Моя мастерская

RUSWanderer

Главный конструктор
Держите Pcell из мрачноватой, но отличной манги Blame!))) Приятный в работе бюст, в целом все сходилось довольно хорошо, единственное что пришлось сделать, это немного выпрямить меч.







 

RUSWanderer

Главный конструктор
Итак, винальные фотографии уже выложу тут, заодно разбавим фигурки))) В общем модель завершил, вроде даже успел в продленный срок, что хорошо, получил кучу опыта для себя на будущее.
Не смотря на оч хороший внешний вид, модель очень неудачная в плане репозинга. Крайне малая подвижность деталей юбки, точнее боковых ее частей, потому спозировать что-то с поворотом торса крайне тяжело, да еще и та подставка, что у меня была, не подошла к этой модели... Суставы рук не держат веса оружия, хотя этож Бандай, данный факт совсем не новость))) Так же, я так и не понял, как аккуратно вытаскивать кор файтер даже с голым пластиком, что уж говорить после покраски, наверно даже не рискну это делать, дабы случайно не поверить слой краски где-либо.
В качестве плюса, помимо внешнего вида, хочу отметить очень большое кол-во вооружения, на моей памяти это самый вооруженный гандам (на фото только малая часть), особенно среди тех, что я собирал.










 

wazuzu

Well-known member
Оч классно покрашен!!! Смывки шикарные! Как у тебя терпения на робота хватает??!!))) Я пытался, выкинул нафиг(( Мне кажется гандамы это уже высший пилотаж!
 

RUSWanderer

Главный конструктор
wazuzu, сам не знаю, ведь я оч ленивый xD С высшим пилотажем это ты ошибаешься, просто время, тем более у меня "чистовая" покраска без излишеств, хотя в будущем планирую улучшать свои навыки в этом направлении. Просто подход немного иной нужен. Ну а то что "выкинул"....зря конечно, но видимо просто не твое)))
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, то что не моё, это точно(( очень много терпения надо((
я конечно совсем не в теме "роботостроительства", но когда затевал своего собрать, хотел попробовать покрасить его цветными металликами, в классике же обычными красят. Хотя даже сами японцы цветные металлики не используют, но интересно же. Никогда не думал так попробовать?=)
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, то что не моё, это точно(( очень много терпения надо((
я конечно совсем не в теме "роботостроительства", но когда затевал своего собрать, хотел попробовать покрасить его цветными металликами, в классике же обычными красят. Хотя даже сами японцы цветные металлики не используют, но интересно же. Никогда не думал так попробовать?=)
Почему не используют ? Юзают ! Другое дело, что в армии весь металл красят и камуфлируют. Краска защищает от ржавления, скрывает блики, а камуфляж ещё и снижает шанс обнаружения машины. Так что моделисты металликом обычно красят только инерфрейм и гидравлику. Есть ещё один нюанс, если покрасить в железо всю машину - она станет одним тёмным пятном.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
wazuzu, все верно Blaue Nebel, сказал, японцы цветные металлики оч даже используют. У меня из металликов стандартные металлы только, делять из меха блестяшку пока не планирую, это боевая машина все таки.
 

wazuzu

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну да, конечно ёлочная игрушка получится((
 

Snook

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Если учесть возраст кита и тип персонажа, то конечно весьма простая гаражка. Зато тут она лицом вышла хоть на себя похожей ) а учитывая альтернативу в виде одной комплитки в двух расцветках, то вполне себе, на текущий момент, оптимальный вариант Лэйн для коллекции.
 
Сверху