VF-25G Michael Custom

RUSWanderer

Главный конструктор
Продукт: VF-25G Messiah Valkyrie Michel Type
Серия: Macross Frontier
Дата релиза: Март 2009
Цена: 4,275

Характеристики
Масса: 8450 Кг
Режим самолета:
Размах крыла: 15.50 метров
Длина: 18.72 метров
Высота (без шасси): 4.03 метра
Стандартная атмосферная крейсерская скорость на высоте 10000 метров: 5.0 + Махов
Атмосферный предел: неограниченный (способен к запуску на спутниковую орбиту на планетах класса Земли)

Режим робота:
Высота: 15.59 метров

Пилоты: Michael Blanc, Sheryl Nome, Klan Klang

Коробка
Габариты коробки как у МГ гандамов, только вот в высоту меньше раза в два. Внутри лежит инструкция, 13 литников, 5 металлических стержней разной длинны, наклейки на серебряной основе, на прозрачной основе(оч тонкие) и мокрые декали.
IMG_0064_новый размер.JPGIMG_0067_новый размер.JPG
IMG_0068_новый размер.JPGIMG_0069_новый размер.JPG

Сборка
Особых сложностей сборка не вызвала, модель довольно легко собирается, по сложности наверно ближе к МГ. Очень много подвижных частей для такой модели, но оно и ясно, он же трансформирующийся.
Большую сложность вызвало декалирование модели, опробовал и мокрые декали и наклейки, где-то лучше то, где-то другое. У декалей плюс, их можно подгонять и они не просвечивают как наклейки(они оч тонкие, как я уже писал выше, поэтому белый не белый выходит), но зато у них большой минус, они даже после высыхания почему-то легко отслаиваются(хотя только малая часть), то ли дефектные(слой клея не качественный например), то ли еще чего, не знаю, но тут я конечно облажался и недоволен тем, как декалировал модель по качеству:ac: это вы заметите по фото...
В некоторых местах модель требует покраски(например шасси), но т.к. нет инструмента и краски, покрасил только перегородки на стекле кабины с помощью маркера, получилось оч даже неплохо, как мне кажется^^

Аксессуары и вооружение
-Снайперская винтовка
IMG_0087_новый размер.JPGIMG_0086_новый размер.JPG
-Коаксиальное лазерное орудие ROV-217C 12.7mm(на голове)
-Два лазерных пулемета ROV-25 25mm(на голове)
-Два высокоскоростных пулемета ES-25A 25mm (Только в режиме самолета, перед крыльями в корпусе)
-Щит
IMG_0088_новый размер.JPG
-Нож(прячется в щите)
IMG_0090_новый размер.JPG

Модель
Ну что могу сказать, модель в режиме самолета смотрится красиво, украсит любую полку, в режиме gerwalk сзади кажется немного пустым под крыльями, в остальном тоже красив, а вот в режиме робота что-то он оч худощав))) Полная трансформация занимает оч много действий, в первый раз только по инструкции, но потом становится довольно легко.
Не обошлось и без минусов в модели, к сожалению...Суставы рук слабоваты в плече, раскрытая кисть вообще еле держится в руке, да и остальные как-тоне оч. В режиме самолета ноги не к чему не крепятся, руки крепятся, но слабо, поэтому везде идут швы, часть перед крыльями болтается больше всего, создавая большой шев, это хорошо видно на фото, что портит все впечатление в режиме самолета, а жаль, хотя у меня он все равно будет стоять в режиме робота.
VF-25G_01.jpgVF-25G_02.jpg
VF-25G_03_новый размер.jpgVF-25G_04_новый размер.jpg
VF-25G_05_новый размер.jpg
VF-25G_06.jpgVF-25G_07.jpg
VF-25G_08.jpgVF-25G_09_новый размер.jpg
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
Хорошо, а то Макросс-раздел как-то пустовал. Но скоро мы это исправим:ad:
Суставы сделаны из ABS-ок или на поликапах? И как обстоят дела с подвижностью?
По-хорошему, декали надо покрывать лаком для защиты от внешних воздействий.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
крутяк! расшивка на белом крута смотрица:ay:
Угу, я тут впервые расшил модель пока она еще на литниках была, слегка другим методом))
Хорошо, а то Макросс-раздел как-то пустовал. Но скоро мы это исправим:ad:
Суставы сделаны из ABS-ок или на поликапах? И как обстоят дела с подвижностью?
По-хорошему, декали надо покрывать лаком для защиты от внешних воздействий.
Все детали из одинакового пластика, как в гандамах писишек нет, из-за этого суставы и слабые, забыл это дописать и про устойчивость))) В режиме робота устойчивость мне не понравилась, но вроде стоит достаточно уверенно, в любом случае собираюсь купить подставки под них.
Про лак знаю, но пока не рискую это делать, тонкий слой я наложить не смогу, а толстый будет весь вид портить и будет выглядеть грязно...
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну это же самолет, он должен быть легким и худым))) А вообще можно докупить бустеры к нему и тогда он помассивнее будет смотреться))
 

Elevendar

Gunpla Builder
Вот как истребитель и как гир валк он смотрится очень круто)))
В режиме робота он мне не нравится по дизайну.

Порадовало такое количество декалей)))

А вообще зачет!
И с почином!)))
 

Pir@te

Active member
эх, не успел я со своим девчачим самолетом))) Но и эту модель хотел взять))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да я давно валькирий себе хотел, просто руки не доходили, я вообще много чего хочу купить из разных вселенных))) Гандамы тут и так все покупают, а вот остальных мало кто, вот и решил это исправить, все равно купил бы потом))
 

Dron

Коллекционер коробок.
Как-то синхронно получилось. Ко мне тоже едут 2 VF-25:ab:
 

Dron

Коллекционер коробок.
EMS) Обычная и бронированная Озмы.
 

DJ_DiX

New member
А у меня он до сих пор наполовину собранный и размеченный валяется... XDXDXD
 

RUSWanderer

Главный конструктор
EMS) Обычная и бронированная Озмы.
А зачем тебе два варианта? бронированный может быть как обычным, так и таким, не задолбает дважды одно и тоже обклеивать?))) Хотя самый геморойный в обклейке это валькирия Луки))
 

Dron

Коллекционер коробок.
Чтобы одного поставить в режиме гервалка, а второго - батроида). И, во-вторых, для смены брони модель надо разбирать.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Чтобы одного поставить в режиме гервалка, а второго - батроида). И, во-вторых, для смены брони модель надо разбирать.
Да я бы не сказал что прям таки разбирать, всего-то заменить несколько деталей, остальные просто одеть, поверь, на это уйдет времени не больше, чем на полную трансформацию модели)) А чтобы разные позы сделать, для этого я купил все 4 вида валькирий)) упс, проболтался^^ хотя и так уже было ясно, думаю))
 

Elevendar

Gunpla Builder
Интересно, а продающиеся бустеры подходят ко всем валькириям?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Да, там набор наклеек идет ко всем 4 валькириям.
 

MarkizzZ

New member
25-е очень красивы в виде самолётов. Но вот всё остальное... RUSWanderer, а крылья не болтаются? А то у копеек штырьки надо наращивать, ибо крылья болтаются как хотят.
сам, возможно обзаведусь стелс-версией и оружейным комплектом и подставкой.
 
Сверху