http://www.amiami.jp

Шики

New member
У меня лично эти две суммы в заблокированных висят.
Обычно, когда оплачиваю через палку, деньги сначала блокируются, а через дня 3 - 4 снимаются.
Это отображено уже в выписке без слова HOLD
Но сумма всегда та же (то есть та, которая изначально блокировалась)
 

karmasvinka

New member
я им в ответ написала, что они могут сказать про блокировку двух одинаковых сумм. ждем-с.
мне, честно говоря, надо было, чтобы они отменили все мои преордеры и аккаунт закрыли. потому что нет желания иметь дело с магазином, допускающим такие странные косяки. но они на мою просьбу вообще не отреагировали.
 

Nai-san

なに?
На Цуки писали, что сейчас они вручную подтверждают платежи, поэтому и появляются зависшие трансакции в Палке... На старом Амике все делалось автоматом. Не понятно только, откуда взялись рандомные снятия денег у некоторых.
 

Gerrilll

New member
Деньги только что вернулись на карту. по тем заказам что оплачивал перед Новым Годом.(чтот уже даже пришло)Оо

видимо мое гневное письмо подействовало или что. Оо теперь их заново будут снимать что ли? как до этого пытались, когда нечего было по второму разу.......эээх//////////////////////////////////////////////
дурдом.
Кстати да, ситуация точно такая же. Вернулись деньги за Мистик которую отправили ещё 27 декабря :bw:
 

Grigory

New member
[OFF]В пейпале амиами так ответили, уже более по человечески:

Your orders were shipped after we confirmed that payment for the order was
authorized. The order amount was then held to be captured at a later date.
You may have noticed that your PayPal payment showed up as "Pending" in your
account. This is because we had not yet captured the funds. When the payment
funds have been captured, the Pending status will be updated and you will be
officially charged for the order.

Please do not be alarmed as we are only now capturing your authorized funds,
and therefore charging you for your order. Due to PayPal's system, it may
seem like you have been charged twice, but we can guarantee that we only
receive your payment once.
It is likely that the initial hold placed by PayPal for the authorization
is not immediately released once the funds are captured, and therefore it
seems like you have been charged twice. The initial hold should disappear
and the funds automatically debited back to your account, but unfortunately
AmiAmi has no control over the timing of when this occurs.

We ask that customers please speak with PayPal customer service to resolve
any problems regarding this issue.
Как понимаю, остается ждать когда первую сумму разблокируют.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
Непонятно, теперь такое, что всегда будет? Две одинаковые суммы блокируются с разницей дней 10, потом последняя снимается, а далее ждать пока первая разблокируется...Или это временный косяк? Пусть бы Ами вернули всё как раньше было, хрен с этим личным кабинетом, не нужен он в такой ситуации.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off]у меня на самом деле паника :ai: щас как напишу им отмены еще на пару заказов, или больше, и пусть банят на фиг >_< Или просто акк закрою. И на хоббилинк уйду :af:[/off]
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
у меня тоже.. платил 5го января, а 10го числа сняли повторно..
так это глюк ами или палки я так и не понял?
деньги как я понял сами вернутся или все-таки кому в саппорт надо написать?

если это сугубо ами, я еще подумаю тогда перезаказывать в других магазинах или нет..
 

seihoukei

Active member
Вчера оплатил заказ, денег на карточке не осталось, посмотрим, попробуют ли снять ещё. Если больше не отпишусь - то не попробовали.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
А вот правда, интересно, есть кто-нибудь- кто оплатил, и денег повторно с него не сняли?
 

CLAMP

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Изанаги с Мами оплатил в конце декабря (29 число вроде) - попыток повторного снятия не заметил.
 

Earendil

눈‸눈
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,

оплатила двух Лелушей 28ого декабря. Попыток повторного снятия тоже пока не было.
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
и у меня не пытались, платила 29ого))
Какая-то странная выборочность О_о У меня и проблем со входом в акк не было, когда сайт переделали)
 

Nezakonnaja

Well-known member
У меня лично эти две суммы в заблокированных висят.
мне тоже это сказали в банке по телефону потдержки.
а ещё сказали,ВНИМАНИЕ:bu::
что пока суммы просто заблокированы, они ничего сделать не смогут.
если придёт какое-то там "документальное обоснование" переводу денег,то сумма будет списана со счёта. если "обоснования" не будет,то сумма должна сама вернуться на карточку в свободный доступ. в случае,если списано со счёта будут ОБЕ денежные суммы,то только в этом случае я смогу пойти в отделение банка и написать жалобу на незаконное снятие денег. повторюсь,пока деньги не списаны,основания для жалобы вроде и нет :aq:
 

Snook

Active member
Интересно у всех в личном кабинете у оплаченных и отправленных заказов статус так и висит "ожидает оплаты", или у кого то сменили таки на другой?

P.S. у меня за заказ от 20-го декабря где-то 2 или 3 января приходила странная смс типа "отказ в покупке amiami, недостаточно средств" и сумма того заказа, так что подозреваю это и была попытка повторного снятия, просто денег не было на карте.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Endeva сказал(а):
У меня и проблем со входом в акк не было, когда сайт переделали)
Вот! Я недавно совсем об этом подумала, могут ли эти две проблемы быть связаны? Догадка чисто интуитивная, логикой и не пахнет. Но если это не только мне одной в голову пришло, значит мысль не настолько уж бредовая :bx:
upd- и у меня с акком все в порядке было. Хотя моя последняя оплата была до реформ амика, поэтому ничего утверждать не могу.

Snook, нет, все еще не сменили) пока "Awaiting Payment". Хотя в палке напротив оплаты этого заказа статус "complited"
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
У пока вообще особо проблем не было, тьфу-тьфу. Например все заказы, оплаченные и отправленные, сразу были помечены как Shipped)) Преордеры как преордеры, в этом плане никакой путаницы.
 

Grigory

New member
[OFF]Начислилось откуда-то сегодня около 3500 на карту.

А два платежа с которыми были проблемы были 5 150 и 1 700.
Нифига непонятно теперь, в отчете последних операций естественно ничего не пишут кто, чего и откуда. Придется в сбербанк идти узнавать видимо который это платеж и скока еще осталось там заблокированого.

по сумме это может быть платеж который вчера амиами переводил за еще один заказ, только он то как раз нормально прошел и уже не пендинг в пейпале, то есть эти деньги должны были как-раз нормально уйти. А вчера этот перевод в выписке сбер-онлайн был, сегодня пропал. И деньги вот как будто вернулись, ничего не понять.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
<font color=Indigo>Snook</font>,
У каких-то заказов статус "ожидает оплаты" (некоторые уже пришли даже), а у других, позднее оплаченных, нет такого статуса. На самом деле у тех заказов, которые сейчас действительно ожидают оплаты, такого статуса в аккаунте нет! Путаница сплошная.

Кстати, в Сбербанке сказали, что моя карточка не заблокирована, значит это вообще не пойми что...Типа, как говорила <font color=FireBrick>Earendil</font>, мошенничество, наверное. К теме с повторным снятием денег значит никакого отношения не имеет.
 
Сверху