Macross Delta

Blind_Angel

Active member
Посмотрел 4 серии. Я просто в восторге !!! Это потрясающий сериал, самолетики, музыка, полеты, а выступления валькирий с их эффектами, летающими юбками и светомузыкой, просто супер! А еще и сюжет какой-то просматривается.
Пока это лучший сериал по макросу имхо. Фронтир тоже конечно зацепил, там все классно было, но от Дельты намного больше эмоций.

Что думаете?
 

Snakesp

Active member
Посмотрел первые две серии - тяжёлая наркомания :ai:
Тактические музыкальные юниты - это не каждый выдержит...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я ещё не смотрел. На очереди. Вот бы вотомс перезапустили.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Неплохо, есть свои прелести, немного не хватает разнообразия костюмов и музыки, которое присутствовало во фронтире, но дух макросса как такового ощутим)) И дух махо-сёдзе %)
 

Лайтер

Летописец Анжи
Переводчик сего сериала думает, что там всё замечательно. :bx:

Посмотрел первые две серии - тяжёлая наркомания :ai:
Тактические музыкальные юниты - это не каждый выдержит...
Лол. А Фронтир не смотрели, не? Там тоже как бы концертная наркомания.
Ну и не "тактические музыкальные юниты", а тактическая поп-группа.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Blind_Angel,
Субтитры, разумеется. На Каге (http://www.fansubs.ru) на форуме тема, если интересно. Только ник у меня там другой. ;)
 

Blind_Angel

Active member
Что еще мне понравилось в дельте, это 5 героинь вместо 2х во фронтире :))
 

enphily

New member
По первым сериям мне не очень понравилось. Но сейчас вроде получше становится постепенно. Однако музыка вообще далеко от того же Фронтира
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, на Каге я Zero.
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
Попытался начать смотреть. Очень жаль, что аниме из «меха» скатилось в «махо».:at:
 
Последнее редактирование:

VoodooMan_47

New member
Killy, осилил тож с третьего раза только. Два раза дропал. Ваще сериал провальный, половина характерностей персонажей не раскрыта вовсе, любовная линия никакая, слабый скомканый и какой-то невнятно-недоразвитый сюжет. Как часть франшизы Макросс это, конечно, полный отстой. А вот песни и вокал очень даже годнота. Пять треков осели у меня в плеере. Валькирии не плохи, хотел бы себе Зигфрид Хаяте на полку.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Кавамори, кстати, пилит мувик Дельты. Назло тем, кому не понравилось, наверное. :)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Осты отличные, почти все попали в мой плейлист)) Сюжет в целом неплохой, но подан крайне криво, как по мне. Оч сильно чувствуется копирка с прошлых частей, а так же глупые моменты, дурацкий и ненужный любовный треугольник. Зачем-то попытались связать все части логически...Ну хотя бы финал выглядит поинтереснее того же фронтира, какой-то более осмысленный, чтоли.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Забавно, ты чуть ли не единственный, от кого я услышал позитивное мнение про песни.
Мне тоже очень даже зашли (а Икенай в своё время стала жирным плюсом :), и тоже почти все в плеере. )
А любовный треугольник это ж фишка Макросса (как и песни), тут, как бы, ничего не попишешь. Хотя там силы были сразу неравны.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер, эмм, при условии что когда я периодически слушаю анимешное радио, и там частенько играют осты из дельты, то зашли они много кому...
Такой явный треугольник был ток во фронтире, причем обоснованный и адекватный, а тут он притянут за уши...В том же зеро он был условный и невинный, в седьмом вообще не помню такового, в плюсе обратный (в плане полов) и тоже адекватный, в первом не помню его и вовсе, но давно смотрел, может запамятовал уже.
 

Лайтер

Летописец Анжи
в первом не помню его и вовсе, но давно смотрел, может запамятовал уже.
Ну здрасьте. Плохо знаешь матчасть. :bx:
Любовный треугольник, валькирии-трансформеры и песни были с самого начала. В первом треугольник был Минмэй-Хикару-Миса.
А в Дельте треугольник нормальный, естественный в плане логики. За уши там ничего не притянуто. Другое дело, что Мираж с самого начала ничего не светило. Но чувствам не прикажешь ведь.
Ага, на радио крутят, значит. Ну тогда ещё не всё потеряно. :)
Просто обычно тащатся от песен из Фронтира (мне запомнилось всего 2) или из более ранних (оттуда вообще ничего).
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
В первом Макроссе была одна ведущая песня, которую потом все подряд перепевали. В Плюсе была Шэрон Эпл и пара гипнотических треков на любителя, во фронтире уже больше песен, а дельта дала жару несколькими альбомами))
 
Сверху