Про бесплатный сыр еще раз.

Lulapa

Голова-тыква
Сегодня меня пытались "развести" на фигурки в контактике и этот пост скорее напоминание о правилах безопасности при покупке-обмене фигурками.

Kim
http://m.vk.com/photo-6300375_288996007?list=photos-6.. обмен возможен?
25.09.12
Лада
На что?
29.09.12
Kim
смотря что вам нужно
29.09.12
Лада
Нужно мне много, но не в том суть. Что конкретно вы можете предложить на обмен?
15:09:30
Kim
палетки теней, косплей, фигурки
15:13:09
значки, диски, манга, череп
Лада
какие фигурки и манга?
15:19:19
Kim
http://cs410824.userapi.com/v410824838/217d/9Ie_Vz5ulqw.jpg

Просмотреть все изображения
15:24:20
манга хидеши хино несколько произведений, голограф на радужном поле, преступление и наказание
Лада
Во-первых, это все же не ваши фото. во вторых они в 10 раз дороже заявленной фигурки. Поэтому спасибо, не интересует)
15:27:14
Kim
это мои фото и я же просто могу в принцепе выбрать еще одну фигурку
15:28:43
Лада
Это не ваши фотографии, я знаю юзера, чья фотка последняя. Поэтому якобы "обмена" не произойдет, повторяю.

Тут сразу видно, что дело нечисто, ибо фигурки предлагаемые в 10-15 раз дороже моей и чужие фотки (последняя принадлежит MeitDeist с его характерной диванной обивкой %).
Просите фотографии с бумажками, где написан ник, дата или еще что-нибудь, что бы профиль был не месячной давности или что бы человек был хоть в каких-то фигурочных сообществах. Не видитесь на сильно дешевые фигурки, всегда соотносите реальную стоимость фигурки. Но м.б. и исключение, если встреча ирл, обычно на глаз легче определить подделку или мошенники сливаются. Прописные истины, но лучше повторить их, чем обжечься :3
Профиль сегодняшнего героя
В общем, грждане, будьте бдительны! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

bipalium

Active member
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>, да уж, шутники - якобы менять кейоновские рарки по 15к на чибика XD Более чем подозрительно.
 

Lulapa

Голова-тыква
<font color=#808000>bipalium</font>,
Человек явно не соотносил ценовую категорию фигурок :0 Это уж на совсем жадных замануха.
 

2yariK

New member
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
вот! Неделю назад мне эта особа тоже писала!
Предлагала те же фигурки на обмен, я потребовала пруф-фото с ником.
Мне сказали, что нет фотика и сейчас болеет. О, да, отмазочки. Особа сразу испарилась.
 

Lulapa

Голова-тыква
XE11oss,
Не ко мне :D
2yariK,
Ну оно и понятно почему х)
 

mikki-malu

Well-known member
Ну у него ж в профиле написано, что оно себя самым умным считает :DDDDD
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Мне как-то везло редко натыкаться на таких неадекватов в ВК....
Но подобные обманки видно издалека - слишком примитивный план действий + эта особо мне тоже когда-то писала :bx: Правда так ничего и не получилось, да
 
Сверху