Выставки

Exelero

Captain Haro
Собственно сабж...
Проходят же различные выставки по моделестроению. И в них конечно участвует наша любимая компания Bandai Hobby (монополист гребаный, ой... вырежьте это).
Так вот...

С 12 по 15 мая в Японии будет проходить юбилейная, 50-я выставка Shizuoka Hobby Show.



Давайте подумаем, погадаем (, помечтаем?) о том, что мы увидим на грядущей выставке.
1. RG Aile Strike Gundam
2. MG 00 Raiser
3. MG Epyon
Это 100%.
Может наконец-то покажут box-art'ы...
Может будет какой-то намек на новый Perfect Grade кит?
Вполне вероятно что мы увидим следующий кит из линейки по Wing'у.
И возможно - по Unicorn'у... (Дельта Плюс? Баньши?)
И (я верю!) НАКОНЕЦ покажут линейку 1/100 No-Grade по последним Бубликам.

И конечно - предлагаю наполнять эту тему фотками с выставок.
Enjoy!
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Exelero, [off]а ты глянь, во сколько я этот комент запостил :bj: Слажал, с кем не бывает.[/off]

На бокс-арт двухочкового с удовольствием бы посмотрел.
Эпиону ничем не поможешь, но тоже интересно, что ему нарисуют. Люблю красивые картинки.
Интересно, когда объявят следующий РГ...
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero сказал(а):
Будет интересно глянуть! Жаль только что я его не возьму...
Exelero сказал(а):
Нафиг его.... Конечно мое мнение... Но я до сих пор не вижу в кренделе ничего примечательного...
Exelero сказал(а):
ХОЧУ!!!!)))
Exelero сказал(а):
Может будет какой-то намек на новый Perfect Grade кит?
Врядли. Наверное только во второй оловине года узнаем...если он еще будет...(В смысле если ПГ в этом году будет))) )
Exelero сказал(а):
Вполне вероятно что мы увидим следующий кит из линейки по Wing'у.
И думать нечего... Хеви или Сэнд. Или оба. Возможно будет Натаку.
Exelero сказал(а):
И возможно - по Unicorn'у... (Дельта Плюс? Баньши?)
Дельта - реально.
Баньши - нет. Пока он на экранах не появится - не будет. (а это еще минимум год...)
Exelero сказал(а):
И (я верю!) НАКОНЕЦ покажут линейку 1/100 No-Grade по последним Бубликам.
Мне хотелось бы чтобы хоть какой-нибудь 1/100 представили. А то что-то давно ничего не было. Последней серией 1/100 была очень спорная линейка по Сид Vs Астрей.
Exelero сказал(а):
И конечно - предлагаю наполнять эту тему фотками с выставок.
+100500
А если еще и видео будет...
[OFF]
Freedomer сказал(а):
Эпиону ничем не поможешь
А почему такое сожаление? )))[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF][OFF]
Elevendar сказал(а):
А почему такое сожаление? )))
Сожалею, что вместо чего-то интересного выпускают этого, кхм, "красавца". А ведь столько всего еще нет в МГ. Дольше ждать какой-нибудь другой интересный релиз. А о самом доспехе никаких сожалений, он для меня так же интересен, как какой-нибудь зионовский "Закрелло".[/OFF][/OFF]

Exelero сказал(а):
И конечно - предлагаю наполнять эту тему фотками с выставок.
Само собой :bx:
 

Exelero

Captain Haro
Последней серией 1/100 была очень спорная линейка по Сид Vs Астрей.
А кстати да! Давно это уже было, да и линейка "фе" (лично мне не нравится). Так что ожидаю от Бандая соток по Бублику.
 

Elevendar

Gunpla Builder
[OFF]
Freedomer сказал(а):
Сожалею, что вместо чего-то интересного выпускают этого, кхм, "красавца". А ведь столько всего еще нет в МГ. Дольше ждать какой-нибудь другой интересный релиз. А о самом доспехе никаких сожалений, он для меня так же интересен, как какой-нибудь зионовский "Закрелло".
Ну знаешь... Неофициально все же этот год бандай решил провозгласить годом Винга.
Так что скорее всего 90% МГ этого года будут из Винга.
Мне лично Эпион нравится. Модель... ну не знаю. Хочу посмотреть поближе.

Хотя мне бы самому много чего хотелось бы получить. Что-нибудь из СЕ (Легенду или допустим Голд фрейм), АВ (ну ни одного МГ из вселенной! Позор!) ну и конечно из ЮЦ (мои фавориты, на данный момент, Баньши, В2, Натингейл и Пенелопа.... Хотя последних мы никогда не увидим........)[/OFF]
Exelero сказал(а):
Давно это уже было
У меня вообще сложилось впечатление что Бандай решил уйти от 1/100 НГ.
Они с огромной скоростью клепают МГ (вот в марте аж 2-х). Да и развивают РГ (который я вскоре планирую потестить).

Но все равно выставка покажет, к чему стремится бандай.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar сказал(а):
Неофициально все же этот год бандай решил провозгласить годом Винга.
год делится на 4 части, в том числе и экономические, то что они выпустили несколько моделей по вингу в первой ее части, не значит что продолжат это делать и дальше, особенно если учесть, что в январе вышел резель командер, а в мае ожидается райзер...
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
не значит что продолжат это делать и дальше, особенно если учесть, что в январе вышел резель командер, а в мае ожидается райзер...
Ну как тебе сказать....
Они сделали Шенлонг, Д-хелл, Винг. Планируют Сделать Хеви, Сенд, Эпион, Натаку. А за ними 100% будут Хеви ЭВ и Сенд ЭВ. Возможно Толгис.
И против этого только Райзер и РеЗЕЛь.
Для бандая сейчас Винг - золотая жила. Тем более что они не разрабатывают новый МГ с нуля.

Хотя время покажет. Но мне кажется что сейчас ситуация обстоит именно так.
 

Exelero

Captain Haro
Bandai Gunpla World Cup 2011



Всемирный чемпионат по сборке моделей Гандамов.
Официальные правила - тут.
А победители прошлого года - здесь.

Кто нибудь поедет, как участник от своей страны?)) Думаю Россию или Украину мы там долго ещё не увидим :(
 

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
Кто нибудь поедет, как участник от своей страны?)) Думаю Россию или Украину мы там долго ещё не увидим :(
Правильно думаешь.

Можно было бы небольшой конкурс здесь устроить когда-нибудь. Начинаем ведь понемногу красить и доделывать модели, уже несколько человек этим занимается или подумывает заняться.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Freedomer сказал(а):
Можно было бы небольшой конкурс здесь устроить когда-нибудь. Начинаем ведь понемногу красить и доделывать модели, уже несколько человек этим занимается или подумывает заняться.
Я себе представляю....
Чемпионат стран СНГ по сборке ганпла.
Спонсор - мазан nodanoshi.net и группа энтузиастов - маньяков)))
 

Freedomer

Muv-Lover
Elevendar, так и есть. Но что поделать, у нас тут даже не США в этом плане. А удовольствие от конкурса можно получить, дже если в нем пять человек участвует.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Freedomer,
Ну почему же пять.... Я думаю человек 20 то найдется со всего СНГ))))

Но конечно да. Мы не Америка и не Канада... у нас культура другая... да и большинство уверены что сборка моделей (любых) - занятие для детей и взрослые этим заниматься не должны.
И это очень печально. Ведь очень много людей вообще ничем не улекается кроме компьютерных игр и распития пива во дворе дома... Как бы суметь пристрастить или показать что можно проводить свое время по другому...
Но я совершенно не представляю. как это сделать.
 

Killy

Active member
[OFF]мне почему-то представился Заку в кЭпке и с баклашкой пива)))[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, одна из причин, это труднодоступность, отсюда вытекает относительная дороговизна, а значит и малую заинтересованность. Даже други виды моделизма у нас не так уж и распространены.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
раз затрагивали эту тему, то думаю будет интересно узнать, на одном автомодельном форуме, где я сижу, нас пригласили на это мероприятие. Как я понял, там будут и частники, т.е. в теории если собрать какое-то кол-во гандамеров...
 
Сверху