типо Ёко)

HardCandy

Well-known member
пару месяцев назад я накачал себе различных самоучителей по манге, и сижу вот потихоньку изучаю , если с эскизами еще как то справляюсь , то в цвете начинается беда=) у меня то и на фигурках с этим проблемы , а тут..... решил задуть блики из аэра , пошло все белыми пятнами , потом немного растрировал пастелью появилась заметная штриховка-((, теперь вот даже не знаю что и делать с ней дальше попробовать дорисовать или забить на это дело))) и сидеть дальше изучать книжки)))





Добавлено через 3 часа 38 минут
было еще куча подобных эскизов которые ушли в помойку)))но думаю если попрактиковаться то будет прикольно получаться, главное азы освоить))

 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Я конечно в рисовании полный ноль, но не вариант пастелью не рисовать, а соскоблить ее ножиком и растирать порошок, чтобы штриховки не было?
 

Suiginto

Member
Дорисуйте, поэкспериментируйте, даже если испортите еще больше, будет понятно, как делать не стоит. Пастель можно растереть, она обычно очень хорошо растирается пальцем или растушкой. Можно рисовать мокрой пастелью, или после нанесения пройтись кистью.
 
Сверху