Посредник или собственная карточка: что выгоднее и удобнее?

CLAMP

Well-known member
Арчер,
ну за пару фигурок та переплатишь не рублей 300, а около тысячи. Ибо меньше 10% не берут обычно. В Сбере первый год 750 (без моб. банка). Вроде бы разница небольшая, но тебе откроется ебей, dealextreme и прочие места для покупки неанимешного барахла для повседневной жизни (буквально вчера себе зажигалку заказал раза в 3 дешевле, чем она у нас в магазинах идет). Так что тут скорее лень и неоправданный страх прямого заказа).

Вообще суммируя пол года с карточкой и пару лет с посредником.
- при любом кол-ве покупок в год (ну отличном от 1) карточка выгоднее.
- Для HLJ, Ami, HS, Mandarake и японских продавцов с ебея (100%) посредник особо не нужен. После пары тупых вопросов Ноду заказ идет на автомате. Для всего остального можно обратиться.
- Но хороший посредник полезен, если нет возможности получить картоку (ака школьник), и это неоспоримый плюс.
- Меня посредник выручал пару раз тем, что разрешал чуток повременить с оплатой (на первом курсе были задержки стипендии да и на подработке тормозили с ЗП), за что ему огромное спасибо.
- там, где велик риск конфликтной ситуации с продавцом (ебей), посредник необходим в случае отсутствия базового уровня английского языка.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
почитал много флуда и Диспут Инскипа и во многом согласен с ним..
добавлю что стоит различать обычных посредников, которых пруд пруди, и "настоящих", которые действительно могут заказать что угодно и откуда угодно и напрямую, которые караулят выход фигурок, которые доступны почти 24 часа в сутки..
и еще много фишек, которые вам облегчят жизнь, а не только кошелек..
а со своей стороны он несет очень большие риски.. особенно сейчас.. чего стоит только возможность бана на многих сайтах.. также риски из-за нашей почты, и временная заморозка денег при разборках с продавцами (т.к. он деньги уже вернул, а ему вернули только "виртуально", и реально на счет они могут до 40 дней возвращаться)

так что мое, независимое ИМХО, как говорится все хорошо в меру или золотая середина
в идеале иметь и свою карточку для заказа простых вещей, а сложные, в т.ч. с риском, лучше поручать хорошему посреднику!
 

Арчер

Member
CLAMP
Хмм, ну значит как приспичит, (методом тыка и матов) сразу и я научусь работать с карточкой =) Все-равно пока только старые фигурки перекупаю, а стипендия у нас смешная, чтобы на нее сильно надяться =)
П.С. Ебей и остальные интернет магазины не интересуют в принципе, т.к. в среднем интересует что-нибудь ненормальное, типа ножичка какого-то, а такое я не куплю, если не могу подробно пощупать, проверить, порезать =З
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
почитала тут коменты и удивлена. Я когда увлеклась фигурками всерьез, уже знала о японских сайтах, так что сразу стала их покупать напрямую от японцев, и на ибее брала всякое и, наивная, думала, что так же самостоятельно сейчас заказывают практически все коллекционеры, это же так просто и удобно... и интересно :)
 
Сверху