GN-001 Gundam Exia EXF (Trans-Am Mode)

yukiusagi

Nena Trinity
Гомен, если не в тот раздел.

Аниме: Mobile Suit Gundam 00
Модель: GN-001 Gundam Exia EXF( Trans-Am Mode)
Серия: 1/100 Gundam 00
Дата релиза: август 2008
Цена: 5000 иен

Пилот: Сецуна
Высота: 18.3 м
Вес:57.2 т
Вооружение: GN Sword, GN long blade, GN short blade, GN beam saber, GN shield, GN gun, GN beam dagger

У меня никак не проходит болезнь под названием Собери-все-гандамы-Сецуны, так что на этот раз я выбрала Эксию.

Коробка имеет размеры как HG коробки. Внутри 10 литников, один из них большой и разрезан на части, чтобы мог поместиться в коробку.
IMG_2321.jpg
Модель коатиноговая, качество пластика очень хорошее, однако в процессе сборки я поняла, что коатинговые модели - не мое. Места срезов не очень сильно, но видны. Причем на бордовом пластике они черные, на розовом белые и только на красном и оранжевом их незаметно.
Один из литников был с резиновыми деталями. Качество резины, скажем так, не айс, но тут уж что есть.
В инструкции по сборке есть статья про транс-ам и описание свойств оружия, а также небольшой комментарий дизайнера.
IMG_2341.jpg

В процессе сборки проблем не было, все собирается быстро и довольно легко.

По подвижности модель неплохая, жаль, что без шарнирных рук и нет открывающихся люков.
По мне, так она выглядит, как что-то среднее между HG и MG.

Стоит отлично во всех позах. Даже на одной ноге без подставки. Еще это единственный мой гандам, у которого не отваливаются рога)))
IMG_2376.jpg

Отдельно хочу отметить наклейки. Они голографические и при правильном освещении выглядят очень здорово.
IMG_2374.jpg
На фото плохо, но все-таки это видно.

Из минусов - отсутствие декалей и отвратительное крепление мечей. По идее разработчиков, гандам может носить мечи на поясе, но на практике крепление не выдерживает их вес и мечи постоянно отваливаются.

IMG_2364.jpgIMG_2366.jpgIMG_2369.jpg

IMG_2365.jpgIMG_2367.jpgIMG_2368.jpgIMG_2370.jpg
 

Freedomer

Muv-Lover
[color=#FF33CC сказал(а):
yukiusagi[/color]]Гомен, если не в тот раздел.
И в самом деле не тот. Нужно было вот сюда постить: http://moifigurki.ru/forumdisplay.php?f=60

Но это не страшно.

Blaue Nebel, о да, этот чел может в позирование. Уже не раз встречал фотографии его моделей в Сети.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Александр, [OFF]не страшно в том смысле, что поправимо. :bk: К тому же я думал, ты белый и пушистый.[/OFF]
 

Gluk

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
В инструкции по сборке есть статья про транс-ам и описание свойств оружия, а также небольшой комментарий дизайнера.
Блин завидую - тебе доступны все эти вкусняшки в инструкциях.
А как все-таки крепятся мечи к бедрам здесь? У мастера там скрытый механизм, но довольно мелкий - я с одной стороны сломал один штырь, а тут сменные детали или как?
Вообще внешне 1/100 из 00 и правда вылядят почти как МГ, я все же надеюсь что бандай таки выпустит доспехи остальных пилотов в МГ, но если нет - возьму себе дюнамеса.
 

yukiusagi

Nena Trinity
Gluk,
сменные детали. Только у них крепление слабое, они сами по себе нормально держатся, а с мечами - уже нет.

Да, я бы хотела, чтобы выпустили. Особенно хочу, чтобы выпустили в прозрачной версии с блестками, но такого, наверное, никогда не будет
 
Сверху