Русские релизы манги - обсуждение

Shindeil

New member
harinezumi,
Комикс арт и вправду хапает известные тайлы:Наруто,Старкрафт(начал с [вц]),Тетрадка(хорошая),Блич(тоже [вц]),Фруктовая корзинка.
Кстати взял 2 томика Темного метро, понравилось, первый на 8 баллов, второй на 7. Но это неплохо.Кстате качество офигительное, бумага белая, черный цвет насыщенный, и не рвётся!!!
 
Последнее редактирование модератором:

harinezumi

New member
harinezumi,
Комикс арт и вправду хапает известные тайлы:Наруто,Старкрафт(начал с говна),Тетрадка(хорошая),Блич(тоже херня),Фруктовая корзинка.
Да я в курсе, регулярно покупаю Наруто и Десу Ноту :bx:
Кстати взял 2 томика Темного метро, понравилось, первый на 8 баллов, второй на 7. Но это неплохо.Кстате качество офигительное, бумага белая, черный цвет насыщенный, и не рвётся!!!
Согласна со многими, что КА могли бы делать мангу и лучше, но они далеко не плохи. Та же Комикс Фэктори сейчас скатывается по качеству всё дальше и дальше :aq: А у КА очень хороший цвет, бумага не серая не желтая, а именно белая. На ощупь бумага не оч приятна, зато прочная. Шрифты приятные, ничего никуда не сползает. Единственное, что хотелось бы, так это суперобложку. Ну, и моё личное мнениие насчёт некоторых нюансов перевода оставлю при себе :ae:
 

CLAMP

Well-known member
Кстате качество офигительное бумага белая, черный цвет насыщенный, и не рвётся!!!
а теперь о минусах
- убогая печать
- убогий перевод
- убогий переплет
- убогая бумага
- убогая обложка
И это применимо ко всем релизам КА...
Самое обидное в том, что они захапали Обитель ангелов... Неоманга издавала шикарно, теперь они застремались даже упоминать название на сайте...
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
А по каким томам ты такие выводы делаешь?
По-моему они понемногу улучшают качество своих изданий.
 

Musanka

Путник
Не так давно приобрела 1-й томик «Красного сада» от КА - качество вполне приличное. Они действительно совершенствуются.
 

Notenki Kamome

New member
На счёт высказываний по качеству писал и повторяться не хочу.Но..Создаётся ощущение что CLAMP специально ищет Самые Фиговые Томики дабы по ним судить..У Неоманги тоже есть косяки..И с печатью и с бумагой и с проклейкой ты просто не видел их издания так сказать "в массе"))..про бумагу в японских изданиях(серийках и вставках в журналы) молчу ибо все видели и знают.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Notenki Kamome,
По качеству... У меня нет их новых релизов... Мнение мое основывается на изданиях, выпущенных до июля месяца... Если щас они исправились - флаг им в руки... Но чудес не бывает...
 

Avantasy

Active member
Издательством «Истари комикс» приобретены права на выпуск японской манги «Blood Alone» Масаюки Такано. На данный момент в Японии выпущено 5 томов, серия продолжается. Первый том предполагается к выходу в первой половине 2010 года.
Издание манги запланировано в коллекционном формате.
Радует, что Истари набирает обороты и лицензирует хорошую мангу. Будем ждать очередных релизов ^___^
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
J?f у меня как раз блад элоун в планах была)Теперь не с компа почитаю)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Mr Domino,
мне нравится слово "везде" ))))
как раз у меня есть амер вариант госта, сравню с русским.
 

Mikhail

Active member
Самиздат http://onlymanga.ru/. Себе я уже заказал GITS, главное качественно, а лицензия или нет, особого значения не имеет.
 
Последнее редактирование:

Mr Domino

New member
2 Nodanoshi-sama
У американского издания есть один существенный плюс: все звуки перерисовывал на английский манер сам автор. Зато там есть цензура.
Может еще и отзеркалена, не помню...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Mr Domino,
для наших людей - цензура не есть хорошая новость
 
Сверху