Mandarake

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Лайтер, они потом все припомнят, когда им нужно будет :bm:
Я один раз в Сибуе заказывала, прошел заказ хорошо, ответили оперативно)
 
Лайтер, а вот это плохо(
Потому что мне еще нужно два заказа от них соединить, ко мне с другой стороны привязались, чтобы не платить лишнего за доставку, но если не привяжут, будет кабздец. ><
 

Vimba

New member
Последний заказ с Сибуи оказался больше САЛа, хотя там всего пара тонких артбуков и пара ичибанов... Выставили счет за 2 посылки на 3860 йен о_О Написал им с просьбой уместить в одну или отменить часть заказа - отказали :( Но предложили отправить DHL за 2700 йен. Опатил, жду. Интересно, DHL стал доступен для России или они просто протупили?)

Вообще Сибуя постоянно чудит с доставкой - мне как-то один(!) артбук отказались отправлять САЛом, предложили только обычной посылкой за 5000 йен. После гневных писем все-таки согласили отправить как САЛо, посетовав, что уменьшится защита содержимого и выставили счет на что-то около 4000 йен :(
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Vimba,
эк Сибуйя отжигает-то. Аж страшно с ними связываться... :)

По Вашему опыту, во всех магазинах Мандаринки печатные товары до 5 кг салом отправляют, а не до 2х? Я у них заказывала, но уже плохо помню, хотелось освежить знания :)
 

Vimba

New member
mikki-malu, как повезет, видимо завиист от человека. Пару раз отправляли артбуки на 3кг веса, пару раз отказывались даже 2кг отправить салом. Больше веса пока не набирал.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Э, а кто скажет, сколько примерно весит артбук на 200 страниц? На что рассчитывать-то. :)
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
я вес проверяю на Хоббисерче (если он там есть) или на сд джапане (хотя они часто увеличивают его против реального). Но вообще да, килограмм примерно.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, mikki-malu, ага, спасибки. Значит салом больше 2х не выйдет...
А сколько берут за 2хкилограмовое сало? :)
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
я думаю, их тарифы схожи с тарифами на САЛ других магазинов, так что можно по амикам или сд джапану прикинуть.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Лайтер, я бы не поручилась, что два таких бука в сало влезут. мандарин-то их в коробке еще пошлет. Они же не как cd- джапан упаковывают. Или это от магазина зависит...
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, ок, намёк понял. :D
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, в коробке? Хм.
Чёрт бы побрал это 2хкилограмовое ограничение на сало...
 

Мила

New member
СДДжапан и спокойно до 5кг шлёт салом печатку, а мандарин как настроение будет и где заказывать...
 

Vimba

New member
Сибуя все-таки смогли отправить через DHL. Ура, можно навсегда забыть о EMS и Parcel, а SAL оставить только для совсем мелких заказов!
 

blackra

New member
для печатных изданий есть такое понятие как SAL printed matters он до 5кг, но при условии что кроме бумаги нет никаких вложений (ну там брелков идущих с журналами или еще чего)

Vimba,
ДХЛ если это будет именно он, вроде ж как не работает с частными лицами у нас? растаможку могут запросить. в общем как получишь отпишись здесь, очень полезная инфа будет.
 

Earendil

눈‸눈
blackra сказал(а):
ДХЛ если это будет именно он, вроде ж как не работает с частными лицами у нас?
Почему не работает? Меня этот вопрос давно мучает. Начальство мое в Бразилию ноутбук отправил в личных целях, а это явно работа с физ. лицами уже.
 
G

Gwennan

Guest
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
доставка DHL в Россию только с интернет магазинов.
От частных лис доставка будет DHL до границы с Россией, а далее EMS.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
<font color=#000066>Gwennan</font>,
Оч странно. К нам приезжал курьер именно DHL. Получил свою заполненную квитанцию, забрал ноут, повез к себе и т.д.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Gwennan,
Оч странно. К нам приезжал курьер именно DHL. Получил свою заполненную квитанцию, забрал ноут, повез к себе и т.д.
Из России - без проблем, всё что угдодно, куда угодно и от кого угодно! Но ДХЛ/УПС/Федекс не нравится наша таможня, поэтому В Россию они возят из очень небольшого списка "проверенных" магазинов (у УПС это всего 16 или 18 магазинов со всего мира), которые правильно заполняют таможенные документы (а не пишут на 10 килограммовой коробке что там товара на 500 йен, как например J-List).
 
Сверху