GN-003 Gundam Kyrios

Elevendar

Gunpla Builder
Мой первый гандам в пластике.

Началось все глупо. Поспорил с матерью, что у меня хватит терпения собрать какую нибудь модель. Да тут еще друг посоветовал. Вот так все и началось...

Ну ладно. Это было лирическое отступление.

Самое главное. Модель FG так что не стоит ждать от нее много.

Получил. Собрал. Сборка довольно простая. Весь процесс ее был нарисован на внутренней стороне коробки. После завершения процесса обратил внимание на то что некоторые детали не покрашены вообще. Некоторые оранжевые и черные детали оказались просто тупо белыми. Никакой речи о трансформации в мобил армор естественно не шло.

Решил не унывать. Вооружился черным маркером для дисков и стал закрашивать все детали, которые несоответствовали своему истинному цвету. Получилось так себе. Все же не хватало серого цвета. Маркер увы был только один.

Почитав форум порылся в ящике и нашел свой набор кохиноровских карандашей, что остались с начерталки, что была на предыдущем курсе.
Выбрал 2Н карандаш. Странно.... все еще хорошо заточеный... Видимо я редко им пользовался. Отрыл немного нождачки и заточил карандаш как циркуль (Лопаткой как нас учили в институте. Хоть где-то это знание пригодилось))) ).

Сначала получалось не очень. Просто надо набить руку. Запастись терпением и большим куском нождачки чтобы карандаш был острым.

И вот. "Отреставрированный" Кириос занял почетное место на центральной полке, где ему отвелась роль стать первым гандамом, занявшим место там.

Сразу говорю, не судите строго. Все же первый опыт декалирования.
 

Вложения

Александр

Координатор
Нда. Не идет ни в какое сравнение с хегешкой:ac: А щит должен быть на левой руке:ab: Или тебе так больше нравиться? Может стоило ноги все же выделить черным цветом как щит? Хотя, молодец, постарался:ay:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Спасибо за то что похвалил)))

Ну щит конечно должен быть в другой руке. Но мне так больше нравится.

На просторах инета один раз увидил Кириос в МG. Вот это действительно нечто...
 

Elevendar

Gunpla Builder
Хм.... наверное ты прав. Обознался. Либо действительно шутка первоапрельская была.

Снова искал... ненашел. Обидно. А как хотелось бы...
 

Exelero

Captain Haro
То что начал увлекаться - это круть.
Но я лично дико не люблю FG. Так уж вышло что начал с HG и теперь хочу еще MG попробовать, только вот все никак денег не соберу...((
 

Elevendar

Gunpla Builder
Согласен. Больше я сам FG скорее всего приобретать не буду.

На MG пока денег нет так что занимаюсь накопительством))))
 
Сверху