Идеи для конкурсов

CLAMP

Well-known member
Тут постим идеи для конкурсов ^_^
Идея намбер ван. - скринтурс по фигуркам/стаффу и тд. Смысл в том, что нод выкладывает фотки фигурок/стаффа - мы отгадываем название/аниме - получаем баллы. В месяц 30 или 60 вопросов - соответственно кто ответит больше - тот и победитель.
 

Musanka

Путник
Подвергну сомнению честность скринтурса, предложенного в идее намбер ван: недобросовестные пиплы могут выспрашивать названия/аниме, по которому создан стафф/фигурки у френдов, знакомых (и вообще) на сайтах, посвящённых им.

Думаю, нужен такой конкурс, где человек мог бы проявить какие-то свои знания и/или умения таким образом, чтобы в конкурсной работе посторонние люди смогли принять минимум участия.
 

CLAMP

Well-known member
Ну жульничать можно везде... Если конкурс не на вопросы (где френды, сайты и тд могут помочь), то остаются только творческие конкурсы - там требуется талант, коих у многих нет. Так что пусть нод решает.
Еще в творческих конкурсах важно судейство - если доверить его юзарям - возможна накрутка, если ноду и администрации - возможна некоторая субъекктивность...
 

Musanka

Путник
Еще в творческих конкурсах важно судейство - если доверить его юзарям - возможна накрутка, если ноду и администрации - возможна некоторая субъекктивность...
Твоя правда. Было бы круто найти беспристрастного судью (судей), однако ж где такого сыщешь...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
а кто будет эти самые конкурсы спонсировать?ноданоши мне кажется это запарно будет,только если по праздникам типа нового года,аукционы то гораздо выгодней...
 

CLAMP

Well-known member
Ноданоши же не каждый день по фигурке разигрывать будет. Раз в 2-3 месяца конкурс думаю - не чаще
 

Dark Phoenix

New member
Можно было бы сделать что-то типа "ЧГК", только по аниме - в таком случае вероятность победы быстрым гуглингом резко уменьшается. Могу при желании заняться самими вопросами (т.к. в других идеях у меня все равно шансов нету))).
Или можно угадайку типа "Индекса популярности" - 8 портретов персонажей, таймлимит, затем по количеству отгаданных персонажей/суммарному рейтингу популярности определять победителя))
 

CLAMP

Well-known member
ЧГК - это чей гиасс круче?^_^
Индекс - сложная вещь в техническом плане - надо писать программу или скрипт.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
может конкурс по арту какой нибудь?или баннер красивый...
 

INRI

New member
Самое простое - это фотоконкурс на заданную тему.
С голосованием
Можно создать группу и добавлять туда фото из альбомов, голосовать - комментарием и один раз.
 

Dark Phoenix

New member
Индекс - сложная вещь в техническом плане - надо писать программу или скрипт.
Зачем? Просто выкладывается картинка, ведущему скидывается в личку ответ от каждого игрока, в Эксель вбиваются плюсы-минусы - и сразу ррезультат. Я ж из опыта говорю.
ЧГК - Что? Где? Когда?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
кстати да,фотошопный креатив с фигурками,довольно замороченное дело)))но для конкурса было бы неплохо...
 

INRI

New member
Почему сразу фотошоп. Главное - передать заданную тему и чтобы фото было необычным, красивым. Фотошопом лучше не пользоваться, если нет первоклассного умения, а то такие креативы найдёшь порой - кровавых слёз не хватит...
 

CLAMP

Well-known member
В тему арта, баннера и тд - в этом конкурсе смогут учавствовать максимум человек 5... Фотоконкурс - сложная вещь - в фаворе окажутся люди с дорогими зеркалками.
В экселе замаишься Тем боле могут возникнуть споры. Вообще идеальный конкурс это 1) В котором могут учавствовать все 2) Задания которого были бы доступны для исполнения всеми 3) который требует смекалки и определенных знаний 4) судейство в котором должно быть оптимально и справедливо
 

INRI

New member
Я о том же. В фотоконкурсах, кстати, очень редко участвуют профи. Фоткаем мы тут все, а остальное будет абсолютно точно несправедливым. Либо наврядли кто будет участвовать.
ЗЫ - голосование это несправедливо?
 

Dark Phoenix

New member
Да какие там споры могут быть то? Угадал - не угадал, без вариантно. Индекс же строится как раз на основе ответов, а не на основе какого-то субьективного. Эксель - уже все готовое есть, как я уже говорил.
Но это я так, просто рассказываю, решать то все равно не мне))
 

CLAMP

Well-known member
INRI
В фотоконкурсе важна тема... Ее чрезвычайно сложно придумать.
Зы. Слабо себе представляю как я буду учавствовать в нем с моей нокией N73/
Dark Phoenix - автоматизировать процесс - таймлимит без проги не сделать
 

INRI

New member
А одолжить? У меня кстати, тоже нет фотоаппарата - фоткаю телефоном.
Ради хорошей фотографии люди идут на природу, в походы, берут, кстати, у знакомых фотоаппараты. Это нормальная практика. Необязательная, ессно)
 

INRI

New member
Тему придумать легко. Хотя бы в честь 8го марта - идея феменизма в японских фигурках. ГЫ. редко, но можно интересно обставить.
Проще - весна, война, любовь - что угодно абстрактное.
Можно поэкспериментировать - самое удачное примение фирурки в интерьере.
 
Сверху