Будущие покупки

Gluk

New member
VoodooMan, обзор далонга тут http://dalong.net/review/mg/m12/m12_p.htm
вот обзор на форуме http://moifigurki.ru/showthread.php?t=934
модель очень старая, опыт непосредственно сборки врядли повлияет. Только научиться аккуратно обрабатывать детали.
Инструмент покупай любой какой понравится, даже китайские кусачки лучше маникюрных ножниц. Из ножей лично я люблю канцелярсий - сменных лезвий завались и обновить легко, нужно только качественный купить - с металлическим каналом для лезвий.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Да куда торопиться, покупай ХГ, набивай руку. После можно спокойно занятся МГ. Кусачки сильно роли не играют, лишь бы были острые, иначе будут заламывать пластик при скусывании детали с литника. http://www.hlj.com/product/TAM74098 вот такой нож у меня, когда закончились лезвия попробовал другой, но не пошло. В итоге заказал 5 лезвий на хлж. Должно хватить на год.
 

VoodooMan

New member
Gluk, спасибо за ссылки на обзор!


Blaue Nebel, я вот не совсем понимаю, что значит этот статус "Backordered" на хлж...То есть их вроде как нет, но можно под заказ? (и ниже ориентировочный срок доставки ) Так или нет?
И еще один момент, мастера хочу из-за размеров...кажутся мне маленькими какими-то хай грейды. Плюс, к примеру Зефирантеса нема в хай грейде. Для меня эти две модели преоритетны в списке покупок. Спасибо за ссылку.

Знаю-знаю...сам себе противоречу, ну просто может кто-то скажет, типа это вроде как модель полегче, может и соберешь или наоборот, лучше даже пока не пытайся:ab:
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Бэкордер - значит что нет на складе и не запланирована дата рестока. Если сделаешь заказ - поищут. Если будет много заказов объявят ресток. 4-6 недель на поиски, как написано у них, но в действительности могут хоть три месяца искать.

http://www.hlj.com/product/BAN77165 нема в хай грейде ?
 

VoodooMan

New member
Blaue Nebel, если искать поиском по параметрам scale "1/144" и series "Gundam 0083", то так не ищет. Я искал именно фильтрами поиска.
И все равно...маленький...слишком маленький для такого крутого доспеха...
 

Dark Phoenix

New member
VoodooMan,
зато в Хаях выбор больше. И дешевле, что немаловажно тем, у кого птицы еньги таки клюют. Но это древний как Заку 1 спор.
 

VoodooMan

New member
Dark Phoenix,
Да, выбор в хаях просто огромен! Тут и говорить не приходится. А вот интересно, HG более популярен чем мастера в Японии? А у нас?

Минуточку, так мне что, все советуют не выпендриваться и брать HG?:ai::hehe:
 
Последнее редактирование:

old knight

Pawn on a chessboard
Ну по сложности в сборке мой 78GP01 http://moifigurki.ru/showthread.php?t=4841 больше был приближен скорее к HG чем к стандартному MG + у него очень красивый внешний вид. Одним словом бери Зефирантеса не раздумывая.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
ХГ и МГ для разных целей берут, например тренироваться с покраской проще на ХГ, или учиться кастомить доспехи. Много съютов представленны только в ХГ. Есть люди, что экономят и собирают коллекцию из хаев, или человеку не хватает времени на сборку более сложных моделей.
Или вот например РГ, что ты купишь в пару к Зете, для батальной сцены ? Из-за размеров приходится присматривать что-то хай грейдное.
Исходя из вышесказаного, не страна определяет тип покупаемого грейда, а человек.
 

Exelero

Captain Haro
Привет всем!
Давно не виделись :)
Подскажите, где сейчас актуально брать модели (в плане цен)? Всё тот же HLJ? Кто-то пробовал GG Infinite?
 

Asinhron

LockOn
Привет всем!
Давно не виделись :)
Подскажите, где сейчас актуально брать модели (в плане цен)? Всё тот же HLJ? Кто-то пробовал GG Infinite?
Привет :ab:
Ну я периодически прикидываю, но для себя сделал вывод, что на GG имеет смысл только эксклюзив брать. Ради интереса сравнил, что купил недавно. На ПГ Астрея разница в 50$ в пользу ХЛЖ получилась...
 

Gluk

New member
Мне таки удалось купить Кастрюшу с таобао через посредника :bo:
Все вместе вместе с доставкой парселем и агентской комиссией обошлось в 256$ - почти столько же мне обошелся ПГ Руж, в общем дорого конечно, но надеюсь оправдано.
Оптимистичные посты о летних сроках доставки позволяют надеяться на скорое получение :bx:
 

sam3000

New member
Такие модели радуют http://www.gundammodelkits.com/wp-content/uploads/2013/10/201310271920501e7.jpg.

Заказал на HLJ, несколько RG и декали к ним, HG Blitz, HG Aegis, оба ремастер. На Blitz'е думаю учится красить, подкрасить его красным не помешает. Взял несколько рук: mechanical hand + ms hand. Давно хотел, но если не понравятся, готов продать/обменять/отдать в Москве или Питере.
Жалко ms weapon с гатлингом и щитом нет в наличии.

ХГ и МГ для разных целей берут, например тренироваться с покраской проще на ХГ, или учиться кастомить доспехи. Много съютов представленны только в ХГ. Есть люди, что экономят и собирают коллекцию из хаев, или человеку не хватает времени на сборку более сложных моделей.
Или вот например РГ, что ты купишь в пару к Зете, для батальной сцены ? Из-за размеров приходится присматривать что-то хай грейдное.
Исходя из вышесказаного, не страна определяет тип покупаемого грейда, а человек.
Мне HG размерами нравятся.
 
Последнее редактирование:

yukiusagi

Nena Trinity
sam3000, да, такие модели очень красиво выглядят после сборки)

А я собираюсь приобрести это. Вживую блестки должны выглядеть очень круто.

HG 1/144 Strike Gundam full package

И еще соблазняюсь на HG 1/144 Gundam Astray Gold Frame Amatsu Mina plated frame / Clear Armor
 

sam3000

New member
Мне clear armor не очень нравятся, вот если совмещать с такой же нормальной моделью и красить, подрезать, расшивать и т.п. Должно круто выйти.
 
Последнее редактирование:

yukiusagi

Nena Trinity
У меня просто пунктик на клиар версиях и всяких спешал/лимитный и т.п.)))
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Клир и коатинг версии, как говорит один мой товарищ, "балафство". Благодаря хорошим навыкам, можно собрать такую модель, что все эти спешалы просто померкнут. Грамотный визаринг, бэтлдемедж, кастомизация...
Как хороший пример - вот этот Гъян.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel, ты чего то ударился в сравнение теплого с мягким. Любить клирные версии и кастомизировать модели, как говорится - две большие разницы.
Насчет коатингов можно согласиться частично - все-таки места срезов головная боль этих моделей, покрасив нужной краской можно добиться эффектов хороших металликов и перламутра, т.е. версий вроде "titanium finish" и "HD color", но вот заводской глянцевый металл, типа золота, дома получить ой как сложно.
yukiusagi, из клирных/блесточных лимиток мне крутыми кажутся ХГ кшатрия и синанджу
h99cl_01.jpg
h116cl_01.jpg
 

yukiusagi

Nena Trinity
Gluk,
Кшатрия очень классный! А металлическое покрытие дома легко(ну относительно) делается поталью или сусальным золотом. Серебрянная и заолотая поверхности выходят идеально металлическими)
 

sam3000

New member
Клир и коатинг версии, как говорит один мой товарищ, "балафство". Благодаря хорошим навыкам, можно собрать такую модель, что все эти спешалы просто померкнут. Грамотный визаринг, бэтлдемедж, кастомизация...
Как хороший пример - вот этот Гъян.
Серый клевый сделан на основе синего? Там очень много кастомизации, как мне кажется.

Посмотрел фотки коатинг... Мне больше матовый цвет нравится с идеальной расшивкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху