbera Straight" - имба катана;
Type 71 Лучевое ружье;
Щит.
Пилот: Лав Гьюл.

Короч дело было так. Альянсовцы решили обзавестись мобильными доспехами. И решили их строить в верфи Моргенройте, что располагалась в коллонии Орба, Гелиополисе. (Кстати там еще и Кира Ямато жил.). Орбовцы помогали Альянсовцам и втихую стащили данные по доспехам. И на основе данных построили Золотого, Красного и Синего Астреев. Орбовци скопировали и сабли и ружья, а вот броню не смогли. (Ну вот Бог знает почему...). Однако они сделали Астреев более легкими и маневренными.

Потом конечно случился коллапс. Зафты атаковали Гелиополис и стащили четыре доспеха (новые наверно лень было придумать), а Кира уселся за штурвал Страйка. Орбовци взорвали фабрику Астреев, но хитрож.... предусмотрительный Рондо Гина Сахаку решил спасти три юнита. А также закачал данные по астреям в Красного. В довесок он также закачал новую операционку, что позволяла пилотировать доспех натуралам (100% какой-нить новый линукс))) ). Впрочем она не сильно помогла, так как Кира создал более крутую операционку (Леопарду наверно...))) ).

Записки летописца


Свято место пусто не бывает. Джанк Гилд, и в частности Лав, нашли Реда. Он к ним попал вооруженный ружьем и саблями. Лав их выкинул. Решил что они больно много энергии жрут. Зато обзавелся Герберой, которую для него сделали специально.

Много раз пытались стащить Реда у Лава, бывает получалось. Тестовый пилот Орба Джури Ву Ниен стащил Реда, чтобы потестить операционку. В его путешествиях, Лав также встречается с Рондой Миной Сахаку. В продолжении, Ред был поврежден при входе в атмосферу. Накрылась правая рука. Лав поставил правую руку от Золотого. Потом он нашел флай пак. А потом сам научился клепать апгрейды для Ред Фрейма.

Записки моделиста

Ну что здесь сказать. Устал от длинных и больших обзоров. Буду краток.
Коробка
Стандарт для 1/100.
Внутри литники. Мануал. Фигурка Лава. Наклейки.
Фото нет и не будет.... Я потерял коробку и инструкцию....
Ред Фрейм
DSC00575.jpgDSC00576.jpgDSC00577.jpgDSC00579.jpgDSC00581.jpg
Много про него чего говорят....
Но абсолютно верно только одно. У него потрясающая подвижность! Эта подвижность ставнима с подвижностью мастера. И стопы наклоняются, и руки двигаются, и сустав в рукаве, и сгибается все олностью, и торс наклоняется. Сказка!
А вот устойчивость не очень.... Если слишком сильно согнуть ноги то они перестают держать вес. Немного обидно. В комплекте есть доп кисть для винтовки, с пальцем на курке. Это очень здорово. Есть кисть для ножен Герберы. Это еще лучше! Ружье... стандартное ружье. Ничего необычного. Со щитом такая же история. Лезвия для саблей порадовали. Они немного рельефные у основания.

Гербера Стреит
DSC00585.jpgDSC00587.jpg
Это фишка модели. Ред - единственный из Астреев, который идет с хромированым лезвием. Однако рукоять и ножны пришли непокрашеными.
Работа над ними на фотках. Конечно получилось не очень, но хоть что-то)))

Эйл Пак
DSC00582.jpgDSC00583.jpgDSC00584.jpg
В общем после покупки и сборки 1/100 Эйл Страйка, я твердо решил что эта модель не заслуживает этого пака. Страйк мне жутко не понравился, даже и говорить о нем не хочется....
В общем решил навести небольшой кастом)))
Конкретно я отпилил Сопла, которые ложились на плечи страйка, немного скосил углы у оставшейся части и уменьшил диаметр штыря, вставляющегося в спину. И вуа-ля! Ред фрейм теперь у меня с флай паком)))

Общая картина
DSC00573.jpgDSC00574.jpgDSC00588.jpg
Ну да... смотрится необычно, но на мой взгляд интересно. Устойчивость конечно ухудшилась... Но поу найти можно. В общем я доволен.

Декалирование
Вот тут я намучался. Расшил. Кое-какие детали выделил красным металликом. Верхние крылья эйл пака покрасил, нижние ускорители я перекрасил. В общем результат на фотках. Жду вашей ругани)))

Личная оценка: 8/10
Итог: Говорите что хотите, но на мой взгляд это один из лучших 1/100 НГ произведенных Бандаем.

Я решил сегодня послакать и подготовиться к большому обзору. А чего будет обзор - смотрите на фото)))
DSC00572.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

LightStar

New member
Ну ты и маняк ! Как ты мог испротиь Флай Пак Страйка ?
Модель крутая ,я не спорю но зачем обижать Страйка?
Флай пак лутше подходит от Импульса.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
LightStar,
Ну во первых Импульса у меня нет))))
А во вторых - Страйк не заслужил такого пака)))))
Страйк надо брать в МГ.
 

LightStar

New member
ты терорист! Издеватель! Как ты мог. Я даже Китайских гандамов не ломаю,а ты ..ты Изобретатель новатор!
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Поздравляю с первым кастомом. Получилось очень даже ничего. Теперь и вправду на классику поглядеть не помешает:ab:
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
LightStar,
Ругаться будешь когда я разберу Дестени и поставлю коатинговые части с него на Джастис)))
Или когда я из того же Страйка сделаю Battle Damage версию)))
 

Exelero

Captain Haro
Elevendar,
про Страйка согласен. Смотрел, читал про него - неудачный кит.
Сам кит, да и обзор почти повторяют мой "Вариант - зеленый")))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, кажется я понял почему у вас с Алексом не блестит золото...нефиг лапать деталь руками, когда краска еще не до конца высохла!!! Если нанести ровный слой, аккуратный слой, то краска будет блестеть, хоть и не так ярко как оригинал. Так же не стоит по десять раз обновлять краску, когда она уже полузасохла, это тоже уберет блеск, если не нравится, лучше стереть слой и наложить заново.
А в целом покраска гуд, не зря старался;) Тоже получил удовольствие от покраски и того, что модель выглядеть лучше стала?)))

И еще, Эл, ну кто так вытаскивает меч?))) Я конечно понимаю что катана висит лезвием вверх, но при вынимании ее из ножен она слегка поворачивается, как и кисть, в твоем случае он драться будет тупой стороной))
 

Elevendar

Gunpla Builder
magphoenix-san сказал(а):
С джетпаком он смотрится особенно круто
Я смотрю тебе слово понравилось))
RUSWanderer сказал(а):
И еще, Эл, ну кто так вытаскивает меч?
Просто в другой позе у него либо кисть вылетает, либо отваливается боковая юбка))) Это же не ПГ ))))
RUSWanderer сказал(а):
Тоже получил удовольствие от покраски и того, что модель выглядеть лучше стала?)
Это риторический вопрос)))) Вообще мне кажется что скоро я на краски перейду))) Правда Бог знает когда наступит это время)))

А по поводу блеска. Я кстати просек эту фишку. Просто меч и ножны красились задолго до общей расшивки, так что получилось не очень. А вот боковые сопла на паке у меня получились блестящими))) Просто покрыл одним слоем и все)))
 

LightStar

New member
В печале по будущим перспективам Страйка .Закрылся в ангаре и занялся сборкой оранжевого дестени. :ak:
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
Elevendar, кажется я понял почему у вас с Алексом не блестит золото...нефиг лапать деталь руками, когда краска еще не до конца высохла!!! Если нанести ровный слой, аккуратный слой, то краска будет блестеть, хоть и не так ярко как оригинал. Так же не стоит по десять раз обновлять краску, когда она уже полузасохла, это тоже уберет блеск, если не нравится, лучше стереть слой и наложить заново.
А в целом покраска гуд, не зря старался;) Тоже получил удовольствие от покраски и того, что модель выглядеть лучше стала?)))
Я маркеры металлические тамиевские использую, там прямо беда, чтобы получилась красивая метальная поверхность надо всё за раз и слоем крыть иначе или разводы видно от второго слоя или всё в кашу превращается( Гандамные также себя ведут или более дружелюбно? и на какой они основе?)
 

magphoenix-san

Чууууу!
Elevendar, гг, просто там перепутал))) Не писать же тут "драгун система классная")))
 

Elevendar

Gunpla Builder
magphoenix-san,
Ну в данном обзоре точно про драгун систему писать не надо)))

Iprite,
С гандам маркерами такая же фигня. Надо крыть за один раз.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Iprite сказал(а):
Гандамные также себя ведут или более дружелюбно? и на какой они основе?
На какой основе не скажу, ибо все на японском, а по запаху не определю)) Не знаю как тамаевские ведут, так что сложно сравнить, но как я писал выше, лучше за один заход сделать, если краска подсохла, то лучше стереть и заново покрасить, если сразу поправляешь, то можно просто дунуть(для обычных цветов не обязательно вроде), чтобы краска равномерно легла и вроде норм получается, с блеском))) Пока мало экспериментировал, если честно.
Elevendar сказал(а):
Вообще мне кажется что скоро я на краски перейду)))
Аэр у меня уже в пути^_^
 

Elevendar

Gunpla Builder
Я заметил что золотая краска маркера более густая, нежели краска обычных цветов, ложится она ровно и нет пятен, возникающих от неравномерности распределения.
 
Сверху