Красная Комета Чара/MS-06S Zaku II Char Aznable's Custom

Raikou

New member




Доспех:
MS - 06S ZAKU II (Char Aznable's custom Mobile Suit)
Аниме: Gundam 0079 U.C.
Дата выхода кита: ноябрь 2010
Cсылка: http://www.hlj.com/product/BAN965511
Цена: 2500 Jpy/ 1500 with sale



ZAKU II (Char Aznable's custom Mobile Suit)
Номер модели: MS - 06S
Высота: 18.0 м
Масса: 75.2 т
Двигатель: Minovsky Ultracompact Fusion Reactor
Вооружение:
ZMP-50D/120mm Machine Gun;
H&L-SB25K/280mmA-P Zaku bazooka;
Heat Hawk Type5;
ZIM/M·T-K175C Magella Cannon;
MarkVIII Sturm Faust.

Пилот: Чар Азнабль


Возраст: 20 лет
Рост: 175 см
Вес: 74 кг
Цвет волос: блондин
Цвет глаз: голубой


Коробка вполне стандартная для ХайГрейдов, внизу привел пример коробок. На верхней части коробки изображена голова самого доспеха и его миниатюрная модель. По бокам изображены одинаковые изображения и как у Мастеров там есть фотография уже сделанной модели с её литниками и аксессуарами. Внутренняя часть коробки черного цвета, а по бокам разные Грейды Заку. Внутри находятся 9 литников, стикеры, инструкция, металлические пружинки для ног и буклет с моделями RG.


Модель:

Можно сказать что я собирал Мастера, однако скелет был уже собран. Деталей для такого размера... много :bs: При сборке проблем не возникало, однако я умудрился сломать крепление в ноге (фото прилагается снизу) Очень понравилась что скелет, очень подвижен. Почти все стикеры я наклеил, однако они могли доложить и водяные декали (стикеры отклеиваются). В ките еще идут сжатые в кулаки руки и руки подвижные как в МG, а также там есть крепление для подставки. Маленькая фигурка Чара в том-же размере, выполнена из красного пластика, идёт в комплекте.
Вооружение:
К аксессуарам относятся базука, пулемёт и топор. Базука состоит из двух цветов серый и тёмно-серый, подвижная ручка для второй руки и двигающийся прицел. На пулемёте есть подвижная ручка для второй руки, подвижный прицел и обойма которую можно открыть и увидеть патроны (обойму можно снимать с пулемёта и зацепить на доспех). Топор состоит из двух частей лезвие светлее чем сама рукоять, к топору идёт крепление для доспеха. Всё оружие крепится с помощью крючка который заходит в кисть руки.
Подвижность:
Очень-очень подвижная модель, большой выбор поз, при наличие подставки выбор поз увеличивается. Может стоять на одном колене, дотрагиваться одной рукой до второго плеча. Наклонятся вперёд. Глаз в голове подвижен, если повернуть голову глаз повернёт в ту-же сторону. Ступни очень подвижны. Тот-же МастерГрейд только меньше. Но из-за подвижности модель можно считать хрупкой, как я написал раньше, я сломал крепление ноги к тазу. Кокпит открывается и там видно кресло пилота.
Плюсы:
Их очень много:
Подвижность, Качество, Аксессуары, Стикеры, Красота самой модели, Количество деталей. Ну и море удовольствия от сборки модели. В следующий раз буду брать MG.
Минусы:
Их мало, думаю только... ну... грубые руки самих владельцев. Если обращаться аккуратно с моделью то будет всё хорошо. Но стикеры плохо держатся.
P.S. если чё забыл, прошу прощения.
Сломанная деталь:


Коробка:





Скелет:

Фото:


Сравнение размеров кита:
Итог:
Очень хороший кит, доволен покупкой. Может в будущем приобрету еще таких.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Наконец-то кто-то сфотографировал модель возле коробки. Как я это люблю!
 

Asinhron

LockOn
А мне сама фото сессия понравилась. Показали все, что только можно по-моему) Даже часть брони сняли, что б скелет был виден:ay:
 

Killy

Active member
[OFF]мне его оппонент уже едет с ХЛЖ. жду-не-дождусь[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Да, и сама фотосессия, конечно, хороша. Бекпак такой ярко-морковный, любо-дорого посмотреть!
 

Raikou

New member
Freedomer,Asinhron, спасибо большое за тёплые коменты) Старался угодить ^_^
Killy, Вот так и потихоньку будет наполняться раздел с Real Grade)
 

Лайтер

Летописец Анжи
А в живом виде машинка здорово смотрится. Или это просто фотки такие классные? :)
 

Areck

New member
самая хрупая модель из всех что у меня имеются:

-Сломал носик от маски...

-Сломал штырьки шлангов на ногах

-Сломал заклепки на скелете (слишком сильно надавил)

-Сломал детальку в районе таза...

В целом считаю RG Zaku своей самой неудачной покупкой, из недостатков:

Оружие модель практически не держит, базуку невозможно нормально прикрепить сзади на коннектор, куча отваливающихся деталей, неусточивость несмотря на широкие стопы, не говоря уже о хрупкости. Самое странное, с первой ласточкой в стане RG RX-78 проблем вообще не наблюдается...
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Мой почти готов, не скажу что все так плохо....я пока ничего не сломал.... не замечал отваливающегося чего-нибудь, ну если сильно не усредствовать (если усиленно сажать его на одно колено боковая юбка отваливается но сопротивляется достойно), к устойчивости конечно можно придраться, он легкий поэтому и правда вес не так хорошо его ноги к земле припечатывает.
Обнаружил один косяк о котором не от кого не слышал - у меня стекляшка моноглаза упиралась изнутри в визор так что он на место до конца не садился (но я посчитал что дело не в этом) и при проверке механизма поворота глаза деталь поцарапала визор изнутри, пришлось подтачивать глаз и полировать визор, неожиданный косяк для бандая.
 

Raikou

New member
Areck,
Минусы:
Их мало, думаю только... ну... грубые руки самих владельцев. Если обращаться аккуратно с моделью то будет всё хорошо...
может мне просто повезло с устойчивостью, у меня он прекрасно стоит на полке, базука не падает в том месте (если его не уронить, то всё стоит). У меня есть модель HG 1/100 Strike Freedom, так вот он не стоит на своих ногах. И всё у него отваливается :ac:
Gluk, такой проблемы не наблюдал. Саму модель я собирал в Августе так-что не помню что там в голове у него происходило. Возможно я хорошенько придавил его глаз :bw:
 

Raikou

New member
Тугости нету. Всё плавно поворачивается (голова и моноглаз).
 

Gluk

New member
Наконец закончил своего (все не доходили руки закончить шланги на голове и оружие). Модель неплохая, хлипенькая слегка - все же в таком масштабе делать такую тонкую механику опасно, но внешний вид конечно выше всяких похвал, как только смогу купить мокрых декалей сразу сделаю расшивку.
DSCF1787.jpg
 

Blind_Angel

Active member
Пока еще не доехал до меня этот шедевр, но возникает один вопрос который часто крутится смотря на фотки. Как известно в РГ масштабе существует два белых, два крастных, и т.д. цветов пластика, чтобы модель смотрелась более реалистично. Мои Фридом и Страйкер смотрятся просто шикарно без покраски, но вот Заку....судя по фоткам - это не два красных близкого оттенка, а два разных цвета. Так и должно быть? или это эффект фото?
 
Последнее редактирование:
Сверху