http://www.amiami.jp

Foton

Active member
Dandelion,
Раз в два месяца отменяю пару позиций, при этом заказываю каждый месяц на 25-30к иен+
Сколько точно отмен было сказать трудно, за последние полгода около 4-5.
 

Deranovaron

New member
Вчера заказала Стрэнс за 7260 йен,думал сэкономмлю в сравнении с 1999,а нефига сегодня прислали счёт,за Сал парсэль заломили 3500йен.Я вот сижу и думаю где меня обманули xD
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Deranovaron,
аналогично лелуша не захотели мелким Салом слать
 

squall

продаю/покупаю фигурки
а вообще последнее время это просто верх хамства и тупости и ошибок
другу на просьбе отменить один мелкий заказ пришло письмо с отменой другого заказа позиций на 25... О_О..
чей неизвестно..
вот кто-то удивится..

я заказываю лот, прошу добавить к одному заказу
добавляют к другому!
пишу что вы ошиблись и вот ЭТО надо было добавить к заказу номер ****
они объединяют оба заказа!

пипец просто
 

blackra

New member
Deranovaron,
странно. на ХЛЖ даже доставка салом указана
да вообще они жмоты.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Norelle,
blackra,
показал им ссылку что ХЛЖ шлют
они ответили что это другой магазин
и мы не несем ответственности за него
и политика у нас другая!
 

blackra

New member
squall,
предсказуемый ответ.
политика у них надурить с доставкой, но при этом указать цену за фигурку меньше чем у конкурентов.

я вот все понять не могу, как они могут продавать товар с весьма заниженной ценой, ну по сравнению с теми же хлж...
 

lesik

Благородный Извращенец
Сегодня прислали письмо об оплате.
И сразу возникли вопросы:
1. Payment due by: 2011/09/22 - это число до которого я должен заплатить?
2. Фигурка (Holo) весить 350 грамм, стоить 4630, а за доставку просят 2200!
Как будто она кило весит! И в связи с этим, можно ли что нибудь сделать чтобы уменьшить цену?
 
Последнее редактирование:

Norelle

New member
2. Фигурка (Holo) весить 350 грамм, стоить 4630, а за доставку просят 2200!
Как будто она кило весит! И в связи с этим, можно ли что нибудь сделать чтобы уменьшить цену?
А какой тип доставки? Просто вон народу обычное сало в 780 йен обошлось) Если ЕМС - не удивляйтесь. %)
Ну и вообще, брать надо не только вес фигурки, но и коробку + наполнитель (у ами обычно бумага). Хотя, впрочем, ами есть ами, обвешивают почти регулярно... >_>
 

Norelle

New member
ЕМС... но ведь всё равно много!
Увы, придётся разочароваться - такая цена действительно нормальна.
На хлж ЕМС обойдётся в 1600, но на ами скидка на фигурку почти 600 йен, так что по сути одно)
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Сегодня прислали письмо об оплате.
И сразу возникли вопросы:
1. Payment due by: 2011/09/22 - это число до которого я должен заплатить?
2. Фигурка (Holo) весить 350 грамм, стоить 4630, а за доставку просят 2200!
Как будто она кило весит! И в связи с этим, можно ли что нибудь сделать чтобы уменьшить цену?
1. Да.
2. Для Ами это норма. ) Заказывал Xiao-Mei: сама фигурка весит 350 граммов, а вся посылка вместе с почтовой коробкой и т.д. весила 500 с чем-то граммов. Денег взяли как за 900. )) На вопросы по поводу того, не ошиблись ли они с весом посылки, они отвечают очень мило. ))) Можно, конечно, попробовать попросить более дешёвую (и более медленную) доставку - тот же SAL Registered.
 

Norelle

New member
Я вообще, если честно, не вижу особого смысла в ЕМС доставке для такой фигурки. %) Ну получишь ты её на неделю-две раньше, и? Хотя если срочно или прямо чешется - ничего не поделать, вперёд к переплате. ;)
 

Farscape

sk-72
lesik, [OFF]Я смысл вижу в ЕМС только если фигурка нужна срочно - в подарок, например, или если уезжаете через 2 недели на долго. А так, сервис хуже чем на обычной почте, доставка от двери до двери - ха, курьер не отзванивается и не всегда приходит, а если отзванивается, то, уже стоя у подъезда в будний день в 9 утра и обиженным голосом спрашивает почему никого нет дома. И упаси тот, в кого ты веришь, если посылка потеряется. Впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь![/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
фигасе новая фишка у амиков

короче писал уже что они неправильно объединили заказы на разные адреса
и вот чем закончилось:
разъединили как надо, НО:

However, we are unable to ship to the "*************" address because
that address is registered on another account. The same with order
**********. Please provide a different shipping address.
 

blackra

New member
складывается впечатление, что там работают или гастарбайтеры не понимающие ни слова "по-русски" или аля совковая бабка следующая букве инструкции, но ни как не проф. менеджеры.

интересно было бы узнать мнение западных покупателей, как они на все эти выкрутасы реагируют.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
blackra,
ну,у меня к их работе вообще нет претензий пока,вежливы,оперативно работают и быстро отвечают на вопросы)
squall,
это их политика против мултиакков,они писали что могут оправить твои заказы другому человеку только если адрес этого человека не зарегистрирован в их системе,то есть он не является клиентом амиами и не имеет аккаунт)
 
Сверху