Black★Rock Shooter 1/8 Original ver. (GSC)

Tsume1979

Маньяк со стажем
Сделал Black★Rock Shooter 1/8 Original ver. (GSC), если что можете в меня тапками кидаться :ad:
P.s. Подумав решил что имя (анимешное) к ней точно не уместно применять. Это учитывая что фигурка сделана по оригинальному арту и к аниме не особо отношение имеет (в плане аниме для нее не первоисточник........т.е. побоку).
ИМХО уместно имена будет писать, когда будут фигурки героинь в их обычном (типа школьницы) воплощении.
P.s.s. Ну критика если что принимается :ad:
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
кидаю тапок и памидор
я не согласен
брс - это всего лишь ее ник, настоящее имя всегда будет Мато Курой и неважно, когда был арт, а когда додумали имя
сейчас не 2008 или когда она там появилась) сейчас 2010 и имя известно
как вариант можно было сделать так: Mato 'Black★Rock Shooter' Kuroi [Black★Rock Shooter], 1/8 original ver., GSC
если уж совсем тебе имя неохота ставить - дело твое личное

для подобных Avantasy людей добавлю дм в название...

добавил позже: нет, не добавлю, не дает
Цуме, подпиши в кавычках в середине имени
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
MeitDeist, а при чем тут имя, если мы говорим о названии фигурки. Во всех магазинах она брс и не надо людей путать. По такому названию незнающие ее и найти не смогут. Имя можно в конце в скобках дописать, если очень хочется. В твою тему тоже неплохо было бы название Dead Master добавить, если ты конечно ее не только для своего удовольствия создал.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?

------------------
добавлено: 25.06.2097, 19:11

MeitDeist, а при чем тут имя, если мы говорим о названии фигурки. Во всех магазинах она брс и не надо людей путать. По такому названию незнающие ее и найти не смогут. Имя можно в конце в скобках дописать, если очень хочется. В твою тему тоже неплохо было бы название Dead Master добавить, если ты конечно ее не только для своего удовольствия создал.
я тему создаю не копипастом по названию фигурки, я тему создаю по имени персонажа.
если псевдонимы как у мато - брс - дозо - в кавычки, целиковое имя персонажа должно иметь право на жизнь.

ежели как Цуме сказал будут школьные фигурки, что не в ближайшем будущем, оставлять просто Мато Курой, Йоми Таканаши тоже смысла нет, ибо это брс\дм, а значит брс\дм должно быть в кавычках как псевдоним в середине имени
во всех вариантах фигурок..

Цуме

стало быть делай как хочешь.. но.. :bx:
 
Последнее редактирование:

DJ_DiX

New member
Может еще скажешь это всем японским аниме-магазинам торгующим фигурками? =)
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Может еще скажешь это всем японским аниме-магазинам торгующим фигурками? =)
да нет, зачем же)
магазин одно, а тема с фигуркой по персонажу другое ;)

модер волен делать так, как считает нужным, но я не согласен и осуждаю ;) я бы остановился на имени + псевдоним.. но это конечно мелочи..
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Ну вот я оказался виноватым :ac:
Предлагаю голосования для разрешения спора :ad: Ну или еще какой-нибудь компромис (не хочется ругани и холиваров на пустом месте). Надеюсь на понимание :ab:
 

Yu-chan

New member
кидаю тапок и памидор
я не согласен
брс - это всего лишь ее ник, настоящее имя всегда будет Мато Курой и неважно, когда был арт, а когда додумали имя
ээм, но это имя не имеет никакого отношения именно к этой фигурке. Ибо она создавалась по оригинальному арту к песне Хацуне Мику, т.е. ИМХО в данном случае это всё же Мику, а не Мато.

 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
не нужно голосований, исход я уже знаю..
переименовывай в одни псевдонимы

Добавлено через 1 минуту
ээм, но это имя не имеет никакого отношения именно к этой фигурке. Ибо она создавалась по оригинальному арту к песне Хацуне Мику, т.е. ИМХО в данном случае это всё же Мику, а не Мато.

минус.. чего опять Мику вспомнили?
Мику это не Брс
Брс это песня, которую пела Мику, и персонаж, проиллюстрированный в ней это не мику, а Брс
к тому же , Брс (как и остальные персонажи Хьюка из этого сета) возникли до песни Мику

===========
Цуме, переименуй в простой псевдоним мою тогда тему, но не как эту, а оставив название аниме\сета в квадратных скобках :)
=====
лучше бы придирки были к названиям тем, которые тупо копируют с ами сплошняком, не разделяя ни название серий, ни имя персонажа, это ужасно)
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Все сделал, последний раз. Не знаю зачем к таким мелочам докапываться (все-таки у нас не база данных, а форум :ad:). Все остальные вопросы к Nodanoshi (все таки он хозяин-барин). Позже сделаю темку с предложением (и наверное опросом) по оформлению тем посещенных одной (конкретной) фигурке.
 

Rina-San

Active member
По моему название темы теперь выглядит вообще ужасно. Блек рок шутер повторяется дважды, и выглядит промеж имени как ник вконтакте, лично у меня отвратная ассоциация, сорри.
Хочу проголосовать хотя бы чтобы отвести душу.
Я за то, что называть Фигурку (а у нас темки вроде по конкретным Фигуркам, "Вселенным" аниме ну и как автору бог на душу пошлет названные...) именно так, под каким названием она продается.
Данная темка была не про вселенную БРС, не про персонаж Мато Курои (и все ее сопутствующие фигурки) а про конкретную Фигурку. Одну единственную фигурку.
А впрочем, плевать, но имхо название темы погано выглядит сейчас.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San,
Эх.........ладно напишу Ноду, пускай рассудит.
Написал, как он решит - так и будет ;)
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
выглядит промеж имени как ник вконтакте, лично у меня отвратная ассоциация, сорри.
не надо сидеть в этом гавно контакте и дурных ассоциаций не будет
в середине имени в кавычках всегда и везде пишется псевдоним

Цуме, не напрягайся зря, переименуй как и хотел в просто псевдоним без имени, эту тему и мою (но в моей оставь название сета в скобках) -> Dead Master [Black★Rock Shooter], 1/8 original ver., GSC
а в этой масло масляное будет, здесь не оставляй)
имя -> [название аниме] -> масштаб -> версия (если есть) -> производитель - так я свои темы называю и имхо это идеальный вариант
лучше присмотрись к темам, где названия создавались из тупого копипаста с ами, без разделений, без сего.. смотрится неочень
таких уже много :bw: набор букв
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
MeitDeist,
Сделал, надеюсь конфликт решен :ad:
P.s. Ночью планирую как пример сделать темку-шаблон для описания отдельных фигурок. Чтобы, так сказать, более упорядоченно темы создавались. Ну этот шаблон будет носить рекомендательный характер, а не будет обязаловкой (у нас все-таки форум, а не база данных). Так же наверное создам темку с опрос (и пожеланиями по оформлению тем).
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
аригато
[OFF]дак что ты думаешь насчет неугодных копипастов с ами? так и оставишь?
не читаемо имхо, на ами не умеют называть итемы[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Последнее редактирование:

Kludge

New member
Может немного не в тему, но никто ничего не слышах про перевыпуск этой фигурки..? Я вроде где-то читал что будет еще один релиз.. и намечен он вроде на конец 2010..
 

Avantasy

Active member
Может немного не в тему, но никто ничего не слышах про перевыпуск этой фигурки..? Я вроде где-то читал что будет еще один релиз.. и намечен он вроде на конец 2010..
Перевыпуск запланирован на ноябрь. Но пока что преордер на нее не открывался, да и когда откроется неизвестно.
 
Сверху