http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

Tsume1979

Маньяк со стажем
Reichi сказал(а):
добрые люди, скажите, можно ли безболезненно на хлж отказаться от фигурки по предзаказу? хочу отказаться от сеговской Харухи в красном купальнике, которая выходит в ноябре.. она оказалась совсем не такой, как на промо-фотках летом ((
Если фигурка еще не вышла, то можно отменять сколько угодно. Насколько знаю они не считают количество отмен.
 

Шики

New member
И собственно как отменять?
В акк'е или им на почту писать? я что - то не пойму.
 

Alice

Member
Шики,
Да, прям в личном кабинете можно отменить. Они не сразу обновят инфу, но где-то через день-два, увидите, что они удалились)
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Шики, просто в заказе ставите кол-во фигурок не 1, а 0 )
 

Ga.Pa.

New member
А кто-нибудь платил в этом магазине кредитной картой?
Объясните пожалуйста как там и чего происходит :3
 

Nai-san

なに?
Ga.Pa., при заказе выбираешь оплату картой и у тебя сразу попросят ввести её реквизиты... Деньги они снимают сами, когда заказ уже готов к отправке. Вроде бы и всё))
 

Ga.Pa.

New member
Мм... а они разрешения уведомления хоть присылают, что оплату на заказ брать будут? о_о
 

Freedomer

Muv-Lover
Ga.Pa., нет, конечно (зачем?). Поэтому деньги на карте должны лежать в достаточном количестве еще до оформления заказа.
 

Alice

Member
Собственно, если денег не достаточно они пришлют письмо, что будут пытаться ещё дней десять их снять. Так что на этот счет можно не волноваться.
Но пэйпал, конечно, удобнее, что ты сам решаешь, когда платить)
 

Freedomer

Muv-Lover
Alice сказал(а):
они пришлют письмо, что будут пытаться ещё дней десять их снять.
Ну да. [OFF]Только, если на карте за каждую транзакцию банк берет сколько-то денег, это может быть невыгодно. У меня, например, за любую транзакцию, в том числе и неудачную (магазин запрашивает, а денег не хватает) снимается $0,35. В итоге, за 10 попыток снятия я потеряю целых $3,5. Потому-то я и перешел на "палку" - так можно избежать неудачных попыток снятия денег.[/OFF]
 

Alice

Member
[OFF]Надо же(( А что за банк? А если пэйпал запрашивает и недостаточно средств, тоже считается?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Alice, [OFF]ПриватБанк украинский. Карта совершегго бесплатная, эти $0,35 - единственное, что нужно платить. Считаются ЛЮБЫЕ запросы на снятие денег, от кого угодно. Но когда запрашивает пейпал, средств всегда достаточно, потому что я кладу деньги с небольшим запасом. А поскольку покупаю я не очень часто (иногда раз в несколько месяцев), то эта карта для меня весьма выгодная.[/OFF]
 

Ga.Pa.

New member
Ну, просто, чтобы знать, что они деньги снимают, а то я же забуду, что вообще заказ там делала, а деньги внезапно и снялись х3
Но да ладно, все равно заказ оставлю :3
Спасибо за информацию :3.
 

Freedomer

Muv-Lover
Ga.Pa. сказал(а):
а то я же забуду, что вообще заказ там делала, а деньги внезапно и снялись х3
В любом случае, на мыло придет сообщение о том, что такой-то заказ успешно оплачен и скоро будет отправлен. Так что будет понятно, куда деньги ушли. Ну а если денег не хатит, то об этом тоже напишут. В общем, не дадут остаться в неведении.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Кто-нибудь может мне точно подсказать, суббота у Хоббилинка считается рабочим днем или нет? Они прислали счет в пятницу, срок на оплату у них "три рабочих дня". Вот я и думаю теперь, суббота входит в эти три?
И еще, если им в срок не оплатить, они присылают на почту повторный запрос на оплату по истечении трех дней?
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
если что, всегда можно написать письмо на trouble@hlj.com и объяснить им, что в выходные банки не работают.
у меня так было раз 5 уже:
пишут письмо о задержке платежа и с угрозами бана, пишу им про уикенд и банки и в понедельник-вторник оплачиваю
пока всё ок=)
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, в субботу у них выходной, даже заказы, сделанные в этот день, принимаются только в понедельник.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Проблема с оплатой через Pay-Pal! ((

Всем доброго дня! Ни у кого не было проблемы с оплатой через палку? У меня внезапно и неожиданно возникла большая проблема. Доселе все платежи были нормальными, хоббилинк без проблем снимал через палку деньги с моей карты (мастеркардовская карта Евросети "Кукуруза").
И вот пришло вчера письмо, что хлж не может снять деньги через палку, ибо, цитирую: "они не смогли подтвердить свой источник финансирования (кредитная карта или банковский счет). В целях обеспечения конфиденциальности, PayPal не может сообщить нам о причине". На карте деньги есть, зачислены, а палка по какой-то причине не хочет снимать их с карты. у кого-нибудь такое было? а то у меня грозят отменой самого желанного заказа и баном на сайте (((

Вот цитата письма хлж:
PayPal has not approved your Billing Agreement payment to HobbyLink Japan because they were unable to validate your funding source (credit card or bank account). For privacy reasons, PayPal cannot inform us of the reason why, so please contact PayPal directly to resolve this problem. Please also contact us at trouble@hlj.com as soon as possible to let us know that you are aware of the problem. If we do not hear from you and continue to be unable to confirm your payment from PayPal in the next few days, your open orders will be canceled and your account disabled. Thank you for your business with HobbyLink Japan.

Карта моя до 07.2013, деньги на карте с запасом, до этого вообще ни разу проблем не было с оплатой. В палке не отмечены неудачные попытки хлж снять деньги, поэтому даже не знаю как объяснять это и кому объяснять..

Кто-нибудь может помочь хоть чем-нибудь? Не знаю даже к чему и с какой стороны подступиться... Палка до 45 дней рассматривает проблемы, за это время меня забанят (( Помогите, пожалуйста!
:ak:
 

ТехноМаг

Well-known member
У меня была как-то раз как раз с Хобби проблема - не могли снять деньги с карты. Денег на карте с избытком. Пошел в банк, оказалось "Банк блокировал подозрительную транзакцию из Юго-Восточной Азии", при том меня не извещал. Пришлось поменять банк.
 
Сверху