Безопасность обмена

owk444

Кошечки - это мое хобби
Привет всем.

Не знаю, в эту ветку или нет, а вот интересный вопрос: есть два чела, желающие поменяться фигурками. В разных городах. Как это провернуть безопасно? Как это делают гуру коллекционирования?
 

Amaya

Active member
доверится на слово) по сути это более безопасно, чем продажа)
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
обычно если человек на форуме уже известен, то проблем не возникает. если новичок - то тут пока что только на свой страх и риск.
[OFF]у меня недавно был случай, когда я хотела обменяться с совершенно незнакомой москвичкой, вопрос доверия стоял очень остро. и я попросила уважаемого КЛАМПа встретиться с ней и забрать фигурку, ну а я, в свою очередь, выслала девушке свою. все прошло отлично, девушка не высказал никаких возмущений по поводу такого моего поведения. конечно, часть ответственности я переложила на КЛАМПа в этом случае, но сразу с ним оговорила, что никаких претензий у меня к нему не будет. как-то так..
PS. КЛАМП, еще раз большое спасибо за помощь! :З[/OFF]
 

floradaria

New member
owk444,
Как сказали выше - дело в доверии. Я только что поменялась с девушкой фигуркой, до этой сделки мы не были знакомы. Все прошло удачно, обе довольны как слоны.
Что обязательно в этом деле: фото с бамажкой от обеих сторон. Далее по договоренности. В моем случае пересылку каждый оплачивал самостоятельно, и с моей стороны была небольшая доплата, так как фигурки были слегка неравноценны.
Так же советую не кидаться на особо заманчивые предложения, когда дорогостоящую фигурку согласны поменять на ей абсолютно неравноценную и без доплат. Не, я не спорю, неопытные лошары или фигурочные магнаты, которым прайз нужнее дорогой комплитки, иногда попадаются, всем нам может повезти Но повод насторожиться есть.
Так же я бы не советовала иметь дело с человеком нервным, особо подозрительным по отношению к вам и тд. Ну это можно понять из его стиля общения. Если что-то настораживает, лучше отказаться от сделки, чем потом иметь дело с какой-нибудь истеричкой, обвиняющей вас в том, что трек номер не обновился 2 дня и тд.
А в целом обмен очень хорош:3 поднадоевшую фигурку сменил на хотелку, и все счастливы и довольны
 
Сверху