Редкие и раритетные фигурки

Farscape

sk-72
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
ИМХО убер-редкость, это что-то типа такой Т.е. фигурка должна существовать в одном экземпляре :ad: Хотя у каждого свои понятия редкости.
P.s. А все таки жаль что эту фигурку так и не выпустили :ac:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#177245>Farscape</font>,
[OFF]Ну можно и так конечно. Просто я ту фигурку очень хотел :ak:
И еще помниться облом с вот этой, ее буквально за меньше месяца до выхода отменили.....причем я так и не понял причин отмены. Она кстати у меня в предзаказах висела, а потом ближе к выходу пришло письмо что производитель отменил ее выпуск :ai: [/OFF]
 
Florans,
Ваш пост вообще странный лично для меня.
Раритет это чего мало и чего действительно сложно достать, даже рассчитывая на большую переплату и стоимость в целом..
А Если у кого то не хватает финансов(просто к примеру ,на стандарт фигурку 6к), это уже не раритет, я так это сужу.
Просто здеся столько фигурок которые раритеных или трудоёмких язык не поворачивается назвать, или даже назвать каким то особенными)
Есть в правда действительные заслуживающие внимания, не спорю.
Но половина тех фигурок которые люди просто хотят, но не хотят на них раскошелиться. вот какой из этого я сделал вывод.
Разве в чём то не прав? Возможно и такое, но суть понятна, как ясный день.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
[OFF]xZarakiKenpachix,squall,
Вы вообще читали первый пост? Там все понятно написано...

Думаю ваши замечания тут немного неуместны.
А то что можно достать и за 10000 и за 40000 это и так понятно. Если так рассуждать, то вообще можно не брать в расчет слово раритет. За 100000 рублей вам любой раритет продадут с радостью. [/OFF]
вот берем девочку тыквочку.. я ее 2 раза доставал людям за 2500 и 4000 руб.. разве это дорого?? и большинство этих фигурок можно достать по 2й цене оригинальной.. разве это дорого? есть множество "нерарных" фигурок, которых дешевл 3х не купишь.. сайбер, здесб мелькавшую, так вообще дешевле номинала покупал недавно
для меня рар - то что действительно на ауках не найти по цене меньше 9999 руб (при номинале до 3000 руб)
 

Farscape

sk-72
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
[OFF]Да, Кану действительно жаль. Я бы от такой не отказался. Может предзаказов на неё мало сделали? Или просто рейтинги у шоу слишком маленькие были - показывали ведь в ночной сеанс, а ближе к выпуску фигурки должны были на дисках выпустить. Может просто не раскупили диски и котобьяковцы решили не рисковать. + у аниме, если не ошибаюсь, не было первоисточника в виде манги. Так что и тут потери в аудитории. В общем, обидно ( [/OFF]
 

Stranger

Кипяточек боевой
[OFF]Блин, если рар всем такое разное понятие, давайте переименуем тему в "Труднодоступные фигурки" и будет счастье.[/OFF]
 

Rina-San

Active member
А мне кажется не труднодоступное, душой все понимают его суть, вот с конкретными рамками проблема - и ценовыми пределами, и сроками давности выпуска...
Может и не надо переименовывать: а просто в шапке прикрутить совет: если вы желаете запостить терзающую сердце и кошелек хотелку в темку раров трезво припомните, часто ли находили ли ее на ауках и по сильно ли задранным от номинала ценам. Если находили редко и сильно задорого или никогда - это ли не одни из ключевых признаков рара :)))
И еще... впервые прочитав название темы, первая мысль была о том, что она касается фигурок prepainted. Гараж киты для меня всегда стоят каким-то особняком... или штучная работа умельца, или одинокая фотка с фестиваля... Да, я помню, что выпускались в продажу и покрашенные... но в качестве конкурентов по рарности с пвс я все равно их не вижу, ну разные они (для меня).
 

Florans

Member
[OFF]xZarakiKenpachix, squall. Да, я совершенно согласна, что одно дело, когда не хотят покупать фигурку очень дорого, а совсем другое, когда самой фигурки нет на ауках. Но тут встает вопрос об адекватности цен. Одну и ту же фигурку можно купить и за 4 тыс и за 10 тыс. Для кого-то и 10 тыс это нормальная и адекватная цена, а для кого-то 4 тыс больше подойдет. Все зависит от человека и размера его кошелька. Как уже говорили выше...если денег вагон, то достать фигурку не составит особого труда) Как пример, Morte и Diana. Видела на джапане их примерно год назад на ауке за 300 $ в комплекте. Но это была начальная цена. Вот тут то и встает вопрос об адекватности цены и ценности самой фигурки.[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
squall, [off]
squall сказал(а):
разве 10000 руб это номер телефона?
согласен с предыдущим высказыванием.. редкость большинства из этих фигурок заключается лишь в том, что их дешевле двойной цены не купить.. но к этому правилу можно очень много фигурок отнести
лично я видела 10 к. только за одного, двое были помнится дороже, сколько конкретно, уже не вспомнить. В том-то и дело, что это слишком дорого, лично я такую сумму не хочу платить ни за одну фигурку на свете, какая бы прекрасная она не была, почти всегда есть шанс достать дешевле. Надо уметь выжидать+ уметь искать:) А что касается "номера телефона" - вообще это была гипербола) Может, не очень удачно приведена, но тут, видимо, границы у всех разные. Ну, мне кажется, для большинства коллекционеров, а мы тут вряд ли миллионеры, 10 тыщ к примеру - это много) И можно и нужно (!) искать дешевле)[/off]

[off]Что касается ГК, хоть я в них не разбираюсь ни разу, но мне кажется, что там поле не паханое вообще по всем вопросам, может быть и целесообразно было бы их в отдельную тему выделить :bw: И полностью согласна с мнением Rina-San [/off]


Добавлено через 22 минуты
RUSWanderer, [off] вот в принципе для этого я и сделала такую темку. Опишу на своем примере. Берем вот ту самую Сейбр, про которую ты сказал. Лично я не фанат "Fate..." и не фанат Сейбр. Но, допустим, мне приспичило приобрести фигурку Сейбр, ну ведь красавица же))) Многие составляют свои коллекции не из любви к оригиналу или персонажу, а потому что им чем-то глянулась та или иная фигурка. Проблема в следующем: я не знаю о рарности этой фигурки, никогда не интересовалась, а может ну его на фиг, этот предзаказ, она на Мандараке будет валяться пачками в три раза дешевле... Смотрим Амиами (как ориентир)- ресток в январе, а предзаказ уже закрыт. Еще возможно и откроют до января, но тогда уже надо будет все-таки заказать, потому что спрос на нее хороший, и по дешевке урвать будет трудно. Поэтому именно Сейбр в эту тему поместили как нельзя кстати! ИМХО. И поэтому, имхо опять же, хорошо, если люди будут постить сюда свои хотелки, о которых они хорошо знают, и которые кому-то тоже могут стать интересны. А если они еще и популярными являются- то это двойной плюс:) [/off]


Добавлено через 9 минут
[off]
squall сказал(а):
вот берем девочку тыквочку.. я ее 2 раза доставал людям за 2500 и 4000 руб..
Вот и спасибо, что задали ориентир, есть теперь на что опираться) А то, что фигурка не валяется "на каждом углу" и ее поискать надо- это факт) И она пользуется спросом, сами же написали, тоже факт :) [/off]


Добавлено через 6 минут
Rina-San, [off] перечитала пост еще раз, большое спасибо за хороший совет, ремарка добавлена в первый пост, все верно сказано :) [/off]
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
Кажется эта тема начинает превращаться просто в список хотелок, которые трудновато достать...
По отношению к моему посту это однозначно не так)) Ибо из 15, перечисленных мною фигурок, у меня имеется 11. Но все я считаю редкими (может за исключением, не раз, упоминавшейся Мелиссы (девочка тыквочка), её внесла в данный список после некоторых раздумий, но всё-же внесла. Почему? Да потому что 1. Ооочень популярна, но при этом рассчитывать на ререлиз не приходится. 2. Да, найти можно и за невысокую стоимость, но не с наскоку, а если караулить, выжидать.
Вообще если так рассуждать (что какую-либо фигурку можно достать за невысокую цену пару раз), то можно в эту тему вообще практически никакие фигурки не заносить. Ну, например, я Алиску купила в январе этого года за что-то около 5000, даже поменьше (точно стоимость не указать, т.к. к ней в довесок купила ещё парочку Сеговских редких фигурок). Сейчас - На eBay и кому нужна на eBay аукцион торопитесь=) Думаю, достаточно яркий "например":be:
 

morbidhome

New member
Я вот не заядлый коллекционер, беру редко фигурки и в коллекции их не так много, да и увлекаюсь ими не так давно, но мне было интересно посмотреть эту тему. Интересно какие же фигурки считаются раром. Честно говоря удивлен, т.к довольно много фигурок которые тут в списке можно без труда найти и не за большие деньги. Сделал вывод , как утверждают некоторые люди, эта тема действительно похожа на тему хотелок. Это конечно только мое мнение и я могу в чем то не разбираться и ошибаться.
Просто как пример. Девочка-тыквочка, за этот месяц видел ее в двух местах, на мандарейке и на яху. На мандарейке, одна продавалась или продается за 9000 ен, другая за 7000 ен. На яху она мелькала несколько раз, раза три точно за месяц. В двух случаях ушла за 4100 ен , вторая за 5000 или 5500. Дорого? Нет возможности купить? хм, не думаю так. Может сразу купить и не получится, но в течение пол года я думаю возможность ее достать будет. Может не за 4000 или за 5000, но точно меньше десяти.
Про Тайгу, в школьной форме с тигром на ладошках. На том же мандарейке висит или висела за 10000. На яху довольно часто появляется и не один экземпляр а много. Видел ушла за 4500 ен самое дешевое. Но за десять ее там свободно можно купить. Разве она раритетна?
Момохиме, на яху свободно можно взять за 10500, есть лот и за 6750, но там не понятно какая конечная будет цена. Видел там ее часто, меньше десяти точно можно взять если поотлавливать месяц или два. В любом случае изначально она стоит 7800 и то что она сейчас свободно продается около 10000 вполне нормально.
Луиза в платье горничной или аля готик. На яху 5380, можно взять по блиц цене. Да, конечно, придется посреднику заплатить, но даже с учетом этого , она выйдет примерно на 1000 ен дороже с доставкой по японии , не считая конечно доставку до россии. Но, всеравно, разве ее нельзя достать, разве это дорого?

Как сказал, я не очень разбираюсь в этом, может я что то не правильно понимаю, заранее сори тогда. Просто хотел написать почему у меня сложилось такое впечатление, почему кажется, что тут люди делятся своими хотелками, подкрепив фактом-примером. Конечно же тут и рарные скорее всего есть, просто я все фигурки тут не знаю.
А, еще хотел сказать, для меня, только для меня все же странно делать рарность из фигурок которые еще не вышли. Пусть выйдут сначала, посмотрите через какое то время насколько сложно их достать. Это всеравно как послать солдат на войну, заранее объявив их героями и поставить памятник посмертно))) Просто такие ассоциации возникли.
з.ы И еще, говорить что та или иная вещь рарна только из за того что она для кого то много стоит, по моему не правильно. Раритет, как мне кажется, это прежде всего труднодоступность в количестве, а не цене. Есть старые машины, олд мобили в отличном состоянии, которые дорого стоят и их мало, есть новые машины, красавицы, спортивные со всеми наваротами, которые тоже дорого стоят, но при наличии денег всегда можно купить, у них нет ограниченности. Про них же не говорят они рарны, только из за того, что я и мои знакомые не можем позволить себе их купить.
Извините за флуд, просто странно как то. Вроде тема для новичков, что бы понять что такое рар, а я смотрю и не могу понять, в чем же рар тех или иных фигурок.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
morbidhome, [off]По поводу доступности. Лично сама и не раз замечала такую тенденцию, что фигурка N, которую долго ищешь по нормальной цене, если вдруг где-то неожиданно появляется, то скорее всего будет не одна. То есть они "косяками" периодически пролетают на разных ауках-магазинах- и др. ресурсах. Потом опять пропадают- и на какое-то время затишье.
По поводу цен, что Вы в пример привели. Имхо, это как раз такие цены, которые для фигурок нежелательны. Момохиме сейчас как раз очень неудачный пример- ибо грядет ее ре-релиз, и народ просто стал от нее избавляться. А вообще даже в 10 кйен цена зачастую, и для нее, в частности, это черезчур. Поэтому я сидела и тихо выжидала ре-релиза от Альтера)))) И я его-таки дождусь)))
Когда бешеную цену считаю относительно приемлемой, имхо: на те фигурки, которые не будут переиздаваться никогда. Например, тайтл устарел ("Гурренн-Лаганн" Камина и Йоко в пример). Или есть компании, которые не делаютили практически не делают ре-релизы: SQUARE ENIX, Kotobukiya. Пример: очень хотела ее. При этом цена на нее была от 250 баксов, что неприемлемо))) А на яху, и даже за такие деньги, ее было 1,5 штуки, и то юзаные. Да, Кото ре-релизов почти не делает) Она делает по-другому :bx: Так вот, почти в ту же самую минуту, как с феста появилось это фото, Бланк Нэж стали сбывать по номинальной цене 75 баксов) Первые ласточки были на Тсуки. А теперь ее- завались, и понятно почему)))
Короче, рарность- это все относительно, и тема спорная, да))) Но, имхо, дискутировать- это хорошо) И в споре познается истина :ad:
P.S.- про войну это Вы сурово как сравнили... :ai:
P.S.S.- а рассуждаете именно как заядлый коллекционер :3[/off]
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
[OFF]
Для меня раритет - это то, что не появляется пачками на аукционах и в магазинах. Ну может несколько штук в месяц в полмесяца и при этом стоят в 1,5-2-3 раза больше (причем и б/у), чем изначальная цена, за которую она была выпущена.
Рынок фигурок такой, что рано или поздно некое количество людей, перепродает свои фигурки, чтоб купить новые или надоели... так что все они и должны время от времени всплывать в продажах. Это нормально.
Кстати рынок Яху ооооочень большой, там может появится все и в любой момент!
И к сожалению мы не знаем тиражи фигурок. Так что сложно определить сколько их было выпущено.
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
jumora
Ну может быть)
Просто как человек не очень опытный с фигурками хотел написать свое мнение и послушать другое. Спасибо.
А рарность действительно для всех своя)
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]
morbidhome сказал(а):
з.ы И еще, говорить что та или иная вещь рарна только из за того что она для кого то много стоит, по моему не правильно. Раритет, как мне кажется, это прежде всего труднодоступность в количестве, а не цене. Есть старые машины, олд мобили в отличном состоянии, которые дорого стоят и их мало, есть новые машины, красавицы, спортивные со всеми наваротами, которые тоже дорого стоят, но при наличии денег всегда можно купить, у них нет ограниченности. Про них же не говорят они рарны, только из за того, что я и мои знакомые не можем позволить себе их купить.
Неверная логика. Высокая цена на современную машину - это нормальная, изначально заявленная производителем цена. Если фигурка "со старта" стоит официальные 30 тысяч иен, то только на этом основании никто ее редкой не назовет. Но если она изначально стоила 3 тысячи иен, а сейчас попадается лишь время от времени за 28 тысяч иен (реальный пример с интересующей меня фигуркой), то это ли не редкость?

Рарные автомобили, кстати, хоть и очень дорогие, но достать их также вполне возможно. Если есть деньги - почему бы и нет. Очень много моделей существует хотя бы в нескольких экземплярах.[/OFF]
 

morbidhome

New member
Freedomer,

Неверная логика. Высокая цена на современную машину - это нормальная, изначально заявленная производителем цена. Если фигурка "со старта" стоит официальные 30 тысяч иен, то только на этом основании никто ее редкой не назовет. Но если она изначально стоила 3 тысячи иен, а сейчас попадается лишь время от времени за 28 тысяч иен (реальный пример с интересующей меня фигуркой), то это ли не редкость?
Конечно редкость, целиком согласен. Но разве вы не согласитесь, что те же старые автомобили рарны из за их количества? Что некоторых видов всего несколько машин осталось и их в зависимости от планки раритетности сложно достать. У них есть своя планка, деление или еще как назвать, но в целом они раритетны из за того, что их уже не производят и есть ограниченное количество, которое от времени убывает а не прибывает. Я наверно привел не удачный пример со старыми и новыми машинами.
Цена тоже влияет, но цена идет уже после того, насколько трудно достать, что в первую очередь бывает из за востребованности и ограниченного количества, по тем или иным причинам.
Этим примером я хотел сказать только то, что нельзя делать из предмета рар если он в большинстве мест стоит дорого или его не найти. Есть другие места где его возможно купить чуть затратив время и в большинстве случаев не дорого. Разве такие вещи можно называть раром? Или те, которые сейчас в инстоке и уходят за большие деньги, разве можно сказать что это будет рар и ему тут место?! Риритеные вещи появляются с годами, а не с месяцами, а уж заранее до того как их сделают называть их раром очень странно, по крайней мере для меня.
Рарные автомобили, кстати, хоть и очень дорогие, но достать их также вполне возможно. Если есть деньги - почему бы и нет. Очень много моделей существует хотя бы в нескольких экземплярах.
Ну все правильно, разве это нельзя назвать раритетом? Мы же не говорим что бы вещь существовала в единичном экземпляре, а только в ограниченном, а как правило такие экземпляры дороги. Есть деньги, вы вполне сможете стать обладателем раритета, если захотите и если повезет. Не вижу чем это может противоречить.

з.ы Этим всем флудом я наверно хотел сказать только то, что для меня, риритетом является та вещь, которую даже при наличии любых денег, трудно купить. Скорее всего так. Вроде мысль сформулировалась. Благодаря всем мнениям. Спасибо всем большое.
 
Последнее редактирование:
Сверху