MC Ent.

Musanka

Путник
Довольно-таки известная российская компания, издающая аниме (и не только). Основана в 2002 году.

В её лицензиях около пятидесяти (+-) тайтлов, о MC Ent. знают и неанимешники.

До сих продукция вместе с тенденцией закупки и выпуска тайтлов подвергаются тщательному перемыванию косточек со стороны покупателей и просто интересующихся и разбирающихся в лицензионной продукции аниме.

Официальный сайт компании - http://mc-ent.ru/index.html

Вот что пишут они о себе в разделе "Контакты":
"МС Еntertainment ("Эм Эс Энтертейнмент") - компания, выпускающая в России лицензионную кино- и видеопродукцию самого широкого спектра. Также на большинство программ из нашего каталога мы предлагаем партнёрам права на публичный видеопоказ и права на различные виды телепоказа. МС Еntertainment существует с 2002 года, и на сегодняшний день в нашем каталоге большой ассортимент программ, которые мы рады предложить вашему вниманию. У нас вы найдёте фильмы из Японии, США, Германии, Великобритании, Китая, Тайланда, Южной Кореи и других стран!

И, конечно же, мы являемся правообладателями самой богатой коллекции неповторимой японской анимации - Аниме в России!

МС Еntertainment активно поддерживает и пропагандирует Аниме-культуру в России. Нами заключены договора с ведущими производителями Аниме в Японии. Мы - первая компания, решившая выпустить на легальном российском видеорынке японскую анимацию под маркой "Аниме". Мы сотрудничаем с ведущими журналами и сайтами, посвящёнными Аниме и Манге, здесь вы можете увидеть соответствующие ссылки. Наша компания открыла первый в России специализированный магазин по продаже Аниме и сопутствующих товаров, а также, стала соучредителем самого популярного в стране журнала об Аниме - "Аниме Гид". Мы являемся соустроителями Московского Аниме Фестиваля, который уже стал регулярным. МС Еntertainment участвует в профильных выставках и шоу, где устраивает распродажу Аниме из своего каталога и распространяет рекламную полиграфическую продукцию (плакаты, наклейки и пр.)."
 

Musanka

Путник
...А подтолкнула меня к созданию этой темы вот какая новость:

Наконец-то (!) MC Ent. разродились 1ым диском аниме "Братство чёрной крови".
Да ещё и бокс на 3 диска выпустили! Дас ис фантастиш!
 

CLAMP

Well-known member
Щас будет много ругани и мата... Ненавижу сию компанию... Сначала смотрел их аниме по телику, но потом купил ДВД с оригинальным саундом... Я не ожидал что перевод будет настолько убог по сравнению с оригиналами - впоследствии их убогость только увеличиволась... Когда аниме переводят 5 человек (на сотню персонажей) - это бред...
Далее минусы
1) Как уже упоминалось - бездарный перевод, с кучей ошибок и почти любительским дубляжом (5-10 актеров в штате - на 50+ аниме).
2) Компания вовсю пропогандирует аниме, навязывая что это модно... Главный источник всевозможного наглого и борзого быдла...
3) Цены на релизы - безумные... За 1 диск, без адекватных бонусов и с стандартно голимой обложкой просят 300 рублей (диск любой другой компании стоит те же деньги, только там бонусы+норм перевод и хорошая упаковка)
4) Жуткая тупорылость руководства - их девиз - быдло схавает и так... Причем 5 лет как уже дивиз не меняется...
5) для них количество превыше качества...
6) Бокс для них - кортонная коробка с 1 диском
7) Они купили журнал Аниме гид и явно покупают положительные статьи о себе и чернят конкурентов... Правда авторы еще както стараются удержаться на плаву...
Плюсы - переодически они выпускают нормальные боксы и показывают свое аниме по ТВ...
Это сугубо мое мнение - но я ненавижу эту компанию...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Правильно...я вот принципиально не покупаю их релизы!!!
А ошибок в переводе.....ужас (не говоря о их "озвучке"......там вообще оговорки нормальное дело).
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Максимум что можно делать с их релизами - это скачать с торрентов для друзей не умеющих смотреть с сабами ИМХО
 

Venom

New member
А мне компания нравится, кушаю и не давлюсь, + со скоростью всё в порядке.
+ раритеты выпускают. А по поводу цены даж смешно, цена как цена.
Да с бонусами проблема, но ведь большинству на бонусы насрать, они берут чтобы смотреть аниме на русском

КЛАМП, не нервничай :ad:
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Venom
в тему цены - за те деньги, что я могу купить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт РЕанимедии или Мега аниме, мне предлагают почти пиратский диск... Просто рынок аниме в России - это рынок для коллекции... И мне неприятно в коллекцию добавлять такие диски... Они годятся максимум чтоб с пивком и чипсами посмотреть по телику... не более... Ито удовольствие ниже среднего...
Про то что "посмотреть аниме на русском" - для этого в основном качают из инета... 95 процентов российских любителей аниме (быдлятину не в счет - для них аниме - модное направление) покупают двд в коллекцию...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
у меня от мс есть только хелсинг =) по 150 р за диск...больше за онемешный диск я не дам в любом случае)))
кстати никто не знает,голден бой вообще лицензирован?его вроде по мтв показывали...интересно,мсвский ли...просто там мне наш одноголосый перевод понравился даже больше оригинала xDDD
 

harinezumi

New member
CLAMP, я с тобой полностью согласна!


Абсолютно не нравятся их релизы! Бездарные выпуски, ужасные коробки, ужасное наполнение. Само аниме на уровне пиратского диска.

Безумно не нравится то, что штампуют со скоростью звука, а качества никакого. Запороли кучу хороших анимешек :ak:
 

Rina-San

Active member
Однозначный Макдоналдс. Вредный для пищеварительного тракта фастфуд, который однако иногда мной хавается по причине анимешного голода, вызванное странной болезнью тупой блондинки: не разумею торрента и не могу приучить себя смотреть и читать с компа... устают глаза и не нравится...беда прямо.
МС в такой клинической беде иногда выручает. Скорость - вот что мне нравится, и еще то, что они теоретически способны напечь на скорую руку длинный сериал. О качестве молчу... выше все сказали... Я только о скорости. Потому что умереть можно, ожидая когда более правильные издатели выпустят сериал или мангу, неважно, у меня появилось чувство что можно ждать годы ! А если МС начал клепать сериал то диски появляются с терпимой периодичностью. Опять молчу о качестве... но мне так ото всех не зватает скорости !
 

Mikhail

Active member
[OFF]Никак я не пойму, что может быть сложного в торренте, самая простая пиринговая сеть, что я видел. Попросили бы кого-нибудь, за пять минут бы вас научили. В общем случае сливается клиент (utorrent), сливается торрент-файл и скармливается клиенту, в большинстве случаев без лишних телодвижений пойдет закачка, если сиды есть, да и пиров желательно побольше.[/OFF]
 

CLAMP

Well-known member
[OFF]это если порты открыты и айпи белый... А так там шаманства дай боже... Плюс к этому надо раздавать - что не всегда удобно....[/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
А мне компания нравится, кушаю и не давлюсь, + со скоростью всё в порядке.
+ раритеты выпускают. А по поводу цены даж смешно, цена как цена.
Да с бонусами проблема, но ведь большинству на бонусы насрать, они берут чтобы смотреть аниме на русском

КЛАМП, не нервничай :ad:
Проще купить тогда у пиратов, и качество лучше, и перевод, и озвучка, да и цена намного ниже =)).
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Проще скачать на внешние винчестеры. Ибо держать тысячи болванок - ЗЛО! Особенно когда идут заменны на лучшее качество ;)
P.s. Я вообще не понимаю смысл брать такие диски (если брать то нормальные коллекционки со вкусностями) и пиратские диски тоже не понимаю зачем покупать. Хотя для меня пираты и МСники считай одно и тоже :)
 

Innskip

Damsel In Distress
Ну есть разница.
1 Вкусности не переводят часто (или дают рус. субтитры и тд)
2 Мне они не интересны. Далеко не все смотрят интервью о фильме и тд
3 Пираты бывают разные. Что такое пиратский диск (или ещё что-то) ?! Вообщем-то тот товар, за который не были уплачены налоги.
Есть диски, которые копия лицензии, но стоят в разы дешевле. (Перевод, коробочка от лицензии не отличишь и т.д.)
4 Качество того же изображения у хороших пиратов намного лучше, чем то что можно достать на трекере. (Да и винты у меня под завязку). Да есть отдельные вещи, которые пускают в 1080 но их не так уж и много. Поверьте на хорошем телике и тд всё видно и слышно. Да обычно беру лицензию, но не всё же покупают, а у так называемых пиратов есть почти всё, да и причём порой эти диски штампуются на том же оборудовании, что и ваша лицензия.
5 Сам ты не сделаешь себе отличную полиграфию, а у некоторых пиратов она имеется, да и такая, что порой так называемая лицензия отдыхает.
Круче только та лицензия, которая в фулл сетах продаётся и то не вся. (Вроде Лейн и тд), но и стоимость у неё выше, но за такие вещи я готов платить.
6. Даже на трекерах есть далеко не всё. Многие вещи я смотрел с хорошей озвучкой, на трекерах же либо сабы, либо пару серий из доброго 50-ка. Кстати качество видео тоже было лучше, чем на трекерах.

PS Сейчас покупают права на кол-во копий, показов, возможно просто на какой-то срок (возможно оговаривается сколько раз будут крутить). Порой просто копий делают больше чем положено, вот тебе по сути такой же диск (ничем не отличается, просто за права никто не платил, да и гос-ву не отстегнул; порой бывают внешние отличия, внутренности те же), но серый или пиратский.

PS Пример, как-то покупал много старых фильмов (тех, что с удовольствием смотрел на кассетах, естественно лицензионных), думал сменю носитель, будет лучше в итоге, носитель-то сменил, но звук и перевод Г мягко говоря. Брал в союзе, коробочка, наклеечки и тд короче всё так же как на кассете, но смотреть нельзя !!! Что порой делают пираты ?! Они берут качественный перевод, звук и накладывают на качественную картинку. Кстати очень часто картинка берётся не с лицензионного диска, который вышел у нас, а например в США. Вы когда-нибудь смотрели диски 1-2 Региона ? С нашими сравнивали ? Совсем другая цена и качество. Вот первые двд, которые выходили в России ещё были ничего, но не каждый то брал двд по 800-1200р. Вы думаете только цена упала ? Нет. Те же фигурки, есть фейк, т.е. подделка для стран 3-го мира, она уступает по качеству. Если в других странах, ещё кто-то за чем-то следит, то у нас всё совсем по-другому. Выпустят не 5000 копий, а много больше, 5000 пойдут в наши магазины, остальные тоже будут продавать, но уже не в Союзах, ХитЗонах и т.д.
Про муз. диски тоже отдельная тема.
Схема упрощённая, но для представления хватит.

PSS Если смотреть на мониторе, то это одно. А если взять ту же лицензию и хороший релиз (по сути есть все вещи, со всеми этими вкусностями в HD), потом посмотреть на телике в 50 дюймов, то видно, что на лицензии качество хуже. Почему ? Да потому что люди взяли БлюРей диск 1-2 региона отличного качества, скопировали, добавили звуковую дорожку с нашего лицензионного диска и всё. Для наших дисков очень часто берут не лучшего качество видео, да и звук тоже, а порой перевод и озвучка сделаны вообще ужасно, поэтому порой перевод человека повёрнутого намного лучше, он получает удовольствие от этого дела, да и озвучка энтузиастов (порой озвучивает целая команда), которые подходят к делу серьёзно, очень часто лучше, чем на этой лицензии. Благо смотрел и лицензию, и то что предлагают на торрентах. Вот некоторые вещи специально катал на диск, да полиграфии нет, зато при просмотре больше удовольствия получал, а лицензия просто красуется на полочке.
Порой берёшь у пиратов на 1 диск 2 серии (диск двуслойный), на лицензии 4-5, как вы думаете где качество лучше ? Мне вот на 50-ти дюймах очень чётко видно. Перевод, озвучка ? - Одинаковая. Пираты народ умный вначале у них экранка, потом двд с нормальным видео и любительским пар***** переводом (и такой же озвучкой), потом когда выходит у нас лицензия они её копируют (тот у кого денег нет берёт эту копию, у кого есть берёт лицензию, хотя если это не подарочное/коллекционное издание их не отличишь, потом в развитых странах выходят HD форматы, с которых пираты берут видео и звук и добавляют наиболее удачную русскую дорожку. (Кстати очень часто популярные фильмы у нас выпускают на одном диске, потом на двух, потом режиссёрскую версию, потом коллекционное издание, так вот очень часто перевод и озвучка там разные).
 

DJ_DiX

New member
[OFF]народ, кому там не нравиться что на торрентах присутствует рейтинг - стукнитесь в личку =-)
Умные люди уже давно сделали решение, другие умные люди это решение уже давно скачали, а некоторым глупым, или же умным, но ленивым до невозможности, просто видимо лень искать =-)

Я на своем акке при скорости канала в 128 Кб/с скачал 24 Гб и роздал 17 Гб... Как? А секрет знаете ли)) При том что реально роздал я (судя по юторренту) всего около 500-800 Мб... Делайте выводы)))

[OFF]Вобщем кому нужно решение данной проблемы - в личку =-)


З.Ы.А свой акк на торрент.сру не скажу = ) Даже прирожденным читерам жить хочется =-) Я в играх читерил, читерю, и буду читерить, ну и торрент тому тоже не исключение))))[/OFF][/OFF]
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Народ! Чем упрощёнка у МС отличается от обычных релизов? И в чём упрощённые издания - тоже в "стекляшках"?
 
Сверху