http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

OLENEK

New member
[OFF]
P.s. Только я от них давненько уже полностью ушел.........последний мелкий заказ был в сентябре.
Вот и я туда же, только изредка, если нигде нет, то там заказываю, или если скидки хорошие...а так. И тормозные они, как улитки, отправки ждёшь чуть ли не целую рабочую неделю, и по субботам они видите-ли не работают, и заказы объединять не хотят и т.п.:ao:[/OFF]
 

Nai-san

なに?
[OFF]Ну, вот... Накинулись все на бедный ХоббиЛинк. Может, конечно, сейчас они стали тормозить, но полгода назад всё оперативно отправляли. И у них уж точно самая божеская политика в отношении отмены заказов.

Хотя, конечно, цены их и меня не удовлетворяют... Зато есть скидка на EMS. =3[/OFF]
 

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
[off]Да нормальный магазин, часто там заказываю для друзей.
Система отмены заказов вообще радует.
Сейчас только в AmiAmi и у них заказываю.[/off]
 

OLENEK

New member
[OFF]Nai-san,
Tsubasa-Anime,
Да, да вот насчёт отмены заказов они молодцы, это их большой "+"[/OFF]
 

Rina-San

Active member
В связи с подложенной мегосвиньей с ограничением срока отмены заказа на 1999 просто дрожу, чтобы ХЛЖ не ограничил тоже! Там размещаю преордеры на те фигурки, в которых не на 100% уверена
Если передумываю, со спокойной душой прошу посредника отменить, ему это не проблема (сам сказал)
А если не передумала, что ж, хорошо.
С моим непостоянством мне просто необходимо иметь возможность отказаться!
 

popler

New member
эх.. и долго же идет процесс обработки и отправки на хоббилинке.... в прошлую пятницу оформил заказ, до вторника ждал пока деньги снимут, теперь жду пока отправят

в мыслях что надо карточку к пэйпалу привязывать и заказывать в других магазах
 

Aspid

Active member
popler выходные же.
Заказывал 27 декабря, 29 уже выслали, а 21 января уже получил (САЛом заказывал).
 
Последнее редактирование:

popler

New member
заказывал 4 февраля, 9 сняли деньги, и еще не отправили((
надеюсь что на следущей неделе отправят
 

KaLina

New member
popler, мне последнюю посылку они отправили только через неделю после оплаты, так что ждите......:ad:
 

popler

New member
а у мен возник вот такой вопрос, я заказывал ЕМСом, а если меня дома не будет когда курьер прийдет, то в почтовом ящике оставят бланк что типо прийти на почту надо?
 

Innskip

Damsel In Distress
popler,
Издеваешься ?) Это очень ответственный человек оставит, у нас таких сотрудников нет. (Так вручат кто дома, а может соседу лишь бы отдать, бывают и такие кадры ^^, хотя это я уже пугаю, таких кадров практически нет). Более того, им сложно позвонить и согласовать время, не входит в их обязанности, хотя в большинстве стран звонят, для них главное отработать маршрут, т.е. они ездят по маршруту, звонят в дверь, никто не открывает поворот и всё, им в голову не приходит, что это рабочее время и люди на работе (большая часть). Пытаешься объяснить они сваливают друг на друга, мол курьер не ездил с посылкой неделю, а только сегодня её получил и привёз, а по тел. у нас не валялась она неделю, мы сразу её вручили курьеру, короче вот так работают для галочки и не удивительно, что посылки копятся и проделывается двойная и тройная работа, тратится время и дорогущий бензин и т.д. Если сам звонишь трубку по часу никто не берёт, а то и днями не берут, вот так вот и работают. Только после НГ обзванивали и договаривались. Причём если у теббя 2-3 посылки у них хавалялось и ты хочешь их прописать все на один день нельзя, звони по каждой, а так у девушки руки кривые записать, чтобы все 3 привёз один человек в один день, это если курьер там увидит посылки с одинаковыми адресами и тд возьмёт ... А поскольку даже если посылка на руках у курьера, но даже это не факт что он привезёт в тот же день или на следущий, да и не знаешь на какой день после сортировки и тд её отдадут курьеру, то ты дома неделю сидеть и ждать не можешь!

Короче будут возить пока не доставят! Есть телефон, есть номер, если дозвонишь можешь прописать, например на выходные, но не факт, что к тебе придёт курьер, он человек занятой! =)) Время прописывать нельзя, только день, сиди и жди ^^. Если будут говорить, что к вам возили приезжайте сами, скажи, я же не знал, люди днём работают, а когда отдадут курьеру и в какой день он надумает её привезти только ему и известно, говори работаешь, либо предупреждайте, либо возите пока не довезёте.
PS Если бы было всё так просто и ты мог забрать её на почте!) Ты должен расписаться за неё, более того EMS и почта РФ разные подразделения, поэтому офис по выдаче посылок, если они не на руках у курьера, находится на ст.м. Проспект Вернадского , мне туда всего навсего надо 4-5 часов по минимуму съездить ^^ (туда-обратно, а если очередь и того дольше). К тому же просто так туда ездить, когда ты рядом или надумал - бесполезно, посылка-то у курьера на руках, надо звонить им и сообщать, что приедешь за ней сам, тогда на след. день они её не дадут курьеру, ну или если сразу вовремя позвонил, то её ещё не передадут курьеру и ха ней можно будет подъехать. Вообщем это не почта под домом. =))
 

Smarter

Well-known member
Мне извещение кидали пару раз, потом ждал, пока курьер вернет посылку. ЕМС у нас в городе выдают на главпочтамте, и тоже приходится ездить из, так сказать, пригорода в центр.

ЗЫ Innskip,
Иногда твои сообщения очень сложно воспринимаются =)
 

popler

New member
эм... у меня вроде как и город то не Москва И Питер, у меня Калуга... ну в общем надеюсь на лучшее
 

Nai-san

なに?
popler, когда HLJ номер для отслеживания пришлёт, тогда и следи, где посылка в данный момент находится... При достаточной удаче можно предугадать день приезда курьера и успешно получить отправление дома. Если курьер никого не застанет, в трекинге сделают отметку о неудачной попытке вручения. Опять же курьер может позвонить и доставку с ним можно согласовать. Но они обычно не звонят и никаких отметок в почтовом ящике не оставляют. Тогда уже в их офис нужно звонить и просить доставить в определенное время... [OFF]Или не париться и забрать самому))[/OFF]
 

popler

New member
я посмотрел на сайте ЕМС в своем городе.. от меня в 20 минутах их офис оказывается, а так дома у меня всегда к примеру родные есть, им на руки передать могут?7 или только мне??
 

Nai-san

なに?
popler, спокойно передают родным... Лучше только свой паспорт оставить, может понадобиться.
 

CyMPAK

Go to DMC
факи... они сначала деньги снимают, потом уже присылают сколько я им должен... -_-

We are pleased to inform you that the following item(s) are now reserved for you and ready to ship from HobbyLink Japan.

бла-бла

PayPal has not approved your Billing Agreement payment to HobbyLink Japan because they were unable to validate your funding source (credit card or bank account). For privacy reasons, PayPal cannot inform us of the reason why, so please contact PayPal directly to resolve this problem.
как теперь оплатить можно??
 

Innskip

Damsel In Distress
Smarter,
Из-за того что я порой сбивчиво мысли выражаю или из-за кол-ва написанного ? Или и то и другое ?)

popler,
Ну тогда проще, родным отдают, даже паспорт не спрашивали, ну адрес доставки-то верный) ...

Можешь позвонить и попросить не передавать курьеру, сказать, что заберёшь сам ...

CyMPAK,
Сказано, что твой платёж не был одобрен PP, а по какой причине неизвестно, на карте денег не было ? Если да, то всё объясняет, попроси HLJ (на мыло отпиши) пробить ещё раз. Аккаунт подтверждённый ? Если нет, то лимит в 100 баксов стоит. И ещё на будущее если не ставить галку у биллинг эгримента, то будешь платить вручную, когда сам пожелаешь, выставят счёт сбегаешь в банк, положишь денежку и плати.
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Innskip сказал(а):
Из-за того что я порой сбивчиво мысли выражаю или из-за кол-ва написанного ? Или и то и другое ?)
Выражаясь лексиконом Ворда, "ваше предложение перегружено, попробуйте построить его иначе, либо разбить на несколько мелких". =) Информация сумбурно подается=)
 
Сверху