Dragon V2

HardCandy

Well-known member
Вот собственно 2я версия дракона , долго что-то колебался после первого неудавшегося как то не очень мотивировало , но все таки решил сделать , делал гдет недельки 2-3 по вечеркам раза 2-3 раза в недельку ну вот собственно что получилось теперь жду посылку с грунтом и красками , может еще что-то исправлю , может какие то дефекты после грунтовки всплывут, просто глаз уже на ней "замылен" и я явных дефектов не вижу
размеры ДхШхВ = 17х22х20см
материал : Cernit Doll
подставка : деревянная дощечка с налепленными скалами из смеси гипса, жидкого стекла и бустилата






 

Racoon

Well-known member
Отдельно мордочка не плохая, но не хватает грации, анатомии(особенно задние лапы странно выглядят, как ствол дерева) и хвост коротковат
 

RUSWanderer

Главный конструктор
В целом сойдет, но согласен с комментом выше. Анатомия страдает, согласен по лапам и хвосту, грубоваты, шипы выглядят слишком громоздкими, шея загнута под каким-то неестественным углом. Чешуя отсутствует как таковая, больше похожа на кожу носорога или что-то такое, если было лень лепить чешую (знаю, это оч долго и муторно), можно было сделать лекало (или как там правильно инструмент зовется) и им отпечатать это чешую.

з.ы. форма головы прошла мне больше нравилась, этот дракон на нежить смахивает))
з.з.ы. надеюсь не слишком прямолинеен? А то вечно тебя только критикую)))
 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
RUSWanderer,
да так даже лучше конструктивная критика всегда полезна.... просто когда делаешь сам то невидно косяков часто, как выше писал глаз "замыливается" так что всегда нужен чей-то свежий взгляд, на счет чешуи я и не хотел делать ее , замысел был в имитации кожи как у рептилии только чтот не очень вышло , думаю после драйбаша покрасивее смотреться будет, а так чешую делать легко долго правда.....
P.S: кстати дракона на удивление легко и быстро делать , по мне так легче чем фигурку персонажей намного , проблема просто в нормальном арте почти все картинки рисунки арты с ошибкой в анатомии и на 2d картинке смотрится хорошо , но когда так же пытаешься слепить получается неестественно=)))


Добавлено через 5 минут
P.S: может еще парочку слеплю , если арт найду красивый, просто я сейчас в основном под конкурсы всякие делаю только =)) потому что есть сроки и как-то мотивирует , а не то что начинаешь и потом месяца на 3 забрасываешь от лени , творческая конкуренция это великая сила заставляющая поднять туловище с дивана и заниматься искусством=))))
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy сказал(а):
проблема просто в нормальном арте почти все картинки рисунки арты с ошибкой в анатомии и на 2d картинке смотрится хорошо , но когда так же пытаешься слепить получается неестественно=)))
Нее, тут ты неправ))) Если ты хочешь стать мастером, то ты должен уметь увидеть недостатки 2Д и реализовать все в 3Д с наименьшими потерями, с учетом анатомии, так что это не проблема арта))
 

HardCandy

Well-known member
покрасил, лаком пока не покрывал(будет чуток поконтрастней), думаю что бы еще такое с ним сделать что-бы лучше выглядел, полачу попробую сфоткать на улице в комнате чет цвета не коректно отображаются как-то




 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
HardCandy, смотрится зловеще, его на пепелище надо х), а на улице можно на какой-нибудь настоящий камешек посадить :з
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, с покраской выглядит получше конечно)) В плане улучшить...глянь гайды или готовые работы по покраске миниатюр по вахе, точнее хитин тиранид, может оттуда идейки какие появятся.
 

HardCandy

Well-known member
глянь гайды или готовые работы по покраске миниатюр по вахе, точнее хитин тиранид
Чет посмотрел идеек не пришло в голову, но вот тиранида чет жесть, как слепить захотелось, пока искал нашел видюшки где гараж киты красят, ток меня чет смутило там где красят mr.color прешейдинг не делают , а сразу в базу и потом постшейдинг и высветление,просто мне тут наконец пришли mr.color (телесные там и еще несколько базовых цветов) и вот теперь меня еще больше сомнения одолевают , как правильно красить , пробовал на образце укрывистость такая что подслоя невидно , да и поверхность пленкой эластичной как пластмассовая какая-то странная краска на какой то полиуретан похожа, надо какую нибудь фигурку слепить чтобы испытать ее , просто после тамии она какаято другая , тамия порошкообразная как бы и эфект у покрашенной фигурки как камень/полистоун , а у mr.color как пластмасса , даже не знаю как они будут комбинироваться теперь (((
 

RUSWanderer

Главный конструктор
HardCandy, способов и вариантов покраски просто море. Прешейдинг обычно с акрилом делается, т.к. он полупрозрачен, когда эмалями красил, то тоже по базовому слою все мутил, сильно разбавив. Ну и краски все разные, даже акрилы разных фирм уже будут себя немного по другому вести.
 
Сверху