Друг или враг/Aegis Gundam GAT-X303

Dzirt

New member
Аниме: Mobile Suit Gundam Seed
Продукт:1/100 MG Aegis Gundam GAT-X303
Серия: Gundam Seed
Дата релиза: Октябрь 2012


Технические и боевые характеристики:

Спроектирован как машина командира с расширенными коммуникационными и аналитическими возможностями в рамках проекта G Альянса.
Иджис обладает высокой атакующей силой и бронёй с фазовым сдвигом, а так же трансформироваться в мобильную броню имеющую два режима: "круиз" и "атака".
В режиме "круиз" Иджис имеет более высокую скорость и ускорение, а в режиме "атака", а в режиме "атака" может уничтожить вражеский корабль или мобильный костюм с помощью 580-мм энергетической пушки Сцилла или предварительно захватив противника клешнями и потом выстрелив из пушки.
Также у доспеха имеются два головных пулемета (CIWS) Игельштелунги (Igelstellung), ручную 60-мм лучевую винтовку, лучевые сабли на каждой конечности и щит.
У Иджиса так жесть большой сенсорный блок, установленный в верхней части головы, и в отличии от большинства костюмов (доспехов), его основные двигатели расположены на талии по бокам.
Из-за системы трансформации внутренняя структура (скелет) Иджиса довольно сложная и по этой причине массовых вариантов костюма нет.
Три режима трансформации (Мобильный доспех, Мобильная броня "круиз" и "атака") требуют от пилота высоких навыков пилотирования для эффективного использования возможностей доспеха.

Режим мобильного доспеха:



Мобмльная броня, режим "круиз":



Мобильная броня, режим "атака":




Вооружение:

«Игельштелунги» 75 мм CIWS
На голове Иджиса установлены два пулемета CIWS калибром 75-мм . Эти легкие снаряды классифицируются как противовоздушное оружие, могут использоваться для перехвата ракет и уничтожения легкобронированных автомобилей.

Лучевые сабли
Эгида оснащена четырьмя лучевыми саблями, которые установлены на предплечьях и ногах, а не в руке.
Все четыре могут одновременно использоваться в любом мобильном костюме или конфигурации подвижной брони.

Щит
Простой антибликовый экран, который может быть установлен на его левом предплечье или в руку. Когда не используется крепится на боковых связующих (они же главные двигатели) и когда костюм трансформируется в режим атаки или круиза.

«Scylla» 580-миллиметровая многофазная энергетическая пушка
Мощная энергетическая пушка, которая может использоваться только в режиме атаки. Это лучевое оружие самого большого калибра, которое установлено на мобильном доспехе Проекта G Project и, вероятно, будет самым сильным, оно обладает достаточной мощностью для уничтожения целого боевого корабля Земного Альянса.

60-миллиметровая лучевая винтовка
Главное оружие Иджиса в режиме мобильного доспеха, оно ручное, когда оно не используется может храниться на боковых связующих (главные двигатели).


Специальное оборудование и возможности:

Как и во всех мобильных доспехах Проекта G , GAT-X303 Иджис оснащен броней с фазовым сдвигом. При активации, цвет Иджиса изменяется с светло-серого на ярко-красный с небольшим количеством черно-белого цвета. Активный фазовый сдвиг защищает Иджиса от физических атак: таких как пули, меч Гинна или от ракет. Тем не менее, броня с фазовым сдвигом постоянно истощает энергию, сокращая боевую выносливость мобильного костюма и потребляют дополнительную энергию при попадании.

P.S. если я что-то не так перевел или не совсем точное описание поправьте меня пожалуйста, обязательно исправлю.
 
Последнее редактирование:

Dzirt

New member
Извините, пока продолжаю лениться над описанием в шапке (текст надо на русский переводить, а от этого так устаю), ну а пока снова выкладываю новые фото:

Большие фото:

[OFF]
[/OFF]


Малые фото:

[OFF][/OFF]

P.S. На подходе ещё Джастис, через недельку поеду забирать.
 
Последнее редактирование:

Dzirt

New member
P.S.
[OFF]Так вот кто перехватил у меня покупку в Сургуте:ab:[/OFF]
Ха ха ха ха, ну раз в Сургуте - то значит это я)))


P.S. Возникла проблема, модель крайне хрупкая и сломалось крепление для двигателя (что крепится сбоку на талии).
Теперь ищу способы как бы это исправить....
 
Последнее редактирование:

Dzirt

New member
И так, перепробовал всё что можно, даже смотрел ролики как восстанавливать сломанные детали, ничего не помогло.
Прикрепил отломанный кусок детали холодной сваркой, теперь жду когда она затвердеет, но судя по кускам этой "сварки" что я оставил - закрепиться должно намертво...
Завтра буду проверять.
 

Dzirt

New member
И так, сломанное крепление зафиксировал в итоге холодной сваркой, т.к. по другому никак не получалось исправить.
Ну а теперь фото с самой моделью.

Большие фото:

[OFF]
[/OFF]

Малые фото:
[OFF][/OFF]
 
Последнее редактирование:

Dzirt

New member
И так, когда обклеивал модель снимал некоторые детали для удобства и крепление (которое на холодную сварку прикрепил) главного двигателя снова отлетело. В итоге вплавил в деталь металлическую пластинку. Но когда трансформировал модель, сломалось второе крепление. В общем крепления на детали G22 никакие просто. Позже аналогично поступлю и с креплением на другой стороне.
Ну а теперь сами фото.

Большие фото:

[OFF]
[/OFF]

Малые фото:

[OFF][/OFF]

Моя самая худшая работа.
Не понимаю, то ли руки не из того места растут, то ли на самом деле данная модель такая хрупкая...
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
Да не плохо вроде.
Не очень люблю шестиугольнички на наклейках, как то они не очень смотрятся, на Блице разве что неплохо выглядят.
Фото поломаной/починеной детали можно?
 

Dzirt

New member
Да не плохо вроде.
Не очень люблю шестиугольнички на наклейках, как то они не очень смотрятся, на Блице разве что неплохо выглядят.
Фото поломаной/починеной детали можно?
Выглядит конечно не супер, но в собранном виде не видно. И как я в предыдущем посте писал: второе крепление тоже накрыллось. Надеюсь с другой стороны получится аккуратней.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TSM
Сверху