Массовое производство/MS-06F Zaku II

Snakesp

Active member

Доспех: MS-06F Zaku II
Аниме: Мобильный воин Гандам
Дата выхода кита: июль 2011
Cсылка: http://www.hlj.com/product/BAN970388
Цена: 2000 jpy

Коробка:
Коробка стандартная для RG. Внутри литники, листок со стикерами, инструкция и отдельным пакетиком две пружинки для шлангов на ногах.

Модель:
Зеонские доспехи - это всё-таки круто. Заметно интереснее стандартных федовских. Собирается довольно просто, только со шлангами пришлось повозиться слегка.
Просто собрать из коробки - дело примерно на два вечера под кофеёк. Очень интересно реализован механизм моноглаза, который поворачивается при повороте головы.
На выбор можно сделать машину простого солдата или два варианта командирских машин с рогом. Для этого идут, собственно, две детали разных типов рогов и два варианта верхней части головы - с прорезью для рога и без.
Есть несколько вариантов рук - кулаки, правая рука под оружие, левая разжатая кисть и две кисти с подвижными пальцами. Только вот с деталями брони для рук пожадничали - их всего четыре (две для кулаков и две для остальных вариантов - они отличаются креплением), могли бы и шесть сделать. Лично у меня в итоге левая подвижная рука с деталью брони потерялась. Но оказалось, что это даже к лучшему, так как товарищи подсказали про замечательные руки Hobby Base, которые теперь я ставлю на все остальные модели.
Стикеры сразу отправились в топку, кроме нескольких, которые для пробы налепил на подставку - всё равно подставка была большей частью кошкой. Водные декали - наш выбор. В данном случае подошли бандаевские декали от Заку Чара плюс несколько декалей для HG из зеонской серии.
Провозился с китом очень долго, но итог меня радует и на полке смотрится классно.

Вооружение:
Базука, винтовка, топор.

Подвижность:
Как у всех RG - движется всё, крутить можно как хочешь. Только без фанатизма - могут слететь пружинки шлангов на ногах и тогда начнётся интересная игра "найди все микроскопические детальки под шкафами". Я в такое поиграл уже - лучше не пробуйте.
Модель достаточно устойчива, ноги массивные и широкие. Суставы достаточно тугие, чтобы можно было ставить практически в любые позы.

Плюсы:
Как у всех RG - отличная детализация и подвижность, цена. Шикарный вид в итоге. А если ещё и покрасить и стикеры заменить на православные водные декали, то совсем хорошо.

Минусы:
Стикеры. Выглядят отстойно, они немного толстоваты (проблема с отклеиванием решается лаком), и их неудобно наклеивать на детали сложной формы. Так что набор водных декалей очень желателен.
Не очень надёжное крепление шлангов на ногах, позировать нужно осторожно.
Деталь для крепления на подставку можно сразу выкинуть - доспех на ней не держится вообще.

Ну и итог трудов моих скорбных.
Крашеный и не крашеный скелет рядом:
Покрашенный скелет:

Детали скелета:

Наполовину в броне:

Оружие и запчасти:
Ну и готовая модель:

 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Хорошо смотрится покрашенным, немного бы драйбраша на гранях ступней, что бы уж не казался совсем с завода.
 

Gluk

New member
Snakesp, отлично выглядит, и на бейс джаббере довольно гармонично смотрится, поздравляю с завершением! Ну и обзор тоже неплохой вышел, молодца.
Жги еще :ab:
P.S: не знаю как другим но мне очень лениво тыкать по каждой фотке, лучше на форум заливать.
 

Blind_Angel

Active member
Очень понравилась работа. Уровень мастерства на форуме растет семимильными шагами :)
 

Snakesp

Active member
Хорошо смотрится покрашенным, немного бы драйбраша на гранях ступней, что бы уж не казался совсем с завода.
Это будет в следующей модели. Пока драйбраш ещё в процессе изучения.
Жги еще
не знаю как другим но мне очень лениво тыкать по каждой фотке, лучше на форум заливать.
А то как же, будем жечь напалмом :)
Можно и на форум картинки залить, но только он отказывается картинки большого размера принимать. Может я что-то не так делал...
Медведик Сергея Смирнова порадовал : )
:)
Очень понравилась работа. Уровень мастерства на форуме растет семимильными шагами :)
Рад стараться :)
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Snakesp сказал(а):
Стикеры. Выглядят отстойно, они немного толстоваты (проблема с отклеиванием решается лаком)
Не согласен. Если модель не красить то это лучший выбор... мне понравились. Модель уже хз сколько времени стоит на полке и ни один из стикеров не отвалился..
Snakesp сказал(а):
Не очень надёжное крепление шлангов на ногах
У меня такой проблемы нет.
Я понимаю суть замечания, ибо держал в руках чаровского Заку. А на зеленом все отлично, как мне показалось - пофиксили проблему.
Snakesp сказал(а):
Деталь для крепления на подставку можно сразу выкинуть - доспех на ней не держится вообще
Держится. Просто коннектор очень кривой. Очень тяжело зафиксировать модель в коннекторе. Нужно совмещать выступы на коннекторе и выемки в тазобедренном суставе. Но в принципе на коннектор можно спокойно забить. Стандартные коннекторы для подставок работают отлично.
 

Snakesp

Active member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
Всё равно, даже на некрашенной модели стикеры не слишком хорошо выглядят в сравнении с водными декалями. Фойловые стикеры - отдельная тема, тут да, если не красить, то это то, что надо. В принципе, если стикеры подрезать поточнее, чтобы не было выделяющейся подложки, то - вариант.

Шланги-то, в общем, и не проблема - просто аккуратно позировать надо. У меня разок соскочила пружинка, долго потом искал детальки разлетевшиеся.

Коннекторы от базы однозначно лучше, чем родной.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Snakesp сказал(а):
Фойловые стикеры - отдельная тема, тут да, если не красить, то это то, что надо.
Это да... но фойловые стикеры это всегда плохо.
Snakesp сказал(а):
стикеры не слишком хорошо выглядят в сравнении с водными декалями
Даже спорить не буду.
Snakesp сказал(а):
В принципе, если стикеры подрезать поточнее, чтобы не было выделяющейся подложки, то - вариант
На самом деле стикеры не так уж и выделяются. А вот подрезать их чтобы они не вылезали за край детали - это то что нужно.
 

TSM

Active member
...В принципе, если стикеры подрезать поточнее, чтобы не было выделяющейся подложки, то - вариант.
На подрезку стикеров ушло 2 дня. Выглядят хорошо. Наклеил все кроме блестяшек, раздражают, делаю модель игрушечной.

Со шлангами проблем не было вообще. Все хорошо крепиться и ничего не вылетает.

http://s1.tsuki-board.net/image/tsm1380971209.jpeg
http://s1.tsuki-board.net/image/tsm1380971215.jpeg
 

Gluk

New member
У меня шланги тоже отлично держатся, даже лучше чем надо - при попытке разобрать сломал деталь на которую одевается пружинка.
 

Snakesp

Active member
А мне как раз блестяшки нравятся :) Только применять надо аккуратно, главное не переборщить. Подрезать - обязательно. Но я их все равно не использую, мне как-то проще накрасить.

Если шланги не трогать (или аккуратно позировать) - ничего не слетает. Я говорил именно про активное лапанье :)
 
Сверху