Evrania

Альтеро-вестник:)
:ai:
ну вообще это более чем норма, в среднем сал реги идут с Японии до импорта от недели до трёх, хотя конечно тут ещё как повезёт и какое время года :)
Меня, наверное, разбаловали предыдущие случаи, когда посылки шли где-то дней пять. Я сильно не переживаю, придут, конечно. Но хочется же, как всегда, чтобы быстрее :bx:
 

Мила

New member
Evrania,
это как правило в летнее и раннее осеннее время летают, и анрег за 10 дней - не фантастика, а реальность :)


Добавлено через 22 часа 3 минуты
Ходила на почту, заодно спросила по поводу зависших посылок (2 коробки покинули место международного обмена 10 числа... и тишинааа~), а не пора ли писать заяву на поиск. Мне операторша сказала, что ещё стоит подождать, только на днях выдавала посылку молодому человеку после трёхнедельного висяка как и у меня. Сказала что это случается частенько, все жалуются, а делать нечего. :( Плюс обмолвилась словечком про таможню, мол, много эмигрантов набрали, только на этой неделе приехало 2 обворованные посылки, компенсации теперь выплачивают. В общем грустно всё. XD

Кстати отправила посылку из Москвы в Москву. %) Интересно, сколько будет ехать. XD
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Плюс обмолвилась словечком про таможню, мол, много эмигрантов набрали, только на этой неделе приехало 2 обворованные посылки, компенсации теперь выплачивают.
Они понабрали, а мы теперь трясись за каждую посылку, кошмар. И такое ощущение, что у нас в стране безработных людей нет, вот и приходится эмигрантов на работу принимать.
 

Мила

New member
Evrania,
она сказала, что просто за те деньги никто работать из наших не хочет. :)
И вот, например, сегодня застала выдачу ей зарплаты - 10400р. >_>

Но, если честно, не думаю что кому-то сильно нужны наши фигурки. Там у парня стырили кроссовки фирменные и у девушки значки коллекционные. :)
 

bsk13hj

Active member
Ходила на почту, заодно спросила по поводу зависших посылок (2 коробки покинули место международного обмена 10 числа... и тишинааа~), а не пора ли писать заяву на поиск.
Свою такую же уже получил . Там трек просто завис . Т.е. он может сразу обновится до сортировки и прибыло в место вручение .
По крайней мере у меня так вышло . Висел на одном , а завтра уже несколько статусов прошло :)
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Evrania,
она сказала, что просто за те деньги никто работать из наших не хочет. :)
И вот, например, сегодня застала выдачу ей зарплаты - 10400р. >_>

Но, если честно, не думаю что кому-то сильно нужны наши фигурки. Там у парня стырили кроссовки фирменные и у девушки значки коллекционные. :)
Мои коллеги заказывали себе черенки роз по почте и еще какие-то семена. Так вот, один черенок вытащили. Можно подумать, он бешеных денег стоит и его простому смертному не купить. Ведь могут и просто открыть посылку и повредить что-нибудь, так, по неосторожности или из вредности. Народ разный бывает.
А насчет их зарплаты тоже верно, у нас почтальон получает 3000, тоже мало кто работать хочет.
За такие деньги и сервис у нас соответствующий. Возможно, подняли бы работникам почты зарплату и проблем бы не было.
 

Мила

New member
bsk13hj,
да это-то ясно, такое частенько случается. Факт в том, что посылок нет не только по треку, но и по факту. :( Ну, надеюсь, на будущей неделе и я свои получу.


Добавлено через 40 минут
Мила, посылку вам потом поездом повезут. или если повезет то самолётом.
Мне повезло, сегодня уже в Москве в Шереметьево посылка. :)
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
единственное что правда - у нас действительно не нужно платить налоги/пошлины и другие поборы за получаемый из-за границы товар. в большинстве других стран это в порядке вещей. а если узнают, что продавец занизил стоимость товара в декларации то еще и штраф придется платить.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Вы подтвердите инфу для начала, а то начнется сейчас тупая паника на пустом месте, как с запретом аниме было, столько шума из ничего. Кидают вечно "уток" и все верят, что в контакте, что в инете...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да фигня всё, кто-то где-то хрень сказал... и понеслоооооось....

хотя лично я не против если каждая международная посылка будет облагаться фиксированным налогом например рублей 50-100, и деньги эти пойдут на развитие ПР
 
G

Gwennan

Guest
Nodanoshi, На развитие ПР вряд ли, на корпоративы для ПР - да.
 
Последнее редактирование:
Сверху