axis

Active member
HALIBEL просьба уточните а экспорт у посылок про которые вы написали на предыдущей странице от какого числа? и это сал реги?

Mary J
сейчас видимо для сал регов это нормально...
у меня от 16 апр., все 4 посылки висят в экспорте...
а переживать с нашей почтой можно всегда...только лучше не надо...:)
 
Последнее редактирование:
R

Reverie

Guest
Mary J, у меня тоже "молчат" салреги с экспортом от 22 апреля, и от рега на неделю позже отправленного, ясно дело тоже нет вестей :au:
 
Последнее редактирование:

HALIBEL

New member
HALIBEL просьба уточните а экспорт у посылок про которые вы написали на предыдущей странице от какого числа? и это сал реги?

Mary J
сейчас видимо для сал регов это нормально...
у меня от 16 апр., все 4 посылки висят в экспорте...
а переживать с нашей почтой можно всегда...только лучше не надо...:)

Вылетели из Гонконга в страну назначения 19 и 20 апреля 2013г. Насчет сал рега не помню, в треке почты, пишет как Мелкий пакет заказной.
 
  • Like
Реакции: axis

axis

Active member
HALIBEL спасибо :)
но с гонконгом дела обстоят получше
у меня у знакомой также от 17 апреля экспорт из гонконга и посылку уже получила...
похоже из японии сейчас одна из самых долгих пересылок...
почему не понятно...
 
Последнее редактирование:

HALIBEL

New member
Я из Японии только емс пока заказывал, так как насмотрелся на блины салов ((( Пока тьфу тьфу тьфу, емс коробки целые приходили, даже немятые. А вот из Гонконга салы и пакеты приходили, мятые, с дырками и т.д. Благо Е2046 кладут кучу мягкого полистерола или как он называется да и фигурки в жестких коробках и с плотным внутри пенопластом.
 
  • Like
Реакции: axis

letara-83

Active member
Аллилуйя! Сегодня принесли извещение на Анрег от 17 декабря!!! Завтра пойду забирать. Честно признаться - страшно даже, боюсь представить, в каком состоянии будет упаковочная коробка...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
10.04.2013 Поступило на почту Гонконга
11.04.2013 Готовится к отправке из Гонконга
26.04.2013 Будет отправлено из Гонконга
26.04.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения

И тишина, зато второй:
10.04.2013 Поступило на почту Гонконга
11.04.2013 Готовится к отправке из Гонконга
26.04.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
13.05.2013 2:57 Импорт Новосибирск PI-2
13.05.2013 17:56 Передано таможне Новосибирск PI-2
13.05.2013 17:57 Выпущено таможней Новосибирск PI-2

вышли почти одновременно, но движуха только у одного...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000080>Nai-san</font>, ну они видать шатл к отправке готовили)))
 

Jene

New member
В воскресенье отправили с десяток посылок, сегодня отдали людям трек-номера и все до единого при проверке глючат (дата отправления задним числом, идут не в те города, посылки трекаются как заказные письма, некоторые уже значатся как врученные).
 

axis

Active member
в этом вся почта россии

такие сообщения уже стали нормой

вот такой "раша" сервис

Уважаемые посетители!

Сайт Почты России временно недоступен по техническим причинам.
Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


http://www.russianpost.ru/
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
letara-83,
моя коробка от середины декабря, которую я не так давно получил, была как новая. ни одной вмятинки.

трекинг немного обновили, 1 посылка импортнулась и ещё одна прошла таможню.

axis,
вчера новость вывесили что не после пожара не отладили ещё оборудование и поэтому отключат сайт.
 
  • Like
Реакции: axis

Raihan

New member
Сразу после "профилактики" сегодня ночью у меня признаки жизни подал Сал Парсел - без отметки импорта, прямо из таможни вышел. Надеюсь, казусов не будет.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Сегодня пришел ответ с ящика - mail@rossvyaz.ru

"Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 года №528-р Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» передано из ведения Россвязи в ведение Минкомсвязи России.
С учетом вышеизложенного обращения, связанные с деятельностью ФГУП «Почта России», следует направлять в Минкомсвязи России по адресу электронной почты: office@minsvyaz.ru

Начальник Управления
Административного обеспечения
и имущественных отношений С.А. Чебаков "

Написала на ящик, указанном в письме. Посмотрим, куда еще меня вежливо пошлют :bw:
 

axis

Active member
Evrania спасибо за новость,:ab: как они быстро перестроились...опять "пинать" начинают...
сейчас еще продублирую все свои письма на office@minsvyaz.ru

но кстати я вчера писал через форму россвязи еще по одной своей посылке и мне пришел вот такой ответ:
Ваше обращение зарегистрировано входящим номером_________ от 15.05.2013. В соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ, ответ дается в течение 30 дней со дня регистрации.
Отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан


Raihan а экспорт у вас когда был?

И пожалуйста все кто пишет что посылка появилась в импорте...пишите от какого числа был экспорт, так хотя бы можно отследить сроки прохождения...
заранее спасибо

хотелось бы также поднять тему по поводу сроков подачи на розыск в japan post отправителем, на предыдущих страницах писалось 8 недель, эта верная инфо?
и для всех ли категорий отправлений такой срок?
Я по одному своему отправлению срок в экспорте 37 дней, написал в магазин, и мне написали что да возможно подать на розыск...и сегодня они это сделают...и будут меня держать в курсе ситуации...
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
axis,
только что в "Мандарейке" отписалась, но повторюсь и тут дляя статистики :) - они согласились искать мой САЛрег с экспортом от 14 апреля. Наверное, у разных магазинов сроки разные, хотя раньше, чем через месяц со дня отправки вряд ли кто-то из них будет что-то разыскивать.
 
  • Like
Реакции: axis

axis

Active member
mikki-malu да многое и от магазина зависит...
я кстати также в мандарейк писал...
к ним видимо действительно можно уже после месяца ожиданий обращаться...
другое дело какие правила на этот счет у japan post нигде не могу найти эту инфо...
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
mikki-malu, axis, так же написала в Мандарейк, поскольку моя посылка экспортом от 1 апреля никак не шелохнулась. Через два дня ответили, извинились и сказали, что японская почта предупреждена, а мне снова предстоит только ждать)
 
  • Like
Реакции: axis
Сверху