Летний конкурс комиксов сообщества "Мои Фигурки" 2012

Sucks to be loser.
Хотя попытка неплохая была.
Закругляюсь, меня просили вести себя хорошо.
 

TenHai

New member
Maverick
На самом деле, спасибо за дополнительный стимул - хоть и жаль, что я гадкого тебя не ограбила :)
 
TenHai,
И в самом желе жаль? Потенциал у тебя есть, хоть и незначительный. Иначе бы подобного не предлагал.
 

TenHai

New member
TenHai,
И в самом желе жаль? Потенциал у тебя есть, хоть и незначительный. Иначе бы подобного не предлагал.
желе?)) Ну, было бы приятно выиграть спор, я это дело люблю. А потенциал, не потенциал - мне терпимости не хватает. Ничего не мешало взять зеркалку и покропеть, но я как Синдзи, "я не умею"
 
Последнее редактирование:
TenHai,
Не в качестве фото дело. Прежде всего идея, потом композиция, потом сглаживание деталей.
 

TenHai

New member
TenHai,
Не в качестве фото дело. Прежде всего идея, потом композиция, потом сглаживание деталей.
так и я не про качество) просто когда средства для достижения масштабнее, то и все остальное под это соответственно нужно подгонять - ведь какой смысл фотать какую-то фигню в хорошем качестве? А если качество на так, то можно сильно и не трудится с композицией, все равно ведь получится не слишком годно - и это факт
 
TenHai,
Восемьдесят лет назад камеры были куда слабее наихудшей из сегодняшних. Что не мешало снимать в дыму и грохоте войны, с борта самолёта. Сцена - главное.
 

TenHai

New member
TenHai,
Восемьдесят лет назад камеры были куда слабее наихудшей из сегодняшних. Что не мешало снимать в дыму и грохоте войны, с борта самолёта. Сцена - главное.
вполне возможно, но я больше рисовка - поэтому сужу с точки зрения рисунков: зачастую стоящий на белом фоне без действия персонаж нарисованный отлично будет смотреться в сто раз лучше , чем если персонажей будет четыре и они все в действии и в отменной сцене, но в исполнении стиля как у восьмилетнего ребенка.
В фотографии, возможно, по другому - но я в ней несведущ, оттого и результат
Как пример - может не очень удачный - я хотела сделать работу, почти идентичную номеру 33 - но у меня не фигма, а менее выразительная револьтека, да и качество вышло бы хуже: и, думаю, при почти одинаковых комиксах исход был бы очевиден :)
 
Последнее редактирование:

bipalium

Active member
TenHai, [OFF]а зачем спорить, когда ты выиграл? Наоборот как раз. Да только смысла нет абсолютно.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
TenHai сказал(а):
А если качество на так, то можно сильно и не трудится с композицией, все равно ведь получится не слишком годно
Как раз наоборот. Если не качеством - так хоть всем остальным взять публику.
 

Freedomer

Muv-Lover
TenHai сказал(а):
Как мы уже увидели на примере финансистов - не вышло ни у одного
Отчего же? Тот же "Твистер" слабовато снят, а поди ж ты, как высоко поднялся. Жалкого балла-двух не хватило для третьего места. Да и "Страшилка" тоже берет совсем не какой-то там невероятной картинкой, а в первую очередь идеей.
 
Последнее редактирование:
TenHai,
Основная проблема комикса, двинуть неподвижное. Затем его поймать в четыре кадра. Две другие - сама идея и тексты.
В тридцать третьем большее значение играют рожа и жесты персонажа, не тип фигурки.
bipalium,
Начинай. Меня не победить, пока, но попытаться можешь. В чате, не здесь.
Freedomer,
Мнение масс не объективно, но выбирает подходящее большинству. Так работает идеальная демократия.
 

Calipso

Well-known member
Победителем конкурса видела только Твистер:ap: Действительно смеялась), муж и сын тоже оценили). Спасибо seihoukei:ay:
Еще понравились "Страшилка" от Dandelion, правда я бы убрала последние 1-2 кадра), "Засада" seihoukei тоже хороша, но не очень смешно как мне показалось и "Тома, все дома?" Dartys Shnaken - это ж сколько труда было вложено в комикс:ay:, сшиты костюмчики, правда рясы почему-то оранжевые, но я на это только сейчас обратила внимание)), жаль, что комикс получил немного голосов, видимо с "оригинальным" Иваном не все знакомы:ap:
 

seihoukei

Active member
Calipso, спасибо за добрые слова :3

А вообще приятно, что есть люди, которые всё-таки ставят во главу стола не качество фотографий, а идею / содержание. Если бы кому-то и удалось доказать мне, что-де качество фоток это самое главное, то к улушению качества в моих работах это бы не привело (нет, ну я же не нарошно делаю "плохие фотки", просто я во-первых не умею работать с фотоаппаратом/фотошопом, а во-вторых не люблю то замыливание перекрашивание, которое принято называть "качественными фотографиями", и которые на амом деле скорее являются "рисунками по мотивам фотографии" уже.) скорее просто к тому, что я перестал бы их публиковать.
 
Последнее редактирование:
Сверху