Figma_№003_-_Hatsune_Miku_-_Live_Stage_Ver.

DJ_DiX

New member
Итак, это у нас будет небольшой полуобзор / полу-WIP по данной версии Мику.:af:

ТАААМ-ТАДАДАДАДАААМ!!!
*Зрители хлопают в ладоши, занавес поднимается*
Встречаем нашу сегодняшнюю гостью:

! Miku Hatsune - Live Stage Version !





Насколько я сумел выяснить сие есть версия для одного из прошедших вондерфестов, ну да это уже не имеет значения (для меня по крайней мере, т.к. я ее уже получил). :ab:


___________________________________________________________________



Заранее должен предупредить тех кто хочет взять данную версию - будте готовы к разочарованию. :ad:

Итак, коробка... Она одна среди остальной кучи - столь объемистый фигмо-бокс думаю трудно не заметить :ab: :


А вот что же мы имеем после вскрытия коробки...? Да-да, кучу всякого барахла :bs: :

И вот тут то меня поджидало Самое Главное Разочарование - все гипер-мега-супер-пупер звуковое оборудование мику - СОБИРАЕТСЯ ИЗ КАРТОНА! X_X
(Конечно по офф-фотке это тоже можно заметить, но блин, картон ТАКОГО качества, да еще и в таких колчиествах!!! Жесть... :be:)

Пжаллста, вот "Оно":
(Честно говоря меня больше всего огорчило то что эти "красивые" крылышки тоже из картона и после сборки выглядят совсем не так красиво и привлекательно, как на офф-фотографиях... :ak: )

Сие означает что после сборки мы имеем белые полосы на местах стыков, неровные изгибы на углах, негнущиеся как надо углы стенок.
Так же мы имеем черно-белую инструкцию по сборке, где НЕ УКАЗАНО какая сторона является верхом, а какая - низом собираемой детали, и если не иметь под рукой фотки из интернета, поверьте - спутать в части деталей это довольно-таки легко... :bn::bw:

Вот что получается после сборки "по инструкции" :

Нравится...? Мне вот тоже как-то не особо... :al:



Как можете заметить - из-за отсутствия под рукой фотографии оригинала "Мико-коробка" была собрана "наизнанку" и потом уже после осознания что "что-то тут не так..." пересобрана нормально.

Вобщем мой совет всем кто хочет данную версию Мику - заранее вооружитесь фломастером (а еще лучше - гелевой ручкой и терпением), ножницами, суперклеем (можно и пва - но тогда я не представляю как вы будете склеивать "бордюры" т.к. на них нет язычков для склейки), и маленькой железной отверткой для нанесения клея в труднодоступные места (можно и зубочистку, но тогда не следует материть меня после того как она намертво прилипнет к вашему "произведению").



Итак, далее фотки по порядку:
Тут у нас справа покрашенные детали, а слева - нет:

Покрашенные детали поближе:

Далее полу-покрашенная основа:

Ну и наконец - как все !ПРИМЕРНО!(выделить данное слово всеми доступными знаками) должно выглядеть после покраски и склейки (не забываем что я в самом начале пару раз ступил посему результат все равно средний по качеству):

Дальше уже просто фотообзор - сразу после темы я закину фотки в альбом так что их можно будет потом наблюдать там. :bx:

Заодно должен извинится за немного неправильное название в ватермарке на фотках - таракан в голову забрался и заставил меня против воли написать на всех фотках "Live Append Ver." вместо "Live Stage Ver.". Многократное гоменне, таракан уже убит но фотки непоправить. :bj:^_^"



И самое главное:

Позвольте нам продемонстрировать действие нашей новой сушилки для волос "Мику-Суши" под девизом:
"Наш результат превзойдет ВСЕ Ваши ожидания!"


:bg::bm::bj::bm::bg:



The End.
Not Very Happy.
=D



Добавлено через 3 минуты
Еще хочу заметить что после сборки остается порядочно "лишних" деталей - "Стрелки" крепежи к другим подставкам и т.п. Вещи, в принципе, полезные, да и пригодятся если потом еще что-то с таким типом фигмо-подставок прибудет. :af:
 
Последнее редактирование:

Shunraiki

Active member
Нда..Не ожидала что Макс Фактори такую подставу со сценой сделают(
Но ты молодец,конечный результат совсем не уступает офф фото:ay:
з.Ы.Последнее фотка - угар)xDD
Всегда гадала,к какому лешему они к ней эту голову сделаи,а теперь поняла)
 

Neyromant

Active member
DJ_DiX, фотки думаю ну максимум 1024x768 надо вставлять, а то раскрываешь и полная попа, страницу аж до 40 % нужно уменьшать, это не дело(
 

DJ_DiX

New member
Ну они у меня на имейджшаке, так что попозже, думаю, подправлю. =)



Пы.Зы.
Фрешь - плитка в шашечку - тоже бумажная - сама подставка черная и дырявая как решето - присмотрись к фоткам несобранного барахла. =)

Хотя в собранном и покрашенном виде, да, она выглядит очень красиво... В отличие от звуковых бандурин. ^_^"

Добавлено через 1 час 46 минут
Если кому-то еще надо - фотки заменил превьюшками, правда смотрятся они малех мелковато... ^_^"
 
Последнее редактирование:

facelesss

New member
Хотела её заказать, но свято верила что все пластик. Не присматривалась... Пожалуй закажу другую, ибо руки не из того места растут.. Никогда не соберу.
DJ_DiX, Спасибо! Замечательный и подробный фотоотчет. У Вас все очень красивенько получилось)) На самом деле на фото не видно что эта конструкция картон. :bx:
 

DJ_DiX

New member
Незачто =) Всегда рад предостеречь от возможных разачарований коли сам на таковые наткнулся. =)



Пы.Зы.
Я и сам не присматривался и думал что все пластик... Пока не распаковал коробку и не ужаснулся... >_>"
 
Последнее редактирование:

facelesss

New member
DJ_DiX, Да уж... Конструкция довольно объемная и не досчитаться в коробке такого... Думаю я бы этого не вынесла)) А так сколько таращилась на фотки на других сайтах, никто даже не заикался про картон. Самая большая обида для меня, так же как и для Вас, я думаю, была бы, то что крылышки тоже из бумажки -__- Это зверство, я считаю. Вот чего чего, а крылышки могли бы и из пластика сделать...
А так, я не знаю как качество, но на фотографиях все смотриться очень привлекательно))

И еще вопрос. Сама подставка, ну шахматная которая, она пластмасса или картон?
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
DJ_DiX, спасибо за обзор... Честно говоря, разочаровался в этом фигмовском наборе. Можно было хотя бы всю аппаратуру из легкого пластика сделать, но не из картона.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Nai-san сказал(а):
Можно было хотя бы всю аппаратуру из легкого пластика сделать, но не из картона.
и представляете сколько она стоила бы?))))ее цена на вондерфесете была 3 тысячи йен,если всю эту фигню делать из пластика себестоимость была бы как у рицу сейчас,то есть около 4,а то и больше)))в итоге с накрутками продавцов за экклюзив вы бы платили около 70 баксов....впрочем даже картонная мику стоит сейчас также))))кстати,забавно что все так удивляются papercraft'y,во всех ревьюшках это было ведь....
 

DJ_DiX

New member
2Данд.:
Дык ведь те кому ее хочется купить редко смотрят обзоры)) Так, в основном - офф-фотки. =)

Да и честно говоря - Я бы лучше заплатил 4к а то и 5к йен за пластик чем за такое... >_>"



2Нод:
А я то все вспомнить не мог какой же тег теперь юзается из-за этого имейджмода))) Сенки, чуть позже подправлю. =))



2facelesss:
Подставка - пластмассовый квадрат на который уже мной нацеплена "шахматная" накидка из картона... Увы. =-(
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Dandelion, представить просто... Сейчас она намного дороже стоит. Только, если бы хотел эту фигму купить, то за пластик переплатил бы))
 

DJ_DiX

New member
Кстати для справки - я за нее заплатил без учета доставки "всего" 65$:

Figma Miku Hatsune Live Stage Ver. MAX FACTORY WF 2009 $64.99 USD
Shipping and handling $28.99 USD
Insurance - not offered ----
Total $93.98 USD
Payment $93.98 USD
(Доставка если что - ЕМС поэтому и 29 баков. =) )
 
Последнее редактирование:

facelesss

New member
DJ_DiX, Ммм.. Я то думала хоть шахматы пластик.. Т_Т
Единственое, что утешает это сама Мику из пластмассы))
Я думала, что аппаратура (естесьна из пластика) скрывается внизу коробки, под надписью фигма. Там как раз местечко свободное. Ан нет...
ЗЫ: Я бы переплатила за пластик. И даже не вякнула бы..
 

Yumi

New member
тоже думала, что все из пластика..
хорошо что не купила
 
Сверху