По мне, как лично почта стала работать лучше, а точнее быстрее.
На конкурс слогана для Почты России пришли варианты:
Почта России — до вас не доходит?
Почта России — у всех помещается, а у него не помещается!
Почта России — и пусть весь мир подождет!
Почта России — вас много, а я одна!
Почта России — быстрее самому!
Почта России — семь раз обед, один раз ответ!
Почта России — во всем виновата таможня!
Почта России — еще не все потеряно!
Почта России — письмо должно быть долгожданным!
Ps/ может это уже кто заливал?
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
xZarakiKenpachix,
ещё не хватает
Почта России - это мы придумали изюм и курагу!
 

Farscape

sk-72
О как :ap: И срок и порядок очень интересные.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
О как И срок и порядок очень интересные.
о, а у меня почти точно так же было 10-го. ,Правда, порядок передачи был более привычный "передано таможне- выпущено" Зато временной интервал 15.02 и 15.03 соответственно :ab: Оперативненько, однако :bj:
[OFF]кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста, как Вы эти таблички с трекингом сюда вставляете :bw: никак не могу понять, что я делаю не так, и она не копируется и не сохраняется никакими способами Т______Т[/OFF]
 

Smarter

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Это простой принтскрин (в семерке (и висте?) есть инструмент Ножницы)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]<font color=#FF6249>Smarter</font>, ножницыыыыы :bp: мда... туплю однако :bw:[/OFF]
 

Ранриэль

Некомафия
Посылка, следующая из Екатеринбурга в Воронеж, каким-то образом забрела в Белгород :bx: Похоже, что наша любимая почта действует по принципу "перелёт-недолёт-попадание":bk:
 

Sayuli-san

Member
Что-то не пойму, что за ерунда со статусами?:bw:
(не могу сделать скрин:ac:)

Вручение 25.11.2011 00:00 610017 КИРОВ 17 Вручение адресату

Обработка 25.11.2011 17:34 610017 КИРОВ 17 Прибыло в место
вручения

Неудачная 25.11.2011 17:43 610017 КИРОВ 17 Адресат заберет
отправление сам
 

ray tracer

Well-known member
Sayuli-san, видимо, придётся идти на почту самой. А на статусы не обращай внимания - там в последнее время всякий бред пишут: если верить трекингу, то мне в последнее время посылки посреди ночи вручают. )))
 

Sayuli-san

Member
ray tracer, а посылку-то я забрала около семи...
Что происходит у них вообще?:be:
 
YouTube-пользователь AEROEGOR снял настоящий рекламный ролик для "Почты России" — правдиво рассказал о сервисе, предоставляемом организацией. С ее качеством работы мы все прекрасно знакомы: посылки теряют и воруют, письма идут месяцами, в отделениях почти всегда длиннющие очереди и сотрудники-хамы. На фоне интервью официальных лиц "Почты России" с их радужными рассказами о модернизации компании реальное положение дел выглядит еще хуже. Об этом и том, как AEROEGOR ходил забирать посылку в свое отделение связи, повествует ролик. Особенно прекрасны его последние минуты, про них кто-то из комментаторов написал: "Я ржал и плакал".

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="640px;" height="360px;"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/oxnuKDUn-Po" ></param><param name="flashvars" value="version=3&feature=player_embedded"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowScriptAccess" value="never"><embed src="http://www.youtube.com/v/oxnuKDUn-Po" flashvars="version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640px;" height="360px;" AllowScriptAccess="never" ></embed></object>

Надеюсь, что никаких правил не нарушила)
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
Сотрудник почты России на связи.
Скажу так, автор ролика либо добрый человек, либо просто мало информирован о реалиях. Сам скажу, что ситуация на почте более плачевна.
Технологии у нас устарели лет на 10, но что иронично, были введены только года 2 назад. Кадров всегда не хватает, только в нашем отделении нужно 15 почтальонов и 10 операторов, из которых мы имеет 7 почтальонов и 6 операторов. Иными словами двойная норма/смена/рабочий день для сотрудника почты уже не столько необходимость, сколько норма. Отсюда и ошибки, люди просто не выдерживают, но совсем не работать не могу, не имеют права.
Особенно жаль операторов, если почтальон и может отточить техники ниндзя и научится избегать встречи со злыми бабушками, вооруженными дедушками, бешеными собаками, последствиями студенческих оргий и кровавыми шабашами (чтобы не подумали, что преувеличиваю, я перечислил только то, что видел сам), то операторам приходится со всеми ними общаться. Разумеется это не проходит бесследно. На почте стабильно кто-то сходит с ума. В нашем отделении: полгода назад повесилась начальница, 7 месяцев назад отправилась в психушку операторша, предварительно покусав кого-то, ну и еженедельный плач в раздевалке, ему я уже не удивляюсь.
Дальше больше, почтовым структурам плевать друг на друга, главному офису все равно, что происходит на отделениях, да даже в самих отделениях никто не хочет знать, что происходит в соседних помещениях. При такой загруженности и не удивительно. От всего этого становится только хуже, из главного офиса приходят все более и более безумные приказы, а работники должны молча кивать и выполнять их... или увольняться. Только 2 недели назад я 6 (!!) раз подписывал различные изменения вносимые в договор с работодателем, в основном это давало еще больше обязанностей и еще большей ответственности.
Почта России это большой мыльный пузырь, если он лопнет, то некоторая часть людей обретет свободу... К сожалению это значит, что большая часть людей никогда не получит свою почту.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
GalaxyAngel,
как все плохо-то.. что ж, впереди выборы, ИМХО, надо ткнуть избранников народа (все и так знают, кто это будет) в эту проблему носом по самые гланды..
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
GalaxyAngel,
Зачотное у тебя отделение. На моём дела получше. За шесть лет никто не сошел с ума и не повесился, порядка 20% работников не ушли с работы (то есть работают последние шесть лет), нехватк работников была рвеменами, но недолго. Все окна работают. Сейчас перевели на контрактную систему и теперь зарплата зависит от количества работы (посылок, писем и тд.), и вместо 6-7 тысяч раньше, сейчас бывает и 9 и 10, правда не у всех.
Моё отделение отремонтировали, сделали современным, хотя приколы тоже есть, поставили два компа (типа интернет для народа) но потом убрали - людям это не нужно, да и не подключили их в итоге.

Я бы не назвал почту у себя в области в плачевном состоянии. Но подумайте сами, работать по 12 часов в день - 5 дней в неделю, и получать 7-10 тысяч рублей, в области где по идее минимальная зарплата для жизни это 15 тысяч, это ужас как мало.

а вот пофигизм начальства по отношению к отделениям заметен временами очень сильно.

я надеюсь к руководству прийдёт кто-то вменяемый и начнёт делать по уму, а не заниматься всякой фигнёй. И я думаю что самое важное это поднять зарплату работникам, пусть немного поначалу, на тысячу-две, но это может изменить многое.
 

GalaxyAngel

Warrior of Justice
Nodanoshi,
На счет начальства сам писал выше, оно ставит какие-то совсем безумные планы по подпискам и продажам.
Нас тоже переводят на контрактную систему, если зарплата увеличится, то можно ожидать новых работников, да и самому работать будет веселей, если останется такой же, то придется искать новую работу.
 
Сверху