Обзор Stocking Anarchy Nendoroid (GSC)

Reinwein

Active member
Обзор:


Вашему вниманию сегодня будет предоставлен обзор очаровательной готик лоли с английским именем - Стокинг Энерши (в вольном переводе - Анархические Чулки).
Форма нендороида как нельзя лучше подходит данному персонажу, она как будто специально создана для нее. Все дело в том, что в оригинальном аниме ( "Panty & Stocking with Garterbelt" студии "Gainax" ) персонажи нарисованы в двух формах: эдакое "чиби", напоминающее рисовку американских мультсериалов, и "биседзе", которое присутствует только в виде коротких вставок с глав-героинями сестрами-ангелками Энерши и их противницами-демонессами. Как раз таки основная, "чиби", форма как будто бы напрашивалась быть материализованной в форме нендо, что предприимчивые ребята из "Гудсмайл" незамедлительно осуществили.
И вот, в июне 2011 года, трогательное творение скульптора Mesuka увидило свет. Малышка 100 мм. в высоту, миниатюрная как и любой нендороид, прочно заняла в моем сердце место, намного превышающее ее размер. Компенсируя масштаб вариативностью конечного внешнего вида и многим другим, она является для меня явным фаворитом среди всех вышедших и заявленных в виде промо на данный момент фигурок по данному персонажу.

Упаковка.

Как сейчас помню момент, когда в первый раз увидел на "нендонезии" фото коробки Стокинг... Это был выстрел на поражение. Чудесные цвета, полоски и симпатичные надписи превратили стандартную нендо-коробку в произведение искусства. Итак, вот она:





Отдельно хотелось бы отметить стикер, подтверждающий лицензионность продукта:


он сообщает нам что данный нендороид сделан по лицензии "Gainax". Наличие данной наклейки обязательно на оригинале данной фигурки. Номер под стикером это порядковый номер Стокинг как нендороида.
Внутреннее содержание коробки представляет из себя картонный фон,

блистер с самим нендо, деталями и подставкой

и мини инструкцию-список содержимого (если честно не знаю что это точно)

...волнительный момент окончательной распаковки и можно плавно переходить к деталям...

Подставка.

Я неслучайно выделил отдельным пунктом именно подставку, мне она кажется очень особенной, даже для нендо, по крайней мере я аналогичных не видел (разве что у "сестрички" Стокинг - Панти). Начиная с розового цвета (обычно они матово-прозрачные) и заканчивая магнитным креплением к самой фигурке (обычно нендо крепятся через дыру в спинке либо через крепление к ногам).

Признаться первые несколько мгновений я не мог понять: где и зачем у Стокинг огромная дырка для крепления :bm: , но как только осознал как оно на самом деле пришел в полный восторг. Благодаря этому креплению в тушке и голове нет отверстий, дисбаланс веса вызванный объемной прической также компенсируется. Не знаю чем руководствовались создатели фигурки, но результат мне однозначно нравится.
Вот так подставка выглядит "в деле":


...и наконец переходим к самой фигурке...

Комплектность и варианты постановки.

Не могу сказать, что Стокинг обладает экстраординарной комплектностью, но я считаю что она вполне прилична и достаточна. На фото выше, в разделе "Упаковка" можно рассмотреть содержимое блистера и ознакомиться с тем, что мы собственно в данном случае имеем. Расскажу о том, что нашей малышке положили в коробочку на примере стандартных вариантов постановки.
Самый большой восторг (да, да, среди всех моих "восторгов" есть и такой) у меня вызвали волосы. Они выполнены из какой-то резины, обладающей на мой вкус просто чудесным запахом. Материал выбран не случайно: он позволяет Стокинг держать катану, пропуская руку через волосы + он легче и практичнее пластика.
Смена лиц происходит посредством снятия челки с передними прядями волос и крепления к их остальной части и "затылку":

вот так все выглядит отдельно.
Ручки и ножки крепятся стандартно. У ручек есть сменные кисти, предназначные для различных целей. Ножек два вида, от чего зависит выбор я расскажу чуть ниже, "креплений" для ножек тоже два вида: полосатые голубые панцу и... без панцу :ah:.
Пара фото в ракурсе "снизу", дабы далее не возвращаться к тому как это выглядит:


Итак 1 версия, то как Стокинг изначально лежит в коробке:

(на данном фото намеренно нет подставки, дабы продемонстрировать возможность постановки с опором на стену (иначе волосы перевешивают))
И сразу переходим к варианту 2, т.к. по сути они идентичны и различаются только в наличии котика Хонеконеко:

В данном варианте использованы: стандартное лицо, стандартная ручка без кисти, которая прячется под второй ручкой, специально приспособленной чтоб держать котика, сам котик и ноги в полосатых чулках. Стокинг выглядит трогательно и невинно, ее глаза "смотрят в душу", а котик вызывает умиление.

Вариант 3, отражающий безмерную любовь Стокинг к сладкому:

В данном варианте использованы: "влюбленное" лицо, ручки согнутые в локтях с кистями приспособленными под вилку и рулет, вилка и рулет, ноги в полосатых чулках.
Оригинальный персонаж просто помешан на сладком, она есть его постоянно и готова покромсать любого, кто посмеет покуситься на ее десерт.


Вариант 4 - агрессивно-боевой:

В данном варианте использованы: агрессивное, кричащее лицо, не согнутые в локтях ручки с кистями специально приспособленными под катаны, катаны, ножки без чулков. На втором фото можно увидеть то, о чем я говорил выше - то как резиновость волос позволяет продеть через них руки.
Отдельно расскажу про катаны. Они сделаны из белого и полупрозрачного двухцветного пластика, за счет этого на свету кажется что мечи светятся. Вставить катану в ручку довольно просто:

А сейчас я расскажу почему в этом варианте чулков нет совсем, а в первом, втором и третьем чулки на обеих ножках. Все дело в том что имя у Стокинг говорящее - ее оружием являются чулки, превращающиеся в катаны. Соответственно фигурка должна выставляться либо с катаной, либо с чулком на соответствующей ноге, если конечно владельца волнует соответствие оригиналу. Собственно ножки вблизи:


Сочетание всех вариантов дает множество возможностей для постановки Стокинг, каждый может выбрать то, что ему больше по сердцу.
На последок хотелось бы выделить пару минусов, ибо ничто неидеально.




Недостатки.

Первое, что хотелось бы отметить это общий внешний вид Стокинг. Засчет специфичности рисовки оригинала она сильно отличается от большинства нендо и оценить по достоинству ее могут подалуй только фанаты сериала и отдельные исключения из правил. Например даже меня чуть не оттолкнули огромные кисти с пальцами-брусками.
Из первого следует второе: детали от Стокинг не подойдут многим нендо, с некоторыми просто не будут смотреться. Конечно он существеннен только для тех у кого есть хотя бы небольшая нендо-коллекция, но учитывая то, что некоторые фигурки берут в основном только ради "эпичных" лиц или стаффа мне он кажется довольно весомым.
Третьим недостатком является розовый цвет подставки - он не нейтрален и может помешать удачному сочетанию с окружающими фигурками.
Из вышесказанного можно заключить, что данная фигурка больше подойдет фанатам чиби версии данного персонажа, а не фанатам формата нендо в целом. С другой стороны те, кто не приемлит нендо категорически в данном случае могут сделать исключение, т.к. персонаж не искажен а передан идеально.


Спасибо за уделенное моему обзору время, надеюсь он будет полезен и интересен тем кто его прочитает.



Ну и специально для конкурса мотивация авторства Стокинг, я здесь не при чем, честное слово:





бонус (не рекомендуется впечатлительным, беременным, пожилым и детям... в общем никому тут не рекомендуется, но вы можете рискнуть):
[off]


[/off]​
 
Последнее редактирование модератором:

Reinwein

Active member
Спасибо всем кто голосовал за нас, мы с малышкой признательны и рады что понравились ))
Ну и как в прошлый раз буду рада комментариям )
 

Smarter

Well-known member
Такая же магнитная держалка есть у нендо Black Gold Saw


Морковка удостоилась попадания в галерею няша, поздравляю=)
 
Последнее редактирование:

Adria

New member
Очень хороший обзор получился! Даже появилось желание приобрести эту фигурку, хотя не фанат данного аниме) А подставка и правда выглядит необычно в таком цвете, на фотках отдельно от нендо она мне почему-то эдакий гламурненький душ напомнила с отверстиями для слива воды))
 
Последнее редактирование:

Reinwein

Active member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
Ооо, я прям чувствовала что что-то такое есть и ты об этом знаешь ) Но не придумала к сожалению как спросить без палева )) Спасибо, запомню )
Adria,
Мне кажется если обзор вызывает желание приобрести фигурку, то он точно удался) Так что для нас это лучший комплимент )) Благодарим :bx:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Reinwein, спасибо за классный обзор :ay: Получилось очень содержательно, интересно и информативно) Теперь нендик Стокинг для меня не странная малышка, а настоящая няшка) Хотеть :ba:_:ba:
Текстовая часть получилась отличной, грамотной, и просто великолепной! Раз уж после прочтения сразу у нескольких человек возникает желание унести няшку домой, обзор хорош на все 100 :ay: (а мне приснилось, или ты правда говорила, что текст недоработан, и что-то там еще?.... Ненене! Не правда твоя, все как раз вышло как надо!!!)
Стокинг в морковке... Улыбнуло))) Еще как! Но потом мне стало ее жалко :bh:
P.S.- в чатике мелькала зачетная фотка из серии "как создавался обзор" - :ay:
P.S.S.- а я все-таки тебя узнала :bx: но потом, правда, смутило то, что обзор написан в м.р. :bt:
 
Сверху