Work in progress

Freedomer

Muv-Lover
Такемикадзути, в общем-то, собран, остались только ускорители и пилоны с оружием. Как я говорил вчера (плавно перетекающее в сегодня) в чате, модель весьма неоднозначная. Котобукия такая Котобукия. Когда все соберу, покажу спорные места, а пока вот вам такое фото.
 

Вложения

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Котобукия конечно котобукия..... интересно посмотреть, есть ли там те де проблемы что и с Альтаизеном.
(Мой просто разваливается, позу не держит да и с устойчивостью проблемы.... и пластик так себе.)
Как я вижу, котобукия по-прежнему отказывается от фоиловых стикеров, или нет?
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, нет, стикеров принципиально нет ни в одном из китов по Muv-Luv. Зато есть водные декали, где они нужны (здесь нету).

Позу хорошо держит, а вот детали не все хорошо вместе держатся, кагбэ намекая на необходимость применения клея. Суставы нормальные, претензий нет. А вот красный пластик, конечно, дерьмовенький.
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
А вот красный пластик, конечно, дерьмовенький.
У меня в альтаизене красный пластик вообще ужасный. И что самое страшное - при покраске, слой краски, на некоторые детали, ложится очень плохо,а на некоторые места вообще не ложится.
Так что покрасить его - вообще проблема.
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
стикеров принципиально нет ни в одном из китов по Muv-Luv
у Альта тоже нет ни одного стикера. Глаза сразу были покрашены на детальке для лица.
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Позу хорошо держит, а вот детали не все хорошо вместе держатся, кагбэ намекая на необходимость применения клея
У меня все наоборот. Детали вместе держатся. Но саму позу модель не держит. И нужно вылить литр клея...
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Так что покрасить его - вообще проблема.
Хм. Возьму на заметку, когда до этого дойдет.

<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Глаза сразу были покрашены на детальке для лица.
Тут та же фирменная фишка: покрашен рог уже на литнике. И надо сказать, очень даже ровно покрашен.

<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
У меня все наоборот. Детали вместе держатся.
На самом деле, у Такемикадзути тоже держатся. Проблемное место - это руки ниже локтей и присоединение пальцев к ладоням. Вот в этих местах при позировании детали могут рассоединяться. И наплечники любят соскакивать с поликапов. Но это, наверное, мелочи жизни.

<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Но саму позу модель не держит.
Нет, вот такого точно нет. Отлично держит. Ты же видел на фото Такемикадзути в прыжке на подставке. Такую позу легко придать, и модель ее сохраняет. Возможно, Котобукия улучшила качество поликапов.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
присоединение пальцев к ладоням
В моих китах по broken blade та же фигня, к ладони присоединяется спаренная четверня и маааленький большой палец, если при манипуляции неудачно задеть оружинем что-то, то большой палец выскакивает и далеко улетает - один раз искал пару дней.
 
Сверху