Stella

HardCandy

Well-known member
высота: 19см (вместе с подставкой)
материал: fimo pro, глаз-крашеная эпоксидка, подставка дерево
писать о ней особо нечего , красил в ускореном режиме за 1.5 дня что бы отдать ее человеку, как обычно все криво-косо, хотя мне нравится=))















 

Alex Merc

blah-blah-blah
Ух, и мне нравится! Хороша) Как-то даже особой "кривости-косости" не вижу.
А на саму лепку (без покраса) сколько времени ушло? Чисто из интереса.
 

HardCandy

Well-known member
Ух, и мне нравится! Хороша) Как-то даже особой "кривости-косости" не вижу.
А на саму лепку (без покраса) сколько времени ушло? Чисто из интереса.
Мало=) сложно сказать мож часов 15-16 в сумме , я начал ее делать 1го июня , делал по вечеркам по 30мин -часику , но оставлял ее недели на 2 из-за другой фигурки , да я вообще очень быстро леплю , из-за этого часто кривенько выходит , не хватает терпения сидеть детальки выводить , ну и много специфического инструмента есть типо вальцевательной машины , граверов и прочего, что ускоряет обработку и процесс в несколько раз , странно на фото волосы почему черные получаются думал если днем сделать фотку ситуация изменится, но нет)) слегка видно хотя в реале они синевой такой смачной отдают , были поверх черного clear blue покрашены=) P.S: немножко дневных фото



















Добавлено через 11 минут
кстати насчет подручного инструмента , очень полезная приспособа когда лицо рисуешь особенно когда руки кривые))
 
Последнее редактирование:

Racoon

Well-known member
По моему лучшая твоя фигурка на данный момент) Выглядит как японский гк
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Alex Merc, кривость в покраске, точнее в грубых масках))
HardCandy, ну как так, плащ почти вылизал, а на руках все подровнять поленился?))
Racoon, а мне кажется демонесса, она там аккуратнее сделана))
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, ну как так, плащ почти вылизал, а на руках все подровнять поленился?))
Я его не вылизывал он прокатанный через пленку , на вальцевалке , да и полимерку сложно очень выровнять на стыках без шпаклевания там границы сильные даже если кистью с растворителем ровнять , я вот уже все по сути на new fando перехожу ) еще 3 пачули себе на хобби сеарч заказал=)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, ток я от тебя так и не услышал более финального вердиката про new fando, но эту тему лучше продолжить в этой теме.
 

HardCandy

Well-known member
HardCandy, ток я от тебя так и не услышал более финального вердиката про new fando, но эту тему лучше продолжить в этой теме.
да я пока распробываю его , я сейчас делаю фигурку из него , доделаю опишу полностью , там есть определенные фишки у него которые стоят внимания, и я впринципе понял почему он самый популярный среди фигуркоделов в Нихоне и не зря он носит слоган "fando is most useful clay for pro modelers"=)
 
Сверху