Macross

Александр

Координатор
Я только собираюсь осилить целиком эту Вселенную:ab: Авось не поперхнусь семеркой, например:ab:
 

Exelero

Captain Haro
Я смотрел части: Zero и Frontier.
Аниме понравилось, особенно Фронтир. Я был в восторге от его музыкального оформления. А ОСТы слушаю до сих пор. Также понравилась Шэрил Ном - красивый персонаж.
 

Александр

Координатор
Ну я не имел в виду что не смотрел Вселенную вообще.:ab: Оценено - Do you rememeber love?, Macross II Movie, Mocross + OVA, Macross XX, Macross Zero и Macross Frontier. Ну и Роботек первый сезон и Хроники тени, хотя он то имеет призрачное отношение к оригинальному Макроссу и уже развился во вполне самостоятельню солянку. Собираюсь начать смотреть все сразу и заново
 

DJ_DiX

New member
Александр - ну прямо-таки на 90% как мой список просмотренного из Макросса))) У меня только нехватает Macross XX)))
 

Александр

Координатор
DJ_DiX
А там особо смотреть и нечего. Просто красочный ролик на три минуты Но иметь в коллекции стоит.
 

Mikhail

Active member
В коллекции стоит иметь Macross Flash Back 2012.
1.jpg
Сборник клипов.
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Я вот не смотрел семерку и фронтир. Да, Александр, если ты Macross Plus только OVA смотрел, стоит посмотреть и фильм. Являясь, в общем-то склееными овашками, он немного отличается.
Что-то меня на Микимотовский арт опять полюбоваться потянуло.
01.jpg 05.jpg 23.jpg

02.jpg 03.jpg

13.jpg 10.jpg 07.jpg

32.jpg 06.jpg 08.jpg

http://macross.anime.ru/robotech/gallery.htm
 

Giz555

New member
DJ_DiX
А там особо смотреть и нечего. Просто красочный ролик на три минуты Но иметь в коллекции стоит.
сам клип, да; но он всего лишь часть DVD "Macross Anniversary Movie" или "Macross 20th Anniversary Premium Collection DVD" (общее время которого 55мин)
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
А я усе "Макросы" смотрел, в том числе Macross 20th Anniversary Premium Collection DVD. И еще в игру Macross Ace Frontier играю. Интересная вселенная, местами просто шикарно (особенно Macross Do You Remember Love?, Macross Zero, да и Macross Frontier ничего так). И все же гандамы мне как-то ближе...
 

Dark Phoenix

New member
Это нормальная практика - ДВД появляются через полгода-год после релиза, так что я наоборот, оптимистичен.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Смотрел макрос я мало. Всего лишь Плюс, Зеро и Фронтир.
Больше всех понравился Зеро. Там очень хорошая идея заложена.

Фронтир... Пусть меня побьют но я выскажу свое мнение. Он...на мой взгляд глуповат...

Ну вот посудите сами. Главный герой, этакий бравый парень, типичный для героического анимэ. Любовная линия... честно было забавно смотреть как маленькая девочка борется с взрослой девушкой за право любить бравого молодого человека. При том что бравому герою по сути толи не хочется выбирать...толи просто все равно, кто с ним останется.
Под конец появляется какая-то суперпуперсекретнаятайнаяпретайная организация которая хочет захватить мир. Тоесть она есть...и её не может не есть...вот только зачем?
Но насколько мне не понравились главные герои, настолько попонравились мне второстепенные. Особенно Озма и Мишель. Вот прямо чувствуешь что они живые.
Звук в сериале потрясающий. Отрисовка - шикарная. Мехи - супер))). Задумка очень интересная.

Многие скажут что фронтир - конфетка. И я с ними соглашусь. Вот только конфетка очень красивая, упаковка яркая. Съесть так и хочется. Только после съедения вот рту остается еле-еле заметный привкус кислоты.

Вспомнилась шутка на тему фронтира.
Финальная сцена. На планете варджей друг на против друга стоят Ранка и Шерил.
Р: Шерил, я низачто не проиграю тебе Альто!
Ш: Ну хорошо. Посмотрим.
Тут на огромной скорости между ними пролетает Альто и радостно кричит
А: Брера!!!!!!
Альто и Брера обнимаются.
Занавес.
 
Сверху