Mobile Suit Gundam Unicorn

Александр

Координатор
В ящике сто пудов не гандам, ибо это очень тупо. В ящике и не технология ибо минус сто лет это тоже будет очень тупо. Люди, на самом деле, все очень просто - надо лишь знать кто такой Пьер-Симон Лаплас:ad: Если особо не выеживаться то я предположу, что в Ящике попросту абсолютное знание эволюции любого существа или иными словами - будущее.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Ну что ж. Третий эпизод на мой взгляд получился не столь грандиозным как от него ожидали. Все повествование как уже отмечено на многих форумах сводится к бла-бла-бла, пиу-пиу, бубух, опять бла-бла-бла-ты должен-бла-бла, пиу-пиу, бух. Дальше месиво будет на поверхности. Перефразируя "Матрицу" -"на моем веку это будет уже в 9 раз"

P.S. Странно мало в эпизоде бла-бла делал Фронтал
 

Freedomer

Muv-Lover
Про вторую ОВА:
Александр сказал(а):
Оценил. Мои ожидания и прогнозы оправдались на все 100% - много разговоров и мало боевки. Сцена тридцатилетней давности согрела душу, а название бара "Черный тринарий" так вообще улыбнуло. Но вот общее впечатление...Как-то уныло, что-ли. Без драйва, без "зацепа". Не хватает в общем чего-то.
Про третью:
Александр сказал(а):
Все повествование как уже отмечено на многих форумах сводится к бла-бла-бла, пиу-пиу, бубух, опять бла-бла-бла-ты должен-бла-бла, пиу-пиу, бух. Дальше месиво будет на поверхности.
Ну, прямо не угодишь! То слишком мало действия, то слишком много.
 

Freedomer

Muv-Lover
А всякие пиу-пиу, бубух и бух не считаются за действия? По твоему коменту можно подумать, что эти самые пиу-пиу, бубух и бух стоят наравне с бла-бла-бла.

Кстати, любой "Гандам" - это разговоры, перемежающиеся рубиловом или наоборот. Глупо было ожидать чего-то другого.


Добавлено через 37 минут
Хотя, если подумать, больше похоже, что разговоры и боевка уравновешены. Тем более хорошо.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Freedomer сказал(а):
А всякие пиу-пиу, бубух и бух не считаются за действия? По твоему коменту можно подумать, что эти самые пиу-пиу, бубух и бух стоят наравне с бла-бла-бла.
Прямо в точку! Потому как драйва я как не видел так его и нет. Все топчется на одном месте..

Freedomer сказал(а):
Кстати, любой "Гандам" - это разговоры, перемежающиеся рубиловом или наоборот. Глупо было ожидать чего-то другого.
Раньше было интереснее.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
Раньше было интереснее.
...небо голубее, а трава зеленее. Могу только посочувствовать. Наверное, тебе "Гандамы" начали приедаться. Для меня же "Юникорн" грозится стать лучшим за 30 лет. И я верю, что дальше будет еще лучше.
 

Pir@te

Active member
Наконец-таки посмотрел 3 овашку с сабами. Скажу больше. Когда выходит новая овашка, я сажусь и смотрю все овашки вряд. В этот раз с сабами от Arkilleg, неу и что могу сказать, сабы хорошие но местами не том. Ну и пару слов об овашке. RX-0 с каждым разом все злее и злее, видимо скоро начнет убивать невинных младенцев, если те буду являться ньютайпами. В целом пока идут на отлично, а я, не читав новелл, сижу и размышляю на тему Банши и двоих ее пилотов относящихся на данный момент к разным воюющим фракциям.
 

Александр

Координатор
4 эпизод мне понравился. Даже несмотря на то, что особого мяса не было эмоциональная подпитка хороша. Сцена прикольнула когда Дельта к башке Юникорна ствол приставил. Ну и конечно шикарное появление Банши. Мастер к нам все ближе. Ждем!
 

Exelero

Captain Haro
Глянул 4й эпизод.
Чисто жевание соплей. Ничего более.
Надежда на следующий эпизод, а именно на Баньши (для драк) и Мариду Круз (для сюжета).
 

Areck

New member
Глянул 4й эпизод.
Чисто жевание соплей. Ничего более.
Надежда на следующий эпизод, а именно на Баньши (для драк) и Мариду Круз (для сюжета).
Вот аналогичное мнение...по моему самый слабый эпизод вышел, в эмоциональном плане куда богаче 3-й эпизод, а тут скатили все в какую то эмо-эпопею...радует обилие доспехов, ну и впринципе есть пара интриг...и даже хотя Банан эпично нарезал бородачу, смотреть на его соплежуйство половину серии мягко говоря утомляет...ну и от себя лично, думал будет больше Jest'ы в эпизоде...
 

Freedomer

Muv-Lover
Лайтер сказал(а):
Мне одному 6й понравился?
Я еще не смотрел, но уже заранее одобряю. Учитывая, что мне понравились все предыдущие серии... Что здесь может пойти не так? Существует лишь одно опасение - что в итоге сольют концовку. Но это уже относится к 7 серии, так что не будем нагнетать.
 

Blind_Angel

Active member
Посмотрел последний эпизод (спойлер),
Все-таки Фулл-фронтал это Чар, искусственный ньютайп, клон Чара. Или настоящий сделавший пластику. Они ясно дали это понять в последнем эпизоде. Или я не прав и не внимательно смотрел?

Ожидал что ящик лапласа именно таким и будет. Но больше всего убило, то что устав космической эры потерялся после атаки террористов, как будто это секретный договор подписанный двумя, тремя людьми, а не продуманный политический манифест, освещенный многими политиками и журналистами.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Все-таки Фулл-фронтал это Чар, искусственный ньютайп, клон Чара. Или настоящий сделавший пластику. Они ясно дали это понять в последнем эпизоде. Или я не прав и не внимательно смотрел?
Фулл Фронтал - это НЕ Чар, а его клон. Об этом говорилось еще во второй серии, и к седьмой ничего не поменялось. (Хотя я не совсем понял, что же "они ясно дали понять в последнем эпизоде", потому что у тебя просто два утвердительных предложения, противоречащих друг другу.)

Blind_Angel сказал(а):
Но больше всего убило, то что устав космической эры потерялся после атаки террористов, как будто это секретный договор подписанный двумя, тремя людьми, а не продуманный политический манифест, освещенный многими политиками и журналистами.
Это договор, зафиксированный на камне. И всех людей, которые его видели воочию, в буквальном смысле слова унесло в трубу. То есть были и "многие журналисты и политики", которые замечательно осветили бы условия договора после церемонии открытия - но, понимаешь, к тому моменту они были уже немножко мертвы.
 

Blind_Angel

Active member
вступаем в дискуссию, все кто посмотрел до конца (спойлер)
Freedomer,Ты так говоришь, как будто я сказал совсем иначе, и ты мне расставил все точки над и. Возможно во втором эпизоде был намек на то что Фронтал это Чар, но не утверждение. В последнем это было сказано явно. Не знаю, почему тебе так все очевидно. Если принимать во внимание, то что ньютайп это сверхчеловек высшей эволицией которого становится бестелесная душа, в фильме про это есть намеки. То клон Чара это и есть Чар, не важно в каком он теле. В таком случае резонно предположить что Фронтал не клон, а выживший Чар, сделавший пластику (хотя версия клона интереснее и красивее). Но суть в другом. Я все еще задаюсь вопросом, Фронтал это Чар или нет? Тем более, что после смерти Фронтала было видно, как три души сливаются и улетают в космос. Чар, Лала и Фронтал? Если кто-то имеет свои мысли объясняющие все это, то интересно послушать. А то, что Фронтал это клон Чара, это очень просто и ничего не объясняет для меня.

Насчет очевидной гибели всех присутствующих на Лапласе. Я конечно учитывал это, говоря что про ящик должны были знать более чем три человека, более чем все присутствующие. Манифест космической эры, это попытка объяснить, оправдать выброшенные в космос массы людей с перенаселенной земли. И предполагать, что все эти люди с нетерпением ждали какой сюрприз им решили преподнести политики, не зная сути, можно, но имхо глупо. Впрочем это совсем неважно, это лишь момент который мне не очень понравился, но на него можно закрыть глаза.

Лучше подискутировать про Чара и наследие ящика лапласа. Может я совсем тупой, но великое открытие которые сделали для себя Банаджер и Минерва это, то что надо рассказать про ящик всем людям? От такого открытия Банаджер аж стал истинным Ньютайпом и чуть не улетел в космос!! А где философия? Я что-то не увидел глубину открытия, произошедшего в их сердцах. Может объясните?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Я все еще задаюсь вопросом, Фронтал это Чар или нет? Тем более, что после смерти Фронтала было видно, как три души сливаются и улетают в космос. Чар, Лала и Фронтал? Если кто-то имеет свои мысли объясняющие все это, то интересно послушать. А то, что Фронтал это клон Чара, это очень просто и ничего не объясняет для меня.
Ну, для тебя не объясняет, а для меня объясняет. Что, должно быть обязательно сложно? В конце концов, почитай Гандам вики, что ли: http://gundam.wikia.com/wiki/Full_Frontal (уж полнее вряд ли можно расписать эту тему). Непонятно, что тут еще обсуждать. Во второй серии Фронтал четко и ясно сказал, что он не Чар (но готов им быть, раз людям это нужно), а в седьмой мы видим, что одновременно существует три совершенно отдельных субъекта - Лала, Чар и Фронтал. Тут все именно что просто, нет места для СПГС. Тупо клон, очередной киберньютайп.

Blind_Angel сказал(а):
Это что ж, Mineva кирилицей пишется с дополнительной буквой "р"? Я уже не первый раз вижу эту "Минерву" в рунете и не могу взять в толк, откуда берется эта лишняя буква.


Добавлено через 20 минут
Ну да, пишут, что камень с уставом был изготовлен прямо в ходе церемонии, непосредственно перед терактом (а все свидетели, которые видели его воочию, опять же, погибли). Подменить оригинальный текст в такой ситуации - пара пустяков.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
когда все просто, тогда все скучно. Возможно я просто хочу додумать дофантазировать с общей помощью более красивую картину. А не получившийся полубред
Увы, история получилась не так хороша, как хотелось бы. Я, правда, все равно оценил ее на 10 из 10, но это скорее за общее впечатление. Если вникать во всякие такие детали, то оценку надо снижать... может, даже на пару баллов. :ac:
 

Александр

Координатор
Посмотрел и я. Если честно, то, наверное, разочарован. На третьем эпизоде у меня мелькнула мысль, что смотреть неинтересно. Нет изюминки. Нет динамики. Чувствуется натянутость, вот она то и давит весь интерес. Очень много философских рассуждений на вариации "Кто виноват?" и "Что делать?", которые достигают кульминации лишь в пятом эпизоде. Фронтал, который начал за здравие, а кончил как всегда. Зато Ридди и Марида очень порадовали. Хоть кто-то развивался за весь сериал. Маловато показано боев и доспехов, опять же какими-то урывками. Как все здесь уже, наверное, оценили финал батлл - слив. А если принимать во внимание ляп со щитами Юникорна, так вообще слив на уровне голливудского "нескончаемые патроны". На уровне имеющегося Эйджа и Билд Файтерсов Юникорн, конечно, выглядит солидной скалой, но только за счет временных рамок UC, ожидаемой всеми аниме-адаптациии и ажиотажа. Если выкинуть все это за рамки, то понятно почему так долго тянули с этой самой адаптацией. Не надо экранизовывать такие вещи, не надо. Они изначально не для масс-продакшн. Уверен - тоже самое будет и с Ориджином и с Кроссбонами и с Сентинелами, которые, по моему мнению, все равно экранизуют рано или поздно вслед за Юникорном. Моя оценка - 7/10
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Полностью согласен с Александром (тож посмотрел недели две назад), и т.к. смотрел еще и после эйджа, то эта их идея "не хочу никого убивать" смотрелась тут совсем какой-то левой, так же постоянно прыгающий гг то к одним, то к другим, и вечно встречался как родной (один раз его ток нормально заключили под стражу). Столько шума, а вышло как-то ни о чем, досматривал уже лишь бы досмотреть, т.к. смотреть уже было не интересно, слишком много глупостей наигранных...
 

Александр

Координатор
Тема вычищена от мусора

Кстати, пока чистил тему наткнулся на мой же пост относительно Ящика.
Александр сказал(а):
В ящике сто пудов не гандам, ибо это очень тупо. В ящике и не технология ибо минус сто лет это тоже будет очень тупо. Люди, на самом деле, все очень просто - надо лишь знать кто такой Пьер-Симон Лаплас Если особо не выеживаться то я предположу, что в Ящике попросту абсолютное знание эволюции любого существа или иными словами - будущее.
Последнее слово переправить на "прошлое" и я прям не ошибся совсем:ab:
 
Сверху